Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

Luxury

Active Member
Наивность. Приведу несколько примеров, КАК и КТО решает.

1. Горсовет принимает решение создать совместно с Техновой комуналное предприятие "Сумытеплоэнерго" и передать туда в качестве уставного взноса 5 миллионов + ТЭЦ в придачу. Мэр Минаев, как распорядитель и исполнитель решений горсовета ТУПО не переводит в уставной фонд нового предприятия ни копейки, скрыв это от всех, и Технова становится ЕДИНСТВЕННЫМ учредителем "Теплоэнерго" и соотвественно владельцем Сумской ТЭЦ вместе с её многомиллинными доходами.

2. Горсовет узнав о фортелях Минаева обязывает своим решением разорвать через суд все отношения с Техновой и забрать Сумскую ТЭЦ назад городу. Ну при чём тут Минаев? А всё просто. Минаев и его подчинённые подают иск в суд и сразу же заключают мировое соглашение с Техновой, по которому ей остаётся всё, и "Сумытеплоэнерго" и Сумская ТЭЦ. Ах да, и многомиллионные прибыли.

И ПРИ ЧЁМ ТУТ МИНАЕВ???????????
Та понятно что мутит и мутят все.
Горсовет узнав о фортелях Минаева обязывает своим решением разорвать через суд все отношения с Техновой и забрать Сумскую ТЭЦ назад городу.
А вот врядли вернуть городу большинство горсовета хотело кому-то слить ТЭЦ из своих а минаев опередил по этому и нервничают. Да как вариант что минаев уже сам среди большинства. А закидывают нищеброды которые за бортом и тоже хотят что-то урвать хотябы немного денег которые им заплятят что бы они заткнулись. Им на город НА... с гостиницы сумы так сказать.
 

krafs

Active Member
Та понятно что мутит и мутят все.
А вот врядли вернуть городу большинство горсовета хотело кому-то слить ТЭЦ из своих а минаев опередил по этому и нервничают. Да как вариант что минаев уже сам среди большинства. А закидывают нищеброды которые за бортом и тоже хотят что-то урвать хотябы немного денег которые им заплятят что бы они заткнулись. Им на город НА... с гостиницы сумы так сказать.
Мы говорим о том, что в городе ЯКОБЫ всё решает горсовет. У Минаева есть тысяча способов это ЯКОБЫ РЕШАЕТ продинамить, что он и делает, и делает только тогда, когда себя материально обидеть не хочет. В частности Технова перечислила миллионы гривен в его фонд ЗА ЧИСТЕ МИСТО, который оплачивал рекламную компанию Минаева на последних выборах. При этом я не снимаю и вины с горсовета, которые терпят к себе такое пох....естическое отношение со стороны Минаева. Но жизнь показала, что в Сумах в горсовет идёт явно не цвет города, а более те, кто смахивает на отбросы.

ЗЫ. И таки да, решение забрать ТЭЦ больше смахивало на ПЕРЕПРОДАЖУ Криворожстали. Там тоже, забрали, продали повторно, а бабки просто спёрли. Так что идеализировать горсоветовский сброд я тоже не намерен.
 

Luxury

Active Member
Мы говорим о том, что в городе ЯКОБЫ всё решает горсовет. У Минаева есть тысяча способов это ЯКОБЫ РЕШАЕТ продинамить, что он и делает, и делает только тогда, когда себя материально обидеть не хочет. В частности Технова перечислила миллионы гривен в его фонд ЗА ЧИСТЕ МИСТО, который оплачивал рекламную компанию Минаева на последних выборах. При этом я не снимаю и вины с горсовета, которые терпят к себе такое пох....естическое отношение со стороны Минаева. Но жизнь показала, что в Сумах в горсовет идёт явно не цвет города, а более те, кто смахивает на отбросы.

ЗЫ. И таки да, решение забрать ТЭЦ больше смахивало на ПЕРЕПРОДАЖУ Криворожстали. Там тоже, забрали, продали повторно, а бабки просто спёрли. Так что идеализировать горсоветовский сброд я тоже не намерен.

Я говорю что решают всё сумские крупные комерсы. Как в прочем и в любом другом экономически развитом демократичном государстве. Демократия это только иллюзия созданная капитализмом. А в горсовете или они сами сидят либо купленные лоббисты.
И с этим уже нечего нельзя сделать, но в более развитых странах они менее наглые что ли.

ПС: Нет людей которых нельзя купить - есть те которым мало предложили.
 
Останнє редагування:

zloi

technohouse :*)
Богдан, за лифты не все так просто - согласись, если в доме 90% квартир приватизировано, то с какого буя государство должно чинить лифты в частном секторе? Это то же самое, если бы я попросил мне в квартире плитку за бюджетные деньги положить.

Простой люд тоже к сладкой халяве привык, а как в реалии рыночных отношений окунулись после совка - так оказалось что платить мы не готовы.

А пассат - это лицо нашего города, опять же согласитесь, ЧТО скажет любой высокопоставленный гость, елси его приедут встречать на ланосе? Да он обоссыт колеса ланоса и скажет - ребята, по-моему вы ебан..лись. 40 тыщ - реально ОЧЕНЬ скромные деньги, и я считаю что в данном случае они использованы максимально выгодно в плане цена-качество.
Ты платишь каждый месяц «Сумылифту» за пользование лифтом, а они в свою очередь должны обеспечить его работоспособность, так что это не твоя проблема, что их отключили, а проблема того предприятия которое их обслуживает, а вернее «ложит большой толстый» на обслуживание, и которое заключило договор с городом!!!
Кстати где же ты халяву увидел? Тарифы растут, люди оплачивают услуги более менее стабильно, т.е. в свою очередь мэр со своей командой ДОЛЖНЫ предоставлять услуги в полном объеме через те предприятия которые, заключили договор с городом.

А по поводу «лица нашего города» … так пусть им будет Театральная площадь, или отремонтированные дороги, или новые троллейбусы и автобусы (Новая транспортная развязка), или, или и еще раз или!!! А не 2 таза за 630тыс грн.:evil:
 
Ну раз уже затронули отмывание денег с помощью асфальта и дорог, то скажу Вам там действительно отмывают десятки миллионов грн. и это только по нашей обл. наши местные чинуши. И зарплаты к примеру на том же асфальтовом заводе, который питается за счет бюджета ой какие не маленькие. С этими дорогами хочет быть завязан каждый чинуш в городе (от Мэра до уборщицы), там действительно золотое дно.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Богдан, за лифты не все так просто - согласись, если в доме 90% квартир приватизировано, то с какого буя государство должно чинить лифты в частном секторе? Это то же самое, если бы я попросил мне в квартире плитку за бюджетные деньги положить.
За лифты идет абон плата. И лифты не приватизированные. Или жильцы являются владельцами лифтов?


А пассат - это лицо нашего города, опять же согласитесь, ЧТО скажет любой высокопоставленный гость, елси его приедут встречать на ланосе? Да он обоссыт колеса ланоса и скажет - ребята, по-моему вы ебан..лись. 40 тыщ - реально ОЧЕНЬ скромные деньги, и я считаю что в данном случае они использованы максимально выгодно в плане цена-качество.
Это хорошее лицо, в городе все разбито, а машина весьма неплохая, сразу видно что к чему. У нас в городе некуда деньги девать? 12 мк-рн, или что там возле шары, ни одно нормальной дороги нет для пешеходов, люки годами открытые 10м от садика, света нет....
Фонтан работает? Возле театра площадь сделана, фонтаны работают?....
Какое нафиг лицо города если город даже не умылся.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Но голосовали при этом все равно за текущего мэра, да? Если не из кого выбирать, можно было просто не проголосовать, испортить бюллетень и все.
Придет 1% 0,2 проголосуют за мера, остальные испортят бюллетень. Отгадайте что будет? ,Выборы состоялись, большинство выбрало мера. Во только скромно промолчал что проголосовало совсем немного людей за него. Законы для таких случаев и меняли, теперь не важно сколько человек проголосует.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не волнуйтесь, что бы были домовые комитеты, нужно дома капитально отремонтировать, денег как всегда не будет на капиталку.
 

LevAris

Well-Known Member
Придет 1% 0,2 проголосуют за мера, остальные испортят бюллетень. Отгадайте что будет? ,Выборы состоялись, большинство выбрало мера. Во только скромно промолчал что проголосовало совсем немного людей за него. Законы для таких случаев и меняли, теперь не важно сколько человек проголосует.
Явку и проценты оглашают, так что не умолчали бы скромно.
 
Зверху