Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

AvantGardi

Member
Клиент видит за что он платит, другое дело когда зелёному фотографу нечего показать.
 

AvantGardi

Member
Ну ладно, может я конечно отстал немного), и действительно развелось много людей которые называют себя фотографами лишь по причине наличия камеры со съёмным объективом, но мне кажется они никому не мешают. А у некоторых со временем получится добиться успеха в этом деле. Ведь те же профи были когда-то зелёными и неопытными.
 

Alina Lishchynska

New Member
Юра, я не думаю, что все эти высказывания - камень в твой огород)) Ты действительно талантлив) но сейчас очень много фотографов и "фотографов")) И я тоже не совсем понимаю, как можно предлагать себя и брать деньги, когда у тебя нет ни опыта ни портфолио ни видения.

И, все же, я думаю, что каждый человек сам выбирает себе фотографа)))) Видя работы, судить можно))
 

Sherhan

Active Member
гг такого я еще не слышала))))
позор какой-то)))
Алина, у меня вообще, знакомый оператор стырил материал, который я сам снимал и вставлял в видео. О чём говорить? Есть такие.

Так что я всегда молодым говорю, просмотрите последние два-три видео и поймёте, как работает оператор.

С фотографом легче... люди посмотрят работу и решат для себя...
Но опять же, какая гарантия, что Ваше фото неокажется у другого чудо-фотографа, как сказал один "элитный" фотограф - "Ох уж эти фотограФЕры" :mrgreen:
Правильно говорит Юра, со временем рынок вытеснит таких фотограФЕров, которые показывают не своё портфолио... то же самое и с операторами.
 

Alina Lishchynska

New Member
ого)))) ну это не знаю, как надо себя не уважать, чтоб такое делать ))))))

в любом случае, все встанет на свои места и обязательно все будет хорошо!!! ))))))))))) 100% !!!!!
жизнь рассудит))))

жаль только людей, которые в ответ на ожидание клевых фоток\видео получают то, от чего разочаровываются...... это да....
 
Уважаемый Sherhan. Видео мне не интересно, о нем говорить не будем. Но фото...
Люди, посмотрите пожалуйста фото. Дайте ссылку, к примеру, на 5 фото, которые вам понравились. На мой не профессиональный взгляд (взгляд потребителя), люди на фото как минимум должны быть резче фона, это касается фото с большой глубиной резкости. Зачем мазать лица при резкой листве домах и заборах?
Зачем выбеливать свадебные платья (специально в фотошопе пипеткой посмотрел), как-то не интересно смотреть на белые треугольники с головой? А фото с проваленным небом лично я сразу в корзину (если это не портрет крупным планом).

На истинность не претендую, фотографирую только "кошек", деньги не зарабатываю. Заранее прошу извинить, возможно у меня отсутствует вкус :)

Еще раз прошу дать ссылки на понравившиеся фото и хорошо бы описать чем.
 
Зверху