Сумы богатый город....

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Помогите понять. Открывая тему с названием "Москва" я думал от желающих поехать заработать отбоя не будет, но как не странно откликнулось всего человек 10-15 а реально заинтересовались всего двое. Когда я уезжал (4 года назад) В Сумах с работой было тяжко и зряплата совсем не радовала. Обеспечить семью мне казалось на эти деньги нереально, так перебиться да с голоду не сдохнуть.......


А теперь что ситуация изменилась ? Может и мне пора возвращаться........
я читал твое сообщение в разделе "работа", мне тоже показалось, что ты муть какую-то предлагаешь, думал мож агентство какое-то.

Раз у тебя так все прекрасно там получается, может стоит так же жену устроить на работу в Москве, раз ты все равно там снимаешь какой-то угол, когда-то в Сумах недвижимость продашь, купишь хотя-бы в Подмосковье где-то.

Просто не понимаю, как и многие здесь, смысла гонять туда-сюда постоянно! Может у тебя другие интересы есть, о которых не говоришь (любовница например)?
 

Sergey Shumov

Active Member
2 раза перечитал тему - не могу понять суть (в песок наверное)
автор - ты вообще что хотел сказать то ?
Не задумывался про такие вещи как пенсионный фонд ? стаж работы и прочее ?
Да и семьёй такую жизнь не назовёшь. Знаю примеры когда браки распадались. Именно из-за такого "вахтового" метода жизни.
Сам чуть жертвой не стал.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А мне суть вопроса вполне понятна.И понятно почему народ не бросается на подобного рода объявления.На хорошую работу забирают знакомых и повереных спецов.Никому не охота,чтобы в бригаде были алкаши и лентяи.А набирают чужих как правило сугубо для зарабатывания себе %.С обещаниями манны небесной.Но те кто ездил в Москву прекрасно знают как там часто кидают на денюжку.Гораздо проще работать в Крыму или Киеве на таких же стройках.Почему бы наёмщику не заключать трудовой договор с гарантиями и претензиями с нанимаемым? Глядишь и люди потянутся если всё будет по белому...
 

emcee

ping localhost -t
Народ наш чудной.
Бывает так, что люди, получая 1500 грн\мес отказываются выходить в субботу сверхсрочно за дополнительную оплату. То ли лень, то ли... ну ХВАТАТЬ же им бабла не может! В общем, я это пока не могу до конца понять. Наверное, всё-таки лень.

Часто вижу, что вполне работоспособные люди сидят дома без работы и говорят "Нее, за 2000грн я пахать не буду... Вот за 5000 - я бы пошёл, а так как никто 5000 не даёт , буду сидеть дома" А хто ж даст 5000, особенно, если ты ничерта делать не умеешь?

Однако, довольно часто наблюдаю, как люди вкалывают за такую мизерную зп, что такую ещё поискать нужно.
 

tmd3

Member
я читал твое сообщение в разделе "работа", мне тоже показалось, что ты муть какую-то предлагаешь, думал мож агентство какое-то.

Раз у тебя так все прекрасно там получается, может стоит так же жену устроить на работу в Москве, раз ты все равно там снимаешь какой-то угол, когда-то в Сумах недвижимость продашь, купишь хотя-бы в Подмосковье где-то.

Просто не понимаю, как и многие здесь, смысла гонять туда-сюда постоянно! Может у тебя другие интересы есть, о которых не говоришь (любовница например)?
У меня двое детей которые ходят в школу а у нас теперь английский язык преподают с первого класса а русский с пятого ! и оценки 12 бальные.
Так что пока не вариант да и если в Сумах продать квартиру то в подмосковье на эти деньги можно купить место на стоянке :) в лучшем случае гараж.... да и всю жизнь я здесь жить не хочу. вот детей подниму, устрою и на покой в Сумы переберусь.......
 

tmd3

Member
2 раза перечитал тему - не могу понять суть (в песок наверное)
автор - ты вообще что хотел сказать то ?
Не задумывался про такие вещи как пенсионный фонд ? стаж работы и прочее ?
Да и семьёй такую жизнь не назовёшь. Знаю примеры когда браки распадались. Именно из-за такого "вахтового" метода жизни.
Сам чуть жертвой не стал.
Пенсионный фонд, щас можно самому взносы делать и не париться. Стаж мне пофиг меня ценят за то что я умею делать а не за выслугу лет. Семьи расподаються если люди раз в три месяца ездят. а из за того что денег нет их что меньше расподается. И я не говорю что все все бросайте и айда в Москву. Есть же много не семейных, или без детей но с затруднительным материальным положением (квартиру все равно снимают, работают за копейки) почему бы вместе с женой не перебраться но как не странно никто не чешется, вот и появилось у меня мнение что у нас все богатыми стали............
 

tmd3

Member
А мне суть вопроса вполне понятна.И понятно почему народ не бросается на подобного рода объявления.На хорошую работу забирают знакомых и повереных спецов.Никому не охота,чтобы в бригаде были алкаши и лентяи.А набирают чужих как правило сугубо для зарабатывания себе %.С обещаниями манны небесной.Но те кто ездил в Москву прекрасно знают как там часто кидают на денюжку.Гораздо проще работать в Крыму или Киеве на таких же стройках.Почему бы наёмщику не заключать трудовой договор с гарантиями и претензиями с нанимаемым? Глядишь и люди потянутся если всё будет по белому...
Почитайте саму тему........мне строители не особо нужны да и денег я ни с кого не беру.
 

SooS

New Member
tmd3,
Знаете что такое вирусы?
От вы как тот вирус паразитируете на других.
Вы же не на стройке работаете, нет. А ищите тех на ком можно покататся, кто будет пахать, а вам за него % капать.
Как такую работу вообще работой можно называть не понимаю... это надо каким-то полицаем родится.
Сейчас конечно модно делать то что вы делаете, искать бедных лохов и за их счёт выживать.
От потому они и не стоят к вам в очереди, не хотят на всяких хитрож* работать.
 

SooS

New Member
Народ наш чудной.
Бывает так, что люди, получая 1500 грн\мес отказываются выходить в субботу сверхсрочно за дополнительную оплату. То ли лень, то ли... ну ХВАТАТЬ же им бабла не может! В общем, я это пока не могу до конца понять. Наверное, всё-таки лень.
Вам народ чудной, а вы мне чудные.
Но не переживайте сейчас я вам расскажу.
Зачем ему выходить в субботу и получить не 1500 а 1550?
Думаете ота нещасная 50-ка ему погоду сделает? Правильно не сделает, а день уграет на вас. К тому же народ не все ж дураки, он за субботу получит 50 грн, а начальник 50uhy х 10 рабочих = 500 грн. за одну субботу.
Надеюсь теперь поняли до конца.
Часто вижу, что вполне работоспособные люди сидят дома без работы и говорят "Нее, за 2000грн я пахать не буду... Вот за 5000 - я бы пошёл, а так как никто 5000 не даёт , буду сидеть дома" А хто ж даст 5000, особенно, если ты ничерта делать не умеешь?

Однако, довольно часто наблюдаю, как люди вкалывают за такую мизерную зп, что такую ещё поискать нужно.
Правильно что не идёт. Если бы все не шли пахать задарма то у всех были бы нормальные зарплаты. Вы наверное гдето начальничек и опять же как и tmd3 лохов ищите чтобы на вас пахали.
 

tmd3

Member
tmd3,
Знаете что такое вирусы?
От вы как тот вирус паразитируете на других.
Вы же не на стройке работаете, нет. А ищите тех на ком можно покататся, кто будет пахать, а вам за него % капать.
Как такую работу вообще работой можно называть не понимаю... это надо каким-то полицаем родится.
Сейчас конечно модно делать то что вы делаете, искать бедных лохов и за их счёт выживать.
От потому они и не стоят к вам в очереди, не хотят на всяких хитрож* работать.
Для "особо одаренных" повторяю я со стройкой не связан абсолютно,
денег я не беру ни копейки
Более подробно почитайте в теме "Москва"
 
Зверху