При владі

Як ви оцінюете діяльність влади в 2010 р.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81
  • Опитування закрито .

Stein

Well-Known Member
Відповідь: При владі

В вас вселяют мысль о вашей неполноценности для того что бы вами легко было управлять и вы ведетесь на это по полной.
Не знаю як кому, але мені влада нічого подібного не нав'язує, бо я мою здатність відфільтровувати та критично оцінювати подавану ЗМІ інформацію, а не просто сприймати все на віру.. Я, будучи російськомовним українцем ані за нинішньої, ані за попередньої влади не почував і не почуваю себе "неповноцінним" через свою російськомовність. Я чудово володію українською і не маю жодних труднощів на цей рахунок.
Якщо вас якісь дії влади змусили відчувати свою неповноцінність - то наводьте приклади і ми їх обговоримо.

И еще , история это инструмент влияния на людей .И ее пишут так что бы заставлять вас думать так как им нужно,и что бы вы приводили к власти тех кто ее пишет.
Так було, є, і буде завжди. І в усіх державах та режимах. В цьому немає нічого нового.
 

sanctum

злой. всегда.
цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

В Украине цены на продукты питания сравнялись с ценниками таких стран как Великобритания, Германия и США.

Журнал "Корреспондент" попросил жителей Западной Европы, США и Канады зайти у себя в стране в недорогой супермаркет и выписать цены на 11 основных продуктов питания. В результате оказалось, что еда в нашей стране дороже, чем в Португалии, одинакова по цене с США и незначительно уступает в цене Германии, Франции и Канаде.

Издание пишет, что ключевыми причинами для такого экономического перекоса являются тотальная коррупция, монополизация рынков, отсталость финансового и сельскохозяйственного секторов Украины.

По подсчетам члена парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Анатолия Матвиенко, в одном лишь аграрном секторе повсеместные взятки делают товар на 30% дороже.

Огурцы в Лондоне, сливочное масло в Париже, говядина в Берлине, рис в Лиссабоне – эти и многие другие продукты гораздо выгоднее купить в высокоразвитых столицах Западной Европы, чем в Киеве.

Отметим, Украина является одной из самых бедных стран Европы, где рабочая сила оценивается дешево, а уровень покупательной способности очень низкий.

Между тем, продукты в нашей стране продолжают дорожать. Неделю назад в Украине разразился ажиотажный спрос на гречку. По словам премьера Николая Азарова, повышение цен на этот продукт носит искусственный характер, а глава Минагрополитики Николай Присяжнюк связал подорожание с политическими и информационными спекуляциями.

15 февраля ряд СМИ написали, что в Украине начался дефицит муки. Причиной резкого снижения объемов реализации стала невозможность мукомольных предприятий работать "в плюс" в условиях административного ограничения цен и подорожания зерна.

источник
 
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

:furious::furious::furious:без комментариев, желательно чтобы побольше об этом людей узнало и поняло зачем они нужны в этой стране.
 

Vlad_S

Скептик
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Журнал "Корреспондент" попросил жителей Западной Европы, США и Канады зайти у себя в стране в недорогой супермаркет и выписать цены на 11 основных продуктов питания. В результате оказалось, что еда в нашей стране дороже, чем в Португалии, одинакова по цене с США и незначительно уступает в цене Германии, Франции и Канаде.
Не исключаю, что это, к сожалению, действительно так, но без того что же действительно выписали эти самые жители и возможности сходить с этой выпиской в тот же Экомаркет для сравнения цен, всё это выглядит очередной сплетней...
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Не исключаю, что это, к сожалению, действительно так, но без того что же действительно выписали эти самые жители и возможности сходить с этой выпиской в тот же Экомаркет для сравнения цен, всё это выглядит очередной сплетней...
ну смешно чесн слово бла бла бла! Да только идиот или расовый представитель елехтората ПРастов не понимает что происходит вокруг!
Выглядит сплетней, не выглядит.. мне как- то все равно как это выглядит, я вижу, что цены на продукты стабильно растут, цены на ЖКХ растут, на бензин растут, и только идиоты вопят про покращення и верят, что Федарыч знает что делает.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Цены в Украине были на уровне с Данией год назад
Но, есть одно но ... качество продукции, это надо учитывать, и если в Европе за ним смотрят, то у нас ... и поэтому если судить обьективно, то цены в Украине, уже превышают Европейские в 1.5 - 2 раза, а в некоторых случаях и 3 !!!
 

Andy

Well-Known Member
Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

А мне рассказывали люди, которые бывают в Европейских странах, в Голландии и Германии, что у нас давно такие продукты как гречка и сахар в два раза дорожечем там.
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

ну смешно чесн слово бла бла бла! Да только идиот или расовый представитель елехтората ПРастов не понимает что происходит вокруг!...
А я и не смеюсь и не хуже Вас вижу, что вокруг происходит, я просто хочу посмотреть на эти цены и сам сравнить, потому как не верю никому на слово. А то что в Украине сахар, например, уже давно дороже чем в Швейцарии, я и так знаю. И еще знаю, что в разных местах страны цены на многие вещи сильно разняться, и цены Бесарабского рынка в Киеве и рынка СКД в Сумах - две большие разницы. Поэтому давайте лучше цены для сравнения, вместо: "Бла, бла, бла...ПРасты. Бла, бла, бла...поцреоты" :)
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Re: цены на продукты в Украине сравнялись с мировыми

Цены выше потому что открытие рынков выровняло цены более менее на сырье (пшеницу, муку, масло, мясо) оптом. А наценки торговые на Украине намного выше.

Самый разумный выход - запрет экспорта сельхозпродукции. Конечно метод не рыночный но зажравшиеся фермера получили землю тоже не по рыночным ценам. Когда они заплатят за нее по Лондонским ценам - вот тогда пусть экпортируют.
 

Супчик

Съёмщик
Коммуняку на гилляку!

Самый разумный выход - запрет экспорта сельхозпродукции.
Коммуняцкие бредни!
Тогда вообще ничего сеять не будут.
Как сельским жителям ГСМ и удобрения покупать - так мировые цены.
Как кредиты брать - так проценты выше мировых.
А сдавать продукцию они должны за копейки?
 
Зверху