Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

FEOFAN

http://feofan.com
извините но не выдержал - как он оправдывался с лифтами что мол деньги ищем, по сусекам нашкребаем, что б хоть как то решить вопрос и ВОТ НАМ ВСЕМ здрасте, приехали ... а как же вопрос лифтов? уже все тю-тю, в он-лайн приемную мера пишут: инвалид на улицу не может выйти, а другой в гараже живет из за лифтов отключенных ... зато мэр на пассате за 40 тонн мертвых презиков.
Просто не то что совести нет, а то что мешали народ с г...ном и будут мешать, общество садо-мазо.
Богдан, за лифты не все так просто - согласись, если в доме 90% квартир приватизировано, то с какого буя государство должно чинить лифты в частном секторе? Это то же самое, если бы я попросил мне в квартире плитку за бюджетные деньги положить.

Простой люд тоже к сладкой халяве привык, а как в реалии рыночных отношений окунулись после совка - так оказалось что платить мы не готовы.

А пассат - это лицо нашего города, опять же согласитесь, ЧТО скажет любой высокопоставленный гость, елси его приедут встречать на ланосе? Да он обоссыт колеса ланоса и скажет - ребята, по-моему вы ебан..лись. 40 тыщ - реально ОЧЕНЬ скромные деньги, и я считаю что в данном случае они использованы максимально выгодно в плане цена-качество.
 

Luxury

Active Member
Богдан, за лифты не все так просто - согласись, если в доме 90% квартир приватизировано, то с какого буя государство должно чинить лифты в частном секторе? Это то же самое, если бы я попросил мне в квартире плитку за бюджетные деньги положить.
Та не гони дом не частная сообственность мы платим комунальтные платежи. Подъезды крыши и всё что не касается квартир обслуживает жек тоесть государство. Им за это деньги платят а они на них нечего не делают.
 

FEOFAN

http://feofan.com
Та не гони дом не частная сообственность мы платим комунальтные платежи. Подъезды крыши и всё что не касается квартир обслуживает жек тоесть государство. Им за это деньги платят а они на них нечего не делают.
Как государтсво? у меня вообще значится "ооо Оселя", я не буду спорить, но мне кажется это частная компания. да и к тому же все идет к 2014 году когда будут домовые комитеты, а не жеки(по-моему так же дело организовано в асашай), и тогда точно - алаверды.
 

Luxury

Active Member
Как государтсво? у меня вообще значится "ооо Оселя", я не буду спорить, но мне кажется это частная компания. да и к тому же все идет к 2014 году когда будут домовые комитеты, а не жеки(по-моему так же дело организовано в асашай), и тогда точно - алаверды.
Ну будет тогда с них спрашивать а пока спрос с города. Например мой дом от жека ещё. Походу город и хочет дома сплавить со всеми проблемами и долгами частным конторам что бы умыть руки.
 

LevAris

Well-Known Member
Посчитай - две машины - 650 тыщ, это по 320 на каждую это по 40 тыщ баксов.
Ну, скажем, я пока себе машину позволить не могу. Никакую уровня от Деу (понятно, я не беру во внимание 15 летние ВАЗ). Хотя по меркам Сум зарабатываю вполне ничего, масса людей зарабатывает много хуже. Откуда много хороших машин? Воруют в основном! Еще в 1994-1998 годах у нас в СумГУ преподавал Греди Брайян, американец, и мои знакомые очень тесно с ним общались. Он еще тогда говорил, что по Сумам ездит столько хороших машин, которые он, американец, не может себе позволить.

Богдан, за лифты не все так просто - согласись, если в доме 90% квартир приватизировано, то с какого буя государство должно чинить лифты в частном секторе? Это то же самое, если бы я попросил мне в квартире плитку за бюджетные деньги положить.
Не, дорогой, лифты не бесплатно ведь у нас ездят, на память гривен по 60 каждый месяц лично мы платим. Вот в этой цене и заложена в том числе амортизация лифтов. А есди эти бабки воруются, то есть мэр и есть Куц, обязанность которого была _лично_ контролировать качество услуг. И даже если так, отмотай форум на выборы, где я писал, что нахрена тратить бабки в ремонт проспекта Шевченко и на хоккейный стадион, когда стоят лифты.
 

krafs

Active Member
были бы вы мером ,ездили бы на дэу,кушали бы макароны и булочки,были с бицухой 50 см а не пузом?
имейте хоть какое-то уважение. считать за сколько у нашего мера машины,дача,носки и откуда пузо.а что вы сделали для города и чего вообще сами добились в жизни прежде чем такое писать?
Пост какого-то люмпена получился. Да пусть я ничего не сделал в этой жизни, пусть я хоть с Марса прилетел. Дело в том, что пох.....изм наших чиновников, коим является так же и Минаев, зашкалил все переделы. Может кто не заметил, то машины для городского чиновника закупил "Дорремстрой", комунальное предприятие, которое получило ЭТИ деньги на ремонт дорог. А ВМЕСТО РЕМОНТА ЗАКУПАЕТ МАШИНЫ ДЛЯ ЧИНОВНИКА. Ничего не напоминает? Это и называется, отмыли тупо ГОРОДСКОЕ бабло на свои дорогие игрушки. Отмыли, потому что ПОКУПКА ТАКИХ МАШИН ГОРОДСКИМ БЮДЖЕТОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. И замечу люмпен, НАШЕ ОБЩЕЕ БАЛО ГОРОДСКОЕ. Так что мне ничего и делать не нужно что-бы понимать, что Минаев держит весь город за тупых идиотов отмывая деньги на свои игрушки через левые фирмы.
 

Luxury

Active Member
нахрена тратить бабки в ремонт проспекта Шевченко и на хоккейный стадион, когда стоят лифты.
А потому что ремонт дорог это клондайк. Да и любая стройка. Там сколько денег можно намутить, что мама не горюй. Напишут 15см асфальта положили а на самом деле только 5см. Если посудить им даже не выгодно дороги хорошо делать.
 

LevAris

Well-Known Member
А потому что ремонт дорог это клондайк. Да и любая стройка. Там сколько денег можно намутить, что мама не горюй. Напишут 15см асфальта положили а на самом деле только 5см. Если посудить им даже не выгодно дороги хорошо делать.
Это все понятно мне, мне непонятно, почему это было непонятно перед выборами сторонникам нашей теперь (опять)существующей власти.
 

Luxury

Active Member
Это все понятно мне, мне непонятно, почему это было непонятно перед выборами сторонникам нашей теперь (опять)существующей власти.
Тут даже не мэр решает а большинство. Та там и выбирать не из кого было. К томуже мэр сам много-го не решает. А решают голосованием. А те кто там голосуют продвигают только свои интересы.
 

krafs

Active Member
К томуже мэр сам много-го не решает.
Наивность. Приведу несколько примеров, КАК и КТО решает.

1. Горсовет принимает решение создать совместно с Техновой комуналное предприятие "Сумытеплоэнерго" и передать туда в качестве уставного взноса 5 миллионов + ТЭЦ в придачу. Мэр Минаев, как распорядитель и исполнитель решений горсовета ТУПО не переводит в уставной фонд нового предприятия ни копейки, скрыв это от всех, и Технова становится ЕДИНСТВЕННЫМ учредителем "Теплоэнерго" и соотвественно владельцем Сумской ТЭЦ вместе с её многомиллинными доходами.

2. Горсовет узнав о фортелях Минаева обязывает своим решением разорвать через суд все отношения с Техновой и забрать Сумскую ТЭЦ назад городу. Ну при чём тут Минаев? А всё просто. Минаев и его подчинённые подают иск в суд и сразу же заключают мировое соглашение с Техновой, по которому ей остаётся всё, и "Сумытеплоэнерго" и Сумская ТЭЦ. Ах да, и многомиллионные прибыли.

И ПРИ ЧЁМ ТУТ МИНАЕВ???????????
 
Зверху