Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

ФрешКа

Ничто не зря!
Fabiolla, давайте учитывать и то, что у фотографа обычный рабочий день, а у молодоженов волнительный, ответственный, когда голова занята многими нюансами, а тут еще экспромты от тебя требуются! И ты не можешь знать как там в объективе ты хорошо получаешься.
От фотографа что требуется?! Руки из нужного места, незамыленные места для съемки, совет относительно правильной позы, ракурса и психологический подход тоже важен!
 

Prince

Member
А разве я сказал что отказываются!
Просто капризы начинаются из за того что невесте платье вымазали, наступил жених и т.д. Люди по разному реагируют на такие ситуации.
И её уже не до пазирования.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Супчик, вы вместе со мной на увиденные ходили?

Prince, "это не хочу, того не буду" - что имелось в виду?
 

Fabiolla

New Member
ФрешКа, извините, но скорее всего последний Ваш пост я оставлю без содержательного ответа ... всё что хотела, я уже написала здесь ... думаю в дополнениях не нуждается ... в принципе упомянула и о том, о чем написали Вы выше ... дальше просто можно банально пособачиться на ровном месте ... я уважаю любое мнение, в том числе и Ваше! :) Уважайте и Вы мнение противоположной стороны обсуждения вопроса (не только моё)

судя по всему Ваша свадьба уже прошла ... судя по Вашим постам какой-то фотограф или оператор Вас явно "зацепил" ... Вы обсудите этот вопрос, наверное, лично с теми, кем остались недовольны ... глаза-в-глаза ... не стоит здесь пытаться доказать, что большинство работающих в "свадебном бизнесе" заинтересованы лишь в том как содрать побольше и при этом работать как можно меньше!!! ... у фотографов и операторов не "всего лишь" обычный рабочий день ... обычный рабочий день проходит в офисе под кондиционером в 30 градусную жару за раскладыванием пасьянса на рабочем компьютере в отсутствии начальства ... и вечером вся режисура точно так же валится с ног как и бегающие целый день молодожены ... очень жаль, что я уже не первый раз слышу подобное выражение в адрес всех (в адрес отдельно взятых в принципе может и имеет место такое утверждение)...

на сим мабуть откланяюсь ...

П.С. видео конечно даааа ... и не такое бывает)))
 
Останнє редагування:

KindLyGirl

me to you
думаю, что всё таки для удачной фотографии молодожены тоже должны стараться, подкидывать какие то идеи... а то иногда смотришь на некоторых молодоженов... такие унылые какие-то ходят...
но вот была на свадьбе у подруги в Брюсселе... как мне сказали услуги фотографа стоят бешеных денег, которых у них не было... поэтому решили обойтись своими мыльницами, а главное для молодоженов были вовсе не фотографии. Как оказалось, одна гостья пришла со своим молодым человеком, который работает фотографом в одном из журналов. Так он вообще никогда не просил позировать ему. Он снимал просто то что происходило в их праздничный день. И фотки вышли просто суперские! причем он отдал их без обработки фотошопом.... всё вышло естественно и гармонично и главное было передано их настроение!
 

Alina Lishchynska

New Member
Fabiolla, спасибо))) это было абсоблютно взаимно, и, надеюсь, еще чуть нить замутим ;)


ФрешКа, ну, мне "каких-то не таких" клиентов практически не попадалось))))
но по этому поводу могу сказать, что я вообще стараюсь влюбляться в своих моделей на время съемки и вижу только самое лучшее, и вообще прусь от них)))))) но все же, когда к тебе приходят и говорят "ну, нам так, не так важно фотографии, поклацайте нас да и все"... а потом приходится ездить на своем энтузиазме и мыслями "мне важно круто отснять эту свадьбу, потому что мне это нужно для портфолио, для опыта, чтобы понравилось всем, кто увидит эти фото и так далее"...... а когда к тебе приходят и говорят "ААААААААА, мне так хочется чтоб ты снимала мою свадьбу!!! мы на все согласны!!!!!сделай нам что-то красивое!!!" и на таком "АААААА" подъеме и проходит вся съемка! :)))))))))) и надолго запоминается!)))) а через время или на годовщину те же люди заказывают лав стори и тп :))))) и снова "аааааа" :)))))))))))))))))))

и, я думаю, что так у каждого фотографа :)) да и любого человека любой профессии :))))

а работы всем хватит ... было бы желание и вдохновение
100%
 

ФрешКа

Ничто не зря!
не стоит здесь пытаться доказать, что большинство работающих в "свадебном бизнесе" заинтересованы лишь в том как содрать побольше и при этом работать как можно меньше!!!
К сожалению. вы меня неправильно поняли! Я такого не писала и даже не имела в виду, а если и было что-то, то это не о всех фотографах, а о единицах. Как говорится, в семье не без урода )))
Кстати, свадьба моя прошла не так давно, три месяца назад. Я полностью довольна работой и фотографа и оператора, только вчера ездила очередной раз хвасталась альбомом :)
А вы, я смотрю, знаток делать ложные выводы!
Обычный рабочий день - я имею в виду стандартный, привычный, т.е. человек уже знает что к чему. И в офис пасьянс выйти пораскладывать первый раз тоже сложно, а мы говорим о молодоженах )))) И нельзя недооценивать интеллектуальный труд офисного работника!!! Кто на что учился )))
 

ФрешКа

Ничто не зря!
KindLyGirl, у вас была свадьба? Скажу по своему опыту.. Два месяца требуют решений относительно платья (если шьете, да и если покупаете), ресторана, гостей, приглашений, украшений, тамады, фотографа, оператора, костюма жениха, аксессуаров, прически, макияжа, кортежа и МНОГОГО другого! В день свадьбы волнуешься перед ответственным моментом, голова занята чтобы все проходило как по сценарию, а тут еще вдобавок и фотографу идеи подкидывать...Не будет сил! Да и поварам, тамаде, оператору, водителю лимузина и в ЗАГСе вы же идеи не подкидываете ))))) А еще подумайте, есть люди более замкунтые, стеснительные наконец, а вы от него раскованности модели требуете...
 
Зверху