У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

G-Man

...
Модератор
Говорит вы бы отказались от поездки втаки погодных условиях, если это возможно и вернулись в город. Я говорю нет, всетаки вынужден ехать дальше. Ответ - тогда будьте крайне осторожны, придерживайтесь безопасного скоростного режима и дистанции. Счастливого пути.
вот за это браво сотруднику ГАИ. если бы все такие были. надеюсь и в других ситуациях он ведет себя так же достойно. ;)
 

SooS

New Member
п.с.: новое видео на ДК.если можете напишите что вы бы делали. ситуация такая: стоит знак ограничения скорости 40км\ч(если вы знаете правила, то без знака дорожные работы за него не могут штрафовать и это написано в пункте 12.10) так вот останавливают и обвиняют вас в превышении скорости (едешь 66км\ч). вы отдадите доки и будете ждать пока вам напишут протокол и оплатите штраф?
не надо говорить что в городе 60 и т.д. у нас наказание от 20км\ч. вот в рамках закона ваши действия.
Если едите с скоростью 66км то вы уже нарушили правила - раз, А если ещё и проехали на знак ограничения скорости в 40 то уже два раза нарушили.
Ибо в том же пункте 12.10 сказано:
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.

Поэтому знака дорожные работы может и не быть рядом, а он может стоять на расстоянии 2 км от знака ограничение скорости.

если вы так чтите законы, ткните меня туда, где меня обязывают по закону выходить. покажите плыз, не вижу.
у гаишника есть уйма законных причин попросить выйти с машины. Это всё чт угодно: сверка номеров двигвтеля, досмотр автомобиля, или хотя бы когда он вас в чем то подозревает. Это известно и ежу. А если кто сильно борзый и вумный, то ему просто некому было популярно обьяснить в грубой форме. И всё будет законно, и записано как непослушание требованию сотрудника гаи. За бугром это злостное нарушение за которое грозит даже #.

Вот явно теперь видно как вы знаете праdила. и конечно же вы будите цеплятся за всё- за камеры, за ютубы и прочее...

Я не говорю что гаи святые и т.д, но то что лично вы тов. Ж-МАН И шерман и вам подобные здесь завопили
никак по другому не назывется как - "Я ИМЕЮ ПРАВО ОПУПЕТЬ".
 
Останнє редагування модератором:

G-Man

...
Модератор
еж для меня не авторитетный источник. я повторяю свою просьбу - дайте статью закона где меня обязывают выйти по первому требованию сотрудника ГАИ?
 

Sherhan

Active Member
возьми карту пальцем ткни и будет тебе та страна в которой дубинкой в лоб за такую дерзость..
Вы глубоко ошибаетесь.
когда ты требуешь выполнение твоих прав все гаишники, даже наши, их выполняют- а это представиться, показать своё удостоверение. На всех видео гаишники были до глубины души корректны..
И здесь Вы глубоко ошибаетесь. Вы видно не водитель.
на том видео что тут выложили они не выходили по требованию, не показывали, ничего не передавали. А вели себя как последние кретины. В других странах лежа ли бы на обочине они и ихние зубы.
Уважаемый... очередной раз Вы ошиблись. Вместо того, чтобы учить людей по поводу правил и знаков, Вы сами на себя посмотрите... Вы даже элементарных правил этики незнаете...
Вам совет: почитайте ЗУ"О милиции", 466 Приказ(-ошибся... он не действует) и 111 Приказ МВД - так, для общего развития... И потом Вы поймёте, почему я указывал на Ваши ошибки...
 
Останнє редагування:

sleik

Active Member
Если едите с скоростью 66км то вы уже нарушили правила - раз, А если ещё и проехали на знак ограничения скорости в 40 то уже два раза нарушили.
Ибо в том же пункте 12.10 сказано:
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.

Поэтому знака дорожные работы может и не быть рядом, а он может стоять на расстоянии 2 км от знака ограничение скорости.
вы намеренно вводите людей в заблуждение или сами не знаете пдд?
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37
 

G-Man

...
Модератор
Ибо в том же пункте 12.10 сказано:
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.

Поэтому знака дорожные работы может и не быть рядом, а он может стоять на расстоянии 2 км от знака ограничение скорости.
а вот здесь вам браво... :D:D:D
вы смотрели, что за знаки эти 3.30 и 3.32? знаете вы правила конечно очень досканально... :D у вас права есть?
п.с.: дам наводочку что б сразу и с картинками - ссылку почитайте.

то что привысил на 6 км\ч в городе, тут да - нарушил. но штраф налаживается только при привышении на 20км\ч. это не беспредел? :razz:
 

G-Man

...
Модератор
вы намеренно вводите людей в заблуждение или сами не знаете пдд?
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупредительным знаком 1.37
та просто человек увидел что 2 км и сразу сюда. а то, что должно стоять за 2 км не удосужился посмотреть. чуть ошибочка произошла :)
 

Sherhan

Active Member
у гаишника есть уйма законных причин попросить выйти с машины. Это всё чт угодно: сверка номеров двигвтеля, досмотр автомобиля, или хотя бы когда он вас в чем то подозревает. Это известно и ежу. А если кто сильно борзый и вумный, то ему просто некому было популярно обьяснить в грубой форме. И всё будет законно, и записано как непослушание требованию сотрудника гаи. За бугром это злостное нарушение за которое грозит даже #..
И здесь Вы полностью ошиблись... Приказ 111 МВД Вам в помощь... Наивный Вы...
Вот как раз выйти из машины он не может потребовать. а лишь попросить... Водитель имеет полное право отказать в его просьбе.
Сверка номеров двигателя, досмотр автомобиля
- Вам в помощь УПК. невыполнение требований УПК сотрудником ГАИ - превышение полномочий, а это уже для ГАИшника УК.
Подозрение - аналогично.
Скажу Вам по секрету... Элементарно - Польша - сотрудник полиции представится, скажет из какого отдела, какого города, номер жетона (жетон тоже при нём), покажет удостоверение на требование водителя и чётко выскажет требование о передаче документов, после точной формулировки нарушения водителем закона.
В Польше запрещено останавливать автомобиль "просто так"... документы проверить или операция "УГОН"... Такого у них нет...
Ну а если, кончно. полицейским выполнены все требования закона, а водитель заборзел, то тут с Вами согласен... и никто здесь на форуме не будет этого отрицать... Но что касается самого ролика, то Вы уж извините... ниодному сотруднику ГАИ и даже полицейскому в другой стране не дано право без разбирательства налетать на водителя... при том. потом, его ещё и отпустить... и сказать, что никто никого не вытаскивал с машины...
Включите логику и поймёте к чему я...
 
Зверху