У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

G-Man

...
Модератор
"словесный понос..." если да кабы...
в законе написано четко и коротко. если так рассуждать - можно лишиться прав за "вы же употребляли алкоголь месяц назад, значит может быть а может и не быть вы пьяны... давайте я у вас заберу права и т.д."
п.с.: раздел политика находиться в другом месте. вот там и толкайте свои речи за власть... а то вы уже со знаками "обга...лись", а терь на политиков киваете.
п.с.: а давайте возьмем для примера Африку. там вообще полисмен может съесть нарушителя(это о народах где процветает людоедство). так нам тоже на них ровняться?:)
п.с.: жгите еще ;)
 

SooS

New Member
"словесный понос..." если да кабы...
в законе написано четко и коротко. если так рассуждать - можно лишиться прав за "вы же употребляли алкоголь месяц назад, значит может быть а может и не быть вы пьяны... давайте я у вас заберу права и т.д."
п.с.: раздел политика находиться в другом месте. вот там и толкайте свои речи за власть... а то вы уже со знаками "обга...лись", а терь на политиков киваете.
п.с.: а давайте возьмем для примера Африку. там вообще полисмен может съесть нарушителя(это о народах где процветает людоедство). так нам тоже на них ровняться?:)
п.с.: жгите еще ;)
Ага.
То есть гаишники нам не нужны. Вы будите говорить что и как кому куда ехать и кого где штрафовать.
Добеседовались.
 

G-Man

...
Модератор
покажите (выделите) в каких словах я говорил (вам показалось) что "гаишники нам не нужны..."!!!
 

Sherhan

Active Member
Ага.
То есть гаишники нам не нужны. Вы будите говорить что и как кому куда ехать и кого где штрафовать.
Добеседовались.
Нам нужна система, в которой не будет беспричинная остановка!!! водителя инспектором ГАИ.
ОСТАНОВИЛ:
-за превышение скорости - докажи что превысил скорость
- за непропуск пешехода - докажи что не пропустил
- за проезд под знак, - докажи
- по операции "УГОН" - докажи
Везде докажи-докажи-докажи, ведь для инспектора ГАИ все условия созданы, чтобы доказывал... Нет доказательств, нечего мозги "любить" водителю.
Яркий пример совсем недавно... Еду по кооперативной в сторону к Макдонадсу...первый пешеходный переход, я еду со скоростью 5-10 км в час. Смотрб пешеходы стоят на обочине и не переходят... я на той же скорости проезжаю... Слева бежит инспектор и машет "заветной палочной"... Нарушили Вы ...... Я говорю, раз нарушил, составляйте протокол... Хотя я не ерепенился... спокойно ответил, что буду обжаловать... Он отдал мне мои документы...
ВОПРОС: Почему ГАИшник не написал на меня протокол с постановлением? а отпустил...
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Нам нужна система, в которой не будет беспричинная остановка!!! водителя инспектором ГАИ.
ОСТАНОВИЛ:
-за превышение скорости - докажи что превысил скорость
- за непропуск пешехода - докажи что не пропустил
- за проезд под знак, - докажи
- по операции "УГОН" - докажи
Везде докажи-докажи-докажи, ведь для инспектора ГАИ все условия созданы, чтобы доказывал... Нет доказательств, нечего мозги "любить" водителю.
Яркий пример совсем недавно... Еду по кооперативной в сторону к Макдонадсу...первый пешеходный переход, я еду со скоростью 5-10 км в час. Смотрб пешеходы стоят на обочине и не переходят... я на той же скорости проезжаю... Слева бежит инспектор и машет "заветной палочной"... Нарушили Вы ...... Я говорю, раз нарушил, составляйте протокол... Хотя я не ерепенился... спокойно ответил, что буду обжаловать... Он отдал мне мои документы...
ВОПРОС: Почему ГАИшник не написал на меня протокол с постановлением? а отпустил...
ха.. ты не первый такой.
во-первых, если ты сказал, что будешь обжаловать (и вероятно это будешь делать) то он никаких доказательств предъявить суду не сможет (потому что у него их нет, если бы были - он выписал бы протокол). а понту им с обжалованого протокола?
 

Sherhan

Active Member
ха.. ты не первый такой.
во-первых, если ты сказал, что будешь обжаловать (и вероятно это будешь делать) то он никаких доказательств предъявить суду не сможет (потому что у него их нет, если бы были - он выписал бы протокол). а понту им с обжалованого протокола?
Вообще-то я нигде не кричал о том, что я первый... Меня очень редко останавливают... и слава Богу..
 

Sherhan

Active Member
ГАИ Одессы отомстила Дорожному контролю упрятав активиста за решетку

12 февраля примерно в 3 часа ночи, работники ГАИ г. Одессы остановили автомобиль активиста ДК Дмитрия. Перед предъявлением документов, водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки.


После дискуссии касательно законности остановки автомобиля "просто так", водитель все таки передал документы. К этому времени на место события приехало милицейское начальство в составе шесть человек. Далее, ГАИшники заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.

После трех часов в РОВД, активиста "ДК" доставили в районный суд где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом, других активистов ДК, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили. То есть заседание происходило "без лишних ушей".

Подробнее
 

SooS

New Member
Sherhan,
а что в этой истории не так?
Всё верно милиция сделала. Зачем в суд пускать активистов, суд есть суд а не скопище клоунов.
Где были те активиксы когда он с подделаными правами ездил?

И чтобы остановки "просто так" небывает. Есть такое явление как проверка документов.
И не надо с этого делать трагедию. Если у вас невпорядки с документами то это проблема не милиции.
 

Sherhan

Active Member
Sherhan,
а что в этой истории не так?
Всё верно милиция сделала. Зачем в суд пускать активистов, суд есть суд а не скопище клоунов. .
Вы знаете, что такое принцип гласности? Я виже, что нет...

Где были те активиксы когда он с подделаными правами ездил?.
А почему Вы так уверены, что у него подделаны права? ГАИшники придумали, что у него плохо просматривается доверенность, а не права!

И чтобы остановки "просто так" небывает. Есть такое явление как проверка документов.
И не надо с этого делать трагедию.
Законодательство не предусмотрена проверка документов просто так!

Если у вас невпорядки с документами то это проблема не милиции.
В некотором смысле согласен... Вообще-то это проблема для милиции в общем...
 
Зверху