Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

blackboy

New Member
Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Суд постановил, что Янукович не обязан выполнять предвыборные обещания
Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины Виктора Януковича, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.

Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда, которое датировано 21 июля текущего года.

В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Януковича - это средство агитации. При этом, отметил юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона О выборах Президента Украины.

Поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее целью является формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более. Кроме того, суд не выявил нарушенных прав истца при выполнении Президентом Украины своих обязанностей.

По мнению Ильченко, фактически суд своим решением признал, что программа нужна кандидату в президенты только для того, чтобы выиграть выборы, а выполнять ее совсем не обязательно.

"Еще более странным выглядит установление того, что мои права не нарушались - до Улучшения жизни уже сегодня я был частным предпринимателем, платил налоги в бюджет своего родного города, создавал рабочие места. После того, как Янукович "улучшил" мою жизнь, мне пришлось прекратить предпринимательскую деятельность. Мои права были нарушены, но суд этого не заметил", - добавил истец.

По его словам, несмотря на то, что в решении сказано, что оно является окончательным и не подлежит обжалованию, он собирается воспользоваться конституционным правом на апелляцию. "Кроме того, я готовлю новый иск - с учетом того, что указал в постановлении суд", - сообщил юрист.

Также истец высказал свое возмущение, что с момента принятия иска к рассмотрению ВАСУ и до вынесения решения судья этого суда Юрий Цвиркун ни разу не пригласил его на рассмотрение дела по существу.

Напомним, по мнению истца, Янукович нарушил избирательные права украинцев, не выполнив свои предвыборные обещания. По его словам, Янукович обещал ввести налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на пять лет, снизить с 1 января 2011 года НДС до 17% и совершить переход на контрактную службу в армии с 1 января 2011 года.



:lol::lol::lol:
 

Andy

Well-Known Member
blackboy, и сам хотел скопипастить туже информацию :-( Вообщем ужас один :-(
 

Glucker

Здесь был статус
Сочинение на вольную тему:

"...Шел пятый год президенства Януковича… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
 

blackboy

New Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Кстати говоря о "покращенни", тов. hed1n.ru, или Дима (точн не знаю извиняюсь если что), если мне не изменяет память вы у нас один из представителей елехтората В.Ф., я сейчас не хочу говорить не о украинофобстве и прочих приколах, сейчас мне интересно мнение человека, который голосовал за В.Ф. и придерживался мнения, что эта полит. сила куда лучше В.А., и т.д.. Вот мне интересно, что ты думаешь о своем избраннике спустя столько времени его правления (кто- то раньше писал, что результат его работы мы увидим как минимум через год), как тебе "покращення" (куда не плюнь- "покращення"), как тебе новые цены на газ (напомню, именно ты с компанией единомышленников писали, как хорошо оставить здесь флот РФ, ведь и газ будет теперь дешевый), как тебе беспредел чинушей (при В.А. было тоже, но не до такой степени), как тебе смена власти?
Вот здесь можно освежить память:

 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Кстати говоря о "покращенни", тов. hed1n.ru, или Дима (точн не знаю извиняюсь если что), если мне не изменяет память вы у нас один из представителей елехтората В.Ф., я сейчас не хочу говорить не о украинофобстве и прочих приколах, сейчас мне интересно мнение человека, который голосовал за В.Ф. и придерживался мнения, что эта полит. сила куда лучше В.А., и т.д.. Вот мне интересно, что ты думаешь о своем избраннике спустя столько времени его правления (кто- то раньше писал, что результат его работы мы увидим как минимум через год), как тебе "покращення" (куда не плюнь- "покращення"), как тебе новые цены на газ (напомню, именно ты с компанией единомышленников писали, как хорошо оставить здесь флот РФ, ведь и газ будет теперь дешевый), как тебе беспредел чинушей (при В.А. было тоже, но не до такой степени), как тебе смена власти?
Да, я голосовал за Януковича на прошлых выборах. Разочарован ли я? Скорей всего да, во многом за счёт до сих пор не решенного языкового вопроса (ну хочется мне и всё тут ), роста цен на продовольствие, сигареты(хотя рости цены на сигареты начали ещё до Януковича). Я не считал, что это политсила лучше, чем БЮТ, НУ и т.п. Просто для меня это меньшее зло. Я не люблю БЮТ (особенно лидера, за популизм и пиар везде и всюду, отсутствие конкретной позиции) и НУ за националистическую риторику. Кроме того, я склонен думать о том, что если бы тогда к власти пришло БЮТ и ЮВТ, то в нашей бы области начался передел собственности. Мы-то с Вами знаем, кому принадлежат местные заводы. Да, ситуация сейчас там не сахар, но я склонен думать, что из-за передела было бы ещё хуже. Можно вспомнить как за премьерства ЮВТ, Сумыхимпрому не возвращали НДС, в связи, с чем были проблемы с выплатой заработной платы.

По газу. Если бы не тот "кабальный" договор, который подписала ЮВТ, газ бы стоил гораздо дешевле. А благодаря этой скидке, наши предприятия хоть как-то могут выживать.

Я заметил за свой электоральный возраст, что цены растут всегда, независимо от смены власти. И уже давно не тешу себя иллюзиями насчёт того, что там есть кто-то кому будет небезразличен народ. Все депутаты лоббируют интересы той или иной бизнес группы. Нам лишь остаётся поддерживать ту, у которой работаем.

Да и стоит вспомнить, кто провернул революцию 2004 года и чем это всё закончилось.
 

mi][a

Человеку нужен человек
"Жители и гости Крыма, кажется, навсегда потеряли одну из его жемчужин – заповедное побережье от Балаклавы до бухты Ласпи. 14 тысяч га пляжей и гор, включая мыс Айя и одноименный курорт, выкуплены фирмами семьи президента. "
 

blackboy

New Member
Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

И все-таки дорогой наш. Корреспондент доказывает, что Янукович дорого обходится украинцам
В дисциплине "цена первого лица для экономики своей страны" Президент Украины опережает лидеров самых развитых государств Европы, и уступает президентам двух сверхдержав - России и США, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.

Как пишет журнал, если сравнить абсолютные цифры расходов разных стран на содержание своего первого лица, Виктор Янукович окажется одним из самых дорогих президентов Европы.

Если проанализировать, насколько тяжелым экономическим бременем является глава государства для экономики своей страны, Президент Украины стремительно вырывается в лидеры. Корреспондент пишет, что в этой дисциплине Янукович претендует на серебро в чемпионате Европы и бронзу в первенстве мира среди демократических и частично демократических стран.

Блоги: Сколько стоит Янукoвич. Блог Виталия Сыча

Издание сделало такой вывод, сопоставив, сколько стоит день работы руководителей США и восьми государств Европы, и сравнив эти цифры со средними зарплатами в этих странах. Для участия в неформальных состязаниях Корреспондент отобрал глав Франции, Германии, России, Чехии, Польши, Финляндии, США и Украины. Корреспондент не использовал в сравнении закрытые режимы африканских и южноамериканских стран, где объективную статистику найти крайне сложно.

Янукович в этом состязании получил бронзу - больше, чем на него, тратят лишь на Барака Обаму и Дмитрия Медведева. Официальные расходы на один день работы Президента Украины составляют столько же, сколько за месяц получают 675 украинцев со средней зарплатой. У хозяина Белого дома этот показатель составляет 1275, а у хозяина Кремля - 977.

Показательно, что даже Николя Саркози, номер четвертый в рейтинге абсолютных трат от Корреспондента, обходится французам значительно дешевле, чем украинцам их Президент: стоимость содержания одного дня хозяина Елисейского дворца равна 169 средним зарплатам его сограждан.

К расчетам Корреспондент подтолкнула Администрация Президента, которая предоставила редакции аналитическую записку, опубликованную в прошлом номере журнала. Этот материал стал ответом на статью Дорогой наш Президент, вышедшую в №29 от 29 июля.

В своем материале Корреспондент подсчитал, что к концу 2011 года каждый день пребывания Януковича на должности главы государства будет стоить бюджету $170 тыс. В сумме эти расходы составят $124,5 млн, причем $50 млн уйдут на дополнительные нужды, которых не было у предшественников Януковича, - аренду самолета, вертолета, реконструкцию резиденций, строительство вертолетных площадок.

Ответ Банковой, в котором чиновники показали, что расходы на президента США, России и некоторых европейских стран значительно превышают $170 тысяч в день, Корреспондент опубликовал без каких-либо комментариев. Теперь же редакция решила откорректировать цифры, которые могли вести читателя в заблуждение и привести все показатели к единому знаменателю.

Для этого Корреспондент пересчитал расходы на всех глав государств по единой методике - вычленив только те деньги, которые идут на обеспечение работы государственных лидеров и их администраций. Также Корреспондент поделил расходы на всех президентов на 365 календарных дней (как и в изначальной статье), а не на 255 рабочих, как считали сотрудники АП. Деление лишь на рабочие дни автоматически увеличивает базу для сравнения с Януковичем на 31% и искажает адекватное восприятие цифры расходов собственно украинского Президента. Поэтому расходы на один день работы российского лидера теперь составляют $706 тысяч, а не $1,108 млн, как было указано в записке АП.
 

Life-ua

+ плюс - минус
На цензуру Януковичу скаржиться вже навіть Донбас

У Донецьку створено громадський рух "Донбас без цензури", до якого вже приєдналися представники громадськості та місцевих ЗМІ.

Таке рішення було прийнято на конференції "Перешкоди професійної діяльності журналістів на Донбасі" в якій взяли участь представники місцевих ЗМІ, громадських організацій та відомі діячі культури та науки.

Як повідомляє donbass.ua, учасники обговорили стан свободи слова на Донбасі, а саме "спроби чинити тиск та безпідставні перевірки податковими органами незалежних ЗМІ, спроби втручання в редакційну політику".

Ініціаторами створення руху "Донбас без цензури" стали "Агентство демократичного розвитку Донбасу", Луганська обласна організація "ОПОРА", "Інститут розвитку та соціальних ініціатив", Луганська обласна організація "Громадянська платформа", "Інститут Адвокасі", "Суспільна служба правової допомоги" , ВАГО "Громадський Парламент".

Першими кроками руху стало звернення до президента Віктора Януковича щодо ситуації, яка склалася зі свободою слова в Донбасі та організований збір підписів під петицією "За Донбас без цензури".

 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот ещё полит репрессии продолжаются :

У Донецьку затримали пенсіонерок, які насмілилися мітингувати проти Януковича

Затримано групу протестувальників, які планували провести акцію протесту на шляху проїзду президента Віктора Януковича з донецького аеропорту до Макіївки.

Про це "Острову" повідомили у прес-службі Донецького міськвідділу міліції.

"Вони затримані і перебувають у Київському райвідділі. У них вилучено плакати образливого для президента змісту. Зараз складається протокол за частиною 185. прим. 4 Адміністративного Кодексу - "Проведення несанкціонованих мітингів", - сказали в прес-службі.

У міліції не змогли уточнити точну кількість затриманих, однак за інформацією "Острова", група пенсіонерок вирішила використати похорон Василя Джарти для проведення акції протесту.

Вони мали намір зустріти кортеж президента, який прибув попрощатися зі своїм соратником, з плакатами образливого для Януковича і покійного Джарти змісту.

Як відомо, у четвер у Макіївці проходить церемонія прощання з головою Радміну Криму Василем Джарти

 
Зверху