У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

Sherhan

Active Member
На ГАИшников-беспредельщиков подано заявление о преступлении (ВИДЕО)
Опубликованный "Дорожным контролем" видеоролик, как работник ГАИ матерясь вытаскивает из автомобиля нашего активиста, вызвал широкий резонанс в обществе.


Новость о беспределе ГАИ облетела практически все основные интернет-СМИ и форумы. Более того, сейчас автомобилисты готовят англоязычную версию статьи "ДК", чтобы рассказать цивилизованному миру, что твориться в Украине на сегодняшний день.

Деятельность Госавтоинспекции наносит колоссальный удар по репутации государства. После просмотра данного видео, а также сотен других, ни один иностранец не захочет посещать Украину, где уровень соблюдения прав человека ниже чем в африканских странах.

Задача "Дорожного контроля" максимально освещать деятельность ГАИ, чтобы руководство государства наконец приняло единственное правильное решение - разогнать эту структуру, позорящую как правоохранительные органы так и украинский народ в целом.

ГАИШНИКОВ - В ТЮРЬМЫ

После инцидента с водителем Русланом, "Дорожный контроль" оперативно подготовил заявление о преступлении и вечером, 24 декабря, сдал его дежурному прокуратуры г. Киева. В понедельник, 27 числа, наше заявление официально зарегистрировали.

Теперь, у прокуратуры есть ровно десять дней чтобы принять решение об отказе или возбуждении уголовного дела:

Более подробнее в
 

Maksyaha

Member
Ув. водители! В Сумах планируется создание представительства Дорожного контроля. Соответственно, водители, которые не боятся ДАЙшников и готовые "воевать" с ними, могут присоединиться. Безвыходных ситуаций нет, потому и будем пытаться обучить водителей общению с ДАЙшниками.

Сумская ветка ДК
я за,куда подъезжать?)))
 

Sherhan

Active Member
Очередной перл!

Ну вот и продолжение этой больной темы

Вчера на интернет-сайтах появилась информация и видео, на котором демонстрировалось нежелание инспектора ГАИ Одессы общаться с водителем на украинском языке.


Руководством МВД Украины было поручено Департамента ГАИ МВД Украины немедленно провести служебную проверку по изложенным фактам и принять соответствующие меры реагирования, - пишет сайт МВД.

В ходе осуществления проверки выяснилось, что инспектор ГАИ в нарушение требований ст.10 Конституции Украины, ст.10 Закона Украины «О милиции», ст.10 Закона Украины «О государственной службе», ст.ст. 2,6,8 Закона Украины «О языках в Украине» и норм профессиональной этики позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание сотрудника милиции. Понятно, что такая ситуация вызвала значительный резонанс в обществе.

По результатам проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов внутренних дел по статье о дискредитации. Одновременно приняты меры дисциплинарного воздействия (от строгого выговора до увольнения с должности) к его руководителям не обеспечивших контроль за работой подчиненных.

С целью недопущения нарушений законодательства, повышение общественного доверия к органам внутренних дел 27 января 2011 заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Виктор Ратушняк подписал указание по совершенствованию взаимоотношений работников Госавтоинспекции МВД Украины с участниками дорожного движения.

Этим документом, в частности, предусмотрена организация проведения в системе служебной подготовки подразделений Госавтоинспекции дополнительных занятий по изучению Законов Украины и других нормативных актов.

Также во время проведения инструктажей с личным составом подразделений ГАИ МВД перед заступлением на службу в обязательном порядке руководители будут обращать внимание на необходимость справедливого, внимательного доброжелательного, непредвзятого отношения к гражданам, не допуская при этом никаких проявлений дискриминации на почве пола, расы, возраста , языка, религии и т.п.

Комментарий дорожного контроля:

Несмотря на многочисленные сюжеты на ТВ, как работники ГАИ оскорбляют водителей, инспектора продолжают наступать на одни и те же грабли.

Отметим, что это уже пятый инспектор ГАИ, который благодаря "Дорожному контролю" стал звездой телевидения и сразу же вылетел с работы.

Впрочем, такие действия инспекторов можно только приветствовать. Чем больше ГАИшники будут вести себя подобным образом, тем сильнее они будут настраивать население против себя, что в результате приведет к неминуемой ликвидации Госавтоинспекции.
 

Sherhan

Active Member
И вот что ответил ОБИЖЕНЫЙ ГАИшник

"Сегодня" выяснила у старшего сержанта ГАИ Александра Швеца, что происходило в тот момент, когда юные "режиссеры" снимали скандальный видеоролик.

— Александр, когда произошел этот инцидент?

— В ночь с 21 на 22 января я с напарником дежурил в центре Одессы. Мы припарковались на улице Гаванной. Около часа ночи я увидел, как навстречу нам движется праворульная "Тойота-Камри". Водитель машины вел себя, с нашей точки зрения, крайне странно - не доехав до нас метров тридцать, он остановился у обочины дороги. Когда я двинулся к нему навстречу, он, в свою очередь, медленно поехал ко мне. После того, как я его остановил, он долгое время не открывал окно. Потом соизволил приоткрыть его сантиметров на десять и тут же начал скандалить с нами.

— Кто присутствовал при разговоре с водителем этого автомобиля и кто сидел в машине "режиссеров"?

— Скандал происходил около полутора часов. В автомобиле сидело двое парней лет по 19. Водитель вел себя очень агрессивно. Мало того, что он отказывался показать мне документы - права и техпаспорт, он еще и матерился через слово. Постепенно к месту скандала подтянулось еще два экипажа милиции - один ГАИ города, другой - "Кобра". Водитель так и не вышел из машины, разговаривал с нами через щель. Он все время "раскачивал" ситуацию. За полтора часа он довел нас до белого каления своей матерной руганью и дерзким поведением. Только после того, как сотрудники "Кобры" пригрозили вызвать наряд милиции из райотдела (налицо было неповиновение законным требованиям милиции), парень соизволил предъявить права и документы на автомобиль. Каково было наше изумление, когда мы увидели документы - права и техпаспорт оказались намертво "спаяны" между собой в планшете из оргстекла металлическими болтами! А планшетка была прикреплена наручниками с тросом к рулю авто! А парень засмеялся и поведал нам, мол, это - изобретение его дедушки. "Надо будет попросить у деда, что бы он усовершенствовал планшет!" - заявил он, когда наш коллега начал гаечным ключом откручивать болты.

— Вы видели, как они снимали ваш разговор на видео?

— Нет, не видел. Ролик просмотрел только тогда, когда он появился в Ютубе. Ролик искусно смонтирован - парни явно искали милицию, чтобы устроить провокацию. С самого начала разговора было понятно, что парни стараются поскандалить и придраться к нам любыми способами. Мои слова о "телячей мове" вырваны из контекста. Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала. Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал - я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя. Кстати, сам парень говорил на чистейшем русском, матерился тоже на "великом и могучем". Его мат и оскорбления в наш адрес в ролик не вошли - парень выключал видеозапись в такие минуты. На украинском он сам говорил с трудом, разговор о неуважении украинского языка длился всего несколько минут, после чего он вновь заговорил по-русски.

— Будете ли вы оспаривать свое увольнение через суд?

— Сегодня меня вызвали в главное управление, где озвучили мне приказ об увольнении по статье "за дискредитацию звания правоохранителя". Думаю, что я буду оспаривать свое увольнение и добиваться восстановления в должности.

— Где будете работать после увольнения из ГАИ?

— Еще не знаю. Пока остался у разбитого корыта. Работы нет, денег тоже. У меня дома - четверо тех, кого я кормил - двое детей - младшему 2,5 года, старший ходит в третий класс, больная лежачая жена - три месяца назад она разбилась в ДТП. Прикован к постели и мой папа - в 2006 году ему неудачно сделали операцию.

— Что вы думаете о произошедшем?

— Меня просто спровоцировали два малолетних провокатора. Тот, кто снял видеоролик, прекрасно подготовился к будущему скандалу - сначала психологически "раскачал" меня, а потом перешел на "национальный" вопрос. То, что я сказал об украинском языке, конечно, большая глупость. Сейчас просто оглушен всем этим скандалом. Кстати, на прощание парни нам радостно сообщили, что они очень "продвинутые и крутые". "Над вами, менты, мы поприкалываемся вволю! Следите за Ютубом!" - крикнули они на прощание.
 
Ребятки спровоцировали ГАИшников. За этим они то и ехали. Я недолюбливаю ментов, но в данной ситуации люди в машине выглядят тупо укуренными, за что в принципе их и могли остановить.
 

Супчик

Съёмщик
Відповідь: Re: У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

Ребятки спровоцировали ГАИшников. За этим они то и ехали. Я недолюбливаю ментов, но в данной ситуации люди в машине выглядят тупо укуренными, за что в принципе их и могли остановить.
Кто ещё будет оправдывать действия этих доблестных стражей правопорядка, открыто плюющих на закон и граждан?!



Он получает зарплату из налогов граждан Украины (помимо того, что он вытряхивает из ихних карманов), и обязан говорить на государственном языке. Оспаривать он там чего-то хочет! Пусть судья Зварыч оспаривает своё содержание под стражей, он ведь тоже хотел как лучше, просто так получилось!
 
Ребятки спровоцировали ГАИшников. За этим они то и ехали. Я недолюбливаю ментов, но в данной ситуации люди в машине выглядят тупо укуренными, за что в принципе их и могли остановить.
а как опознать "тупо укуренных" ч-з лобоыое стекло на определенной скорости!?
 
Зверху