Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

а можно у тебя спросить для каких целей берёш ?
какая у тебя видеокарта или какую будеш брать для этого монитора?
не боишся ли что текст будет мелким на такой диагонали для разрешения ФУЛХД?
Да все как обычно) Видео, текст, любительское фото. Видео встроенное на материнке. Насчет текста не знаю. В раздумьях я)))
 

Simpson

シンプソン
Модератор
не боишся ли что текст будет мелким на такой диагонали для разрешения ФУЛХД?
А чего бояться? Разве при разрешении 1920-1080 текст мелкий)))??

:shock:а что у вас за встроенное видео что фулхд потянет?
Разрешение экрана в 1920-1080 тянет даже встроенное intel gma 3100 - лично проверял, около месяца моник был к ноуту через вжа подключен - никакого дискомфорта, инет, офисные приложения + видео вплоть до 720р на ура!
 

Storm_10

Member
А чего бояться? Разве при разрешении 1920-1080 текст мелкий)))??


Разрешение экрана в 1920-1080 тянет даже встроенное intel gma 3100 - лично проверял, около месяца моник был к ноуту через вжа подключен - никакого дискомфорта, инет, офисные приложения + видео вплоть до 720р на ура!
у меня новая мама под ам3 со встроенным видео, но там максимум режим 1600 на 1200
 

Simpson

シンプソン
Модератор
у меня новая мама под ам3 со встроенным видео, но там максимум режим 1600 на 1200
То что "новая мама под ам3" мне ничего не говорит - большинство встроенного видео, особенно в новых матерях, при условии правильно настроенной винды, кодеков и драйверов, ну и хотя бы 2 гиг опертивы могут фулл хд видео проигрывать.
 

Storm_10

Member
текст для диагонали 21,5 дюйма мелкий. В браузере приходится масштабировать до 120%, как и в офисных приложениях, тотал командере и т.д.
это и имел ввиду, поэтому если брать фулхд наверно лучше с 23 начинать, так кто что может сказать стоит ли переплачивать за лэд подсветку?
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Storm_10, на некоторых материнках с встроенной видухой даже есть HDMI выход... и не вижу сложности поддерживать ими fullHD... помню на GF MX400 выставлял 1920х1440, частота монитора и размер текста был конечно же непреемлем, но видик справлялся...
 

Storm_10

Member
Re: Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Storm_10, на некоторых материнках с встроенной видухой даже есть HDMI выход... и не вижу сложности поддерживать ими fullHD... помню на GF MX400 выставлял 1920х1440, частота монитора и размер текста был конечно же непреемлем, но видик справлялся...
у меня есть хдми, я думал моя не поддерживает фулхд, так как такого режима не нашол
 
Зверху