Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

Супчик

Съёмщик
Если на то пошло то лицо города это сам город.
"Лицо города" можно было увидеть сегодня в 12:00 на проезжей части ул. Харьковская в районе остановки "СКД". И оно было похоже на сплошную лужу глубиной 20-25 см и при этом оно сплошным потоком заливало подземный переход, в котором якобы ведутся ремонтные работы, и из которого не так давно усиленно откачивали воду. :D

И это было при средненьком дождике. :razz:
 
Начинать нужно каждому с себя. И первый шаг нужно сделалть самому. По крайней мере нужно перестать лизать задницу меру взяточнику и говорить что в городе, который всё больше опускается в клоаку, всё нормально. Каждый решает сам для себя, хочет он жить плибеем или свободным человеком. Во вторых нужно начинать думать своей головой, а не смотреть в рот гиперактивным общественным деятелям, которые и живут то на часть взяток таких чиновников. Когда каждый из нас начнёт ДУМАТЬ, он сам себе будет задавать вопросы "А почему чиновник который сегодня участвует в акции Вишнёвый сад не наложил вето на само это решение? Почему этот чиновник не подал в суд на решение горсовета о отмене его как незаконного? Почему этот чиновник одной рукой сажая деревья на месте Вишнёвого сада, другой рукой подписывает разрешения на строительство там ТЦ?" Прсто каждый из нас должен хотя бы начать сам себе задавать вопросы по существу а не выпрыгивать из трусов завидя морду чиновника в саду который сам же чиновник за взятки так благополучно угробил. А когда мы начнём задавать себе вопросы, тогда и возникнут ответы, и тогда каждый из нас поймёт, кто на самом деле за тот сад болеет душой и сердцем, а кто тупо пиариться при этом уничтожая этот сад. А когда возникнут ответы нужно научится высказывать своё мнение, а не тупо молчать по углам. Или вы думаете этот чиновник и его шестёрки не читают этот форум? Вы очень глубоко заблуждаетесь, если так думаете. И вот когда чиновник поймёт, что количество негативных оценок его работы зашкаливает, тогда он сам себе скажет "Да ну его нах, этих взяток мне уже хватит. Пора что то и начинать делать для города, а то народ возмущается, а скоро выборы, мне в Раду нужно что бы имунитет от уголовного преследования получить" Или вы думаете у чиновника отсутсвует чувство самосохранения? Смею заверить это не так, они на взятках сидят и каждого стука боятся. Так что каждый из нас должен начать именно с себя, начать думать, начать задавать сам себе вопросы, искать на них ответы и потом прямо высказывать своё мнение на происходящее, а не тупо лизать задницу власти . Вот когда мы станем обществом свободных людей, тогда процесс пойдёт. А пока мы будем обществом жополизов, до тех пор нами будут руководить дважды судимые.
вот тяжело-то как. Я вроде так и написал - начинать с себя. Люди борются - с жэками, ГАИ, пенсионными фондами. А Вы говорите что ерунда например эти юридические конторы, нефиг голосовать.
Кто лизал мэру ... ? Я? Да мне только потому нефиолетово на весь славный город Сумы, что тут живут мои родители. Тем не менее могу сравнивать хотя бы с Херсоном. Два раза обращался с проблемами в online-приемную Минаева, оба раза проблема была решена. У многих городов мэры не ведут такое общение с людьми. Дальше, сумчане жалуются на свои маршрутки. А у меня в городе после 21.00 вообще они тупо не ходят. Приходится кататься на такси. Доколупались к Пассатам новым, ну приведите свой рецепт машины достаточно комфортной и представительной и недорогой в обслуживании.
Поэтому позитив есть, надо его только видеть. И нефиг кричать что все взяточники если два часа назад ты сам тыкал купюру за услуги чинуши
 

FEOFAN

http://feofan.com
Кто лизал мэру ... ? Я? Да мне только потому нефиолетово на весь славный город Сумы, что тут живут мои родители. Тем не менее могу сравнивать хотя бы с Херсоном. Два раза обращался с проблемами в online-приемную Минаева, оба раза проблема была решена. У многих городов мэры не ведут такое общение с людьми. Дальше, сумчане жалуются на свои маршрутки. А у меня в городе после 21.00 вообще они тупо не ходят. Приходится кататься на такси. Доколупались к Пассатам новым, ну приведите свой рецепт машины достаточно комфортной и представительной и недорогой в обслуживании.
Поэтому позитив есть, надо его только видеть. И нефиг кричать что все взяточники если два часа назад ты сам тыкал купюру за услуги чинуши
+1
Еще по поводу клоаки и начинать с себя:
деиствительно нужно начать с себя. Хотите чтобы город был чистый - начните с малого: перестаньте бухать на улицах, мусор бросать где попало, курить в общественных местах, организуйте субботник, скиньтесь с соседями по 100 грн, купить краску, выкрасите площадку, засейте газоны, деревца посадите, лавочки зафигачте - ведь не мне же, а именно ВАМ сидеть там. Не хотите сами делать - напрягите жеки, пусть они все это сделают. Это минимум с которого можно начать, это не так уж сложно.
Но ведь никто ж ничего не делает этого. Вот потому у нас и не европа.
 

Luxury

Active Member
+1
Еще по поводу клоаки и начинать с себя:
деиствительно нужно начать с себя. Хотите чтобы город был чистый - начните с малого: перестаньте бухать на улицах, мусор бросать где попало, курить в общественных местах, организуйте субботник, скиньтесь с соседями по 100 грн, купить краску, выкрасите площадку, засейте газоны, деревца посадите, лавочки зафигачте - ведь не мне же, а именно ВАМ сидеть там. Не хотите сами делать - напрягите жеки, пусть они все это сделают. Это минимум с которого можно начать, это не так уж сложно.
Но ведь никто ж ничего не делает этого. Вот потому у нас и не европа.
Это как-то по детски или по совковски. Именно для этого и нужен мэр, и администрация, именно они этим должны заниматься а не жители города. С другой стороны даже если это будут делать жители то от этого социально-экономическое положение Сум но не как не улучшится. Рабочих мест от этого не добавится, зарплаты не вырастут. Спортивные и другие секции не появятся. Всё равно будет много молодежи, которой нечем заняться, которая будет, курить, пить, мусорить, ломать.

Вот потому у нас и не Европа.
Не Европа потому что у нас экономическая *опа. Будет всё хорошо в экономическом плане, будет хорошо и в социальном плане. Будут деньги на благоустройство и так д.
 

Luxury

Active Member
Чему именно? Вы думаете проблема в людях а не в власти? В любой стране есть прослойки общества которые опасны для общества. В любой стране воруют, в любой стране есть коррупция. В Украине есть большой потенциал и большие возможности. Только этим всем владеет не большой % жителей Украины причём на халяву. Да и наши цены самые «чёткие» цены в европе верней самые высокие на всё. Кому это выгодно? Да томуже небольшому %.

От статейка на эту тему если интересно:

Страна, в которой три миллиардера (по данным Forbes) заработали свое состояние в аграрном секторе, два - в горно-металлургическом и еще два – в финансовом, просто не может быть бедной!
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
Не Европа потому что у нас экономическая *опа. Будет всё хорошо в экономическом плане, будет хорошо и в социальном плане. Будут деньги на благоустройство и так д.
Не, не Европа потому, что вместо головы у многих - жопа.
Еще раз объясню почему начинать нужно с себя. Все из нас ругают "верха", мол "зажрались сцуки, ничего не делают". Но, менять никто ничего не хочет! а почему? а потому, что где-то там, в глубине мозгов, каждый из нас хочет сам к кормушке дорваться, потеплее устроить свое очко и уже сверху ложить свой прибор на проблемы других. Отрицать не нужно - ведь согласитесь вы часто слышите фразы от родителей, тет, дядь, кумовей типа "вон Михася моего туда-то пропихнули на гос посаду, там забашлять конечно пришлось, но теперь можно сидеть и ничего не делать". И об этом у нас мечтает большинство - сидеть, рубить бабло и ничего не делать.

Опять же, согласитесь, в кабинетах же не инопланетяне сидят - такие же люди, чьи-то кумовья, пама, мамы, знакомые. Завтра их снимут, поставят вас. И что изменится? Ничего. Ничего пока с себя не начнете.
 

Luxury

Active Member
Не, не Европа потому, что вместо головы у многих - жопа.
Еще раз объясню почему начинать нужно с себя. Все из нас ругают "верха", мол "зажрались сцуки, ничего не делают". Но, менять никто ничего не хочет! а почему? а потому, что где-то там, в глубине мозгов, каждый из нас хочет сам к кормушке дорваться, потеплее устроить свое очко и уже сверху ложить свой прибор на проблемы других. Отрицать не нужно - ведь согласитесь вы часто слышите фразы от родителей, тет, дядь, кумовей типа "вон Михася моего туда-то пропихнули на гос посаду, там забашлять конечно пришлось, но теперь можно сидеть и ничего не делать". И об этом у нас мечтает большинство - сидеть, рубить бабло и ничего не делать.

Опять же, согласитесь, в кабинетах же не инопланетяне сидят - такие же люди, чьи-то кумовья, пама, мамы, знакомые. Завтра их снимут, поставят вас. И что изменится? Ничего. Ничего пока с себя не начнете.
А так и будет. Скажем ситуация. Представим для примера огород картошки(огород картошки это Украина.;)). Скажем мы садим его в месте. Вместе его обрабатываем, и копаем в месте. Но дележом выкопанного занимаюсь я. Но вот беда во время дележа я мучу какую-то часть себе. И говорю мол сколько выкопали всё почестному. Но ты то знаешь что я тебя обманул. Разве ты не захочешь занять мое место в следующем году и не забрать своего тем же способом что и я?

А если бы у меня проснулась совесть и я вернул тебе половину того что украл. То у тебя бы желания наказать меня уже бы не было.

Солнце должно светить всем одинаково а если оно кому-то светит больше то естественно тому кому светит меньше это не понравится.
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
А если бы у меня проснулась совесть и я вернул тебе половину того что украл. То у тебя бы желания наказать меня уже бы не было.

Солнце должно светить всем одинаково а если оно кому-то светит больше то естественно тому кому светит меньше это не понравится.
Не, ну крысятничать это однозначно не хорошо, я об этом даже спорить не буду, и воровство чиновников нужно карать страшной анальной карой! Но только доказзанное, а не только основывая на громких словах толпы.

По поповду солнца для всех одинаково - нет, не должно. Всегда кто-то делает больше, кто-то меньше. Вот я вижу ты в интернете крутишься, постоянно то одну то другую вакансию предлагаешь, то какие-то проекты и т.п. Тоесть ты реально работаешь, трудишься. И с какого буя "солнце" должно светить точно так же для какаого-то лыгаря, который в 8 утра перед заводом уже чекан раздавил и пришел на смену бухой, вытачил 1 гвоздь и спать лег?
 

Luxury

Active Member
Тоесть ты реально работаешь, трудишься. И с какого буя "солнце" должно светить точно так же для какаого-то лыгаря, который в 8 утра перед заводом уже чекан раздавил и пришел на смену бухой, вытачил 1 гвоздь и спать лег?
Ну хотябы для тех кто трудится. И по минимуму зарплаты работника должно хватать что бы жить а не виживать. Я любого жителя который трудится, должна быть возможность, купить жильё, купить авто, поесть, одется, отдохнуть, ну и ещё отложить денег. А при наших ценах, и зарплатах, эту зарплату можно только пропить что бы как-то подсластить жизнь. Вот так и выходит. Цены у нас выше чем в европе, на еду, на жильё, даже машины в европе дешевле чем у нас.

Вы поинтересуйтесь как у нас составляют прожиточный минимум. У них типа расчёт одни мужские туфли на 3 года. Это они так считают. Это вообще нормально?

Если верить потребительской корзине, то мы - здоровая нация. На табак и алкоголь ежемесячно можно потратить сорок две гривны, а на лекарства только - двадцать шесть. Ежегодно гардероб обновлять следует почти на восемьсот гривен и откладывать средства для приобретения транспортного средства или бытовой техники. По восемьдесят пять и сто пятьдесят гривен соответственно.
Мне от интересно хоть один депутат смог бы прожить в качестве эксперимента с такой потребительской корзиной. Если только один его костюм стоит больше его зарплаты. А это в среднем 15 000 грн./мес.
 
Останнє редагування:
Зверху