Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Уважаемый Sherhan. Видео мне не интересно, о нем говорить не будем. Но фото...
Люди, посмотрите пожалуйста фото. Дайте ссылку, к примеру, на 5 фото, которые вам понравились. На мой не профессиональный взгляд (взгляд потребителя), люди на фото как минимум должны быть резче фона, это касается фото с большой глубиной резкости. Зачем мазать лица при резкой листве домах и заборах?
Зачем выбеливать свадебные платья (специально в фотошопе пипеткой посмотрел), как-то не интересно смотреть на белые треугольники с головой? А фото с проваленным небом лично я сразу в корзину (если это не портрет крупным планом).

На истинность не претендую, фотографирую только "кошек", деньги не зарабатываю. Заранее прошу извинить, возможно у меня отсутствует вкус :)

Еще раз прошу дать ссылки на понравившиеся фото и хорошо бы описать чем.
все фото "страшни":x
 

gimly

Member
Еще раз прошу дать ссылки на понравившиеся фото и хорошо бы описать чем.
ндяяяя.....:x:x:x:x:x не могу предоставить понравившиеся фото...фатажоп рулит...от фатажопа глаза выедает...
пост 158 - тут есть есчо патаграфии данного фотографа, еще похуже портфолио на сайте....чето везде на фотках проблема со светом...

а вобще по теме - не понимаю фотографов, которые при помощи фотожопа пытаются сделать фотку профессиональней....а как же быть с неровностями рук и отсутствием вкуса...такое ощущение, что у большинства критерий - нашлепать все подряд, как получится, абы поскорее, а дома сесть часик да в фатажопе нарисовать "профессиональное" фото...платья выбеливаем, а прыщи иногда забываем на лице затереть....
 
Останнє редагування:

Fabiolla

New Member
как однако я "удачно" зашла ... я и не знала, что такая тема существует ... абсолютно нет желания собачиться, при всём том, что мнение про фотографов есть и у меня ... как положительное так и отрицательное ... да только оно субьективное (как и у всех здесь присутствующих) и только для "личного пользования" для того, чтобы на хороших работах учиться ... а на не очень хороших (в моем понимании конечно же) тоже учиться и делать выводы для себя

с одной стороны критика (как в случае с Лориа) полезна для того, чтобы фотограф посмотрел на себя более обьективно и принял меры относительно своего творчества ... с другой стороны - ребят, ну уж слишком резко ... не надо так с людьми ... все мы не без греха ... все мы учимся ... при чем настоящие профессионалы учатся всю свою жизнь ... а "растоптать" можно каждого ... будь он председателем или не будь он никем ...

... кстати, вот в противовес можно было бы создать темку с отзывами про молодоженов, которых довелось снимать ... вот там фотографы и операторы душу тоже бы отвели :lol: ...

В целом я не хочу говорить плохого ни о ком ... разрешите "попиарить" тех, чью работу я для себя ставлю в пример ... у меня есть два фотографа, на творчестве которых я учусь, которые являются для меня стимулом для повышения своего уровня не только какой-либо сьемки, но и взгляда на современную фотографию в целом ... это, как сказано где-то на первых страницах
рождённые в эпоху рынка
Сережа Краснянский и Руслан Давиденко ... оба с разным стилем и подходом к свадебной сьемке (и в целом к фотографии как к искусству) ... но оба над своими работами каждый день пашут как кони ... рекламу им делать себе просто-напросто некогда ... кол-во заказов говорит само за себя ...

не была на свадьбах у Димки Зубченко, но говорят с ним не соскучишся (да и зная его, охотно в это верю) ... а это одно из главных положительных качеств фото/видеооператоров - уметь оставлять после себя положительные эмоции, всё-таки для вас это может и работа, а для большинства - праздник ... у Алинки Лищинской на свадьбе тоже не присутствовала, но после наших нескольких совместных фотосетов настроение было более чем положительное и от фото и от проведенного времени ... надеюсь на свадьбах ситуация таже :)

... а из фотографов, с которыми я незнакома лично, меня заинтересовал Сергей Цысь ... он снимал мою подругу,я смотрела альбом ... классический и со вкусом ... и во время свадьбы вёл себя тактично ... других его работ не видела - поэтому тоже очень уж субьективно вынесла "приговор" ... всё-таки иногда полезно просмотреть не одну фотографию со всей свадьбы, а хотя бы то, что было отобрано на альбом

лично моя позиция такова, что я не расстраиваюсь, если человек посмотрев мои работы, отказывается от услуг по каким-либо причинам и выбирает другого фотографа (независимо от того хороший он для меня или не очень) ... работать с изначально недовольным и неуверенным "в успехе операции" клиентом очень тяжело ... ведь не только качество фотографий должно оказывать влияние на клиента, а и сама харизма человека, который будет присутствовать на празднике и то ли делать его ярче, то ли гасить своей персоной весь кайф ... каждый находит то, что ищет ... и если результат клиента не устраивает - это не всегда только вина фотохудожника или видеооператора ... бачылы очи шо купували .... так ото тэпэр йижтэ шоб аж повылазыло :)

а вообще самая лучшая реклама - это когда "подруга друга знакомого, у которого брат двоюродного дяди его жены друг моего отца заказывала свадьбу у этого фотографа" и была просто в восторге ... но аж никак не на форуме :!: , где многие заинтересованы выставить себя только в лучшем свете ...

Надеюсь, что никого не обидела :razz:
 
Останнє редагування:

ФрешКа

Ничто не зря!
... кстати, вот в противовес можно было бы создать темку с отзывами про молодоженов, которых довелось снимать ... вот там фотографы и операторы душу тоже бы отвели
Потребитель всегда прав! Или вы предлагаете продавцу в магазине оценивать и обсуждать покупателя, который зашел батон купить?
Вы предоставляете услугу, получаете за это деньги, а вам еще модели неподходящие???
 

Fabiolla

New Member
мне, слава Богу, не попадались тяжелые клиенты (может быть я просто отношусь ко всему филосовски :) ) ... но есть заказчики, которые считают, что можно заплатить деньги, и не приложить никаких усилий к результату (в данном случае это не буханку свежего или не свежего хлеба купить) ... а потом обвинить в рукожопости фотографа/оператора (речь идет не о обработке в фотошопе,это уже совсем другая история... речь идет о том, что некоторых не устраивает "банальность" или "как у всех") ... со мной подобного не случалось, но тем не менее присутствует и такое мнение ... а если люди, считают, что кто платит, тот всегда прав - пусть не обижаются, если результат не оправдывает их ожидания ... в любом случае - палка всегда о двух концах ... и результат на совести каждого - и фотографа, и оператора, и тамады со звукорежисером ... и в конце концов тех, кто всё это усердно выбирал и заказывал :) ...

вы знаете, если бы к примеру Стивену Спилбергу заплатили огромнейшую сумму, чтобы снять свадьбу с деревянными "актерами" вряд ли экшн и компьютерная графика дали бы ожидаемый результат как для актеров так и для всей сьемочной группы,группы поддержки и пр. ...

это, разрешите, немножко в защиту моих коллег по кухне :)
 
Останнє редагування:

ФрешКа

Ничто не зря!
Fabiolla, какие усилия вы имеете в виду? Сценарий съемки и видео продумать? Или позы для фото? А если у человека в первый раз проессиональная съемка и он, заплатив деньги фотографу, полностью полагается на него!
 

Fabiolla

New Member
я согласна, что фотограф и оператор должны учитывать и то, что люди каждый день под обьективом не позируют ... я так же соглашусь, что расшевелить пару - это одна из главных задач всей присутствующей на свадьбе режисуры в целом ... и при этом сделать это оперативно, быстро и качественно ( все-же не портфолио снимаем, где есть время на подумать) ... это и определяет уровень профессионализма сьемочной команды ... к этому нужно стремиться ... сценарий может и продумывается, но место для экспромта тоже должно присутствовать ... но писали выше о том, что хочется чтобы было много фоток, чтобы все они были шедеврами, чтобы в них присутствовала изюминка ... и поэтому пары тоже должны стремиться идти на контакт, чтобы не было потом "как у всех" ... я не признаю тех профессионалов, которые заставляют крутиться вокруг себя целый день .... но и не очень люблю тех заказчиков, которые думают, что фотограф и оператор должны быть настолько высокого уровня, чтобы делать "шедевр" без попытки участия в нем первых ... хорошая работа будет, когда работают все ... иногда работа становится настолько приятной, что забываешь о том, что такое обязаловка ...

в любом случае, все это достаточно индивидуально, поэтому обсуждению на форуме вряд ли подлежит ... мы друг друга не знаем ... и какой человек в жизни, который предоставляет свое мнение на обзор, мы тоже не в курсе ... ни фотограф, ни оператор, ни заказчик (бывший уже или будущий)

я знаю пары, которые удовлетворены работой на свадьбах семейных тандемов "ёжиков" и "Лориа" ... им такое оказалось по душе ... ну и на здоровье, им смотреть - не нам ... так же я знаю пары, которые далеко не в восторге от работ Мыколенка, Колесникова, Кармазиной, рядом с которыми "Лориа" и "ёжики" все-таки и рядом не курили ... истина у каждого своя, не так ли? ... :)

а работы всем хватит :) ... было бы желание и вдохновение :)
 

Prince

Member
Бывают клиенты которые этого не хочу, того не буду, а результат то хотят получить.
Все равно приходится на чём то настаивать чтобы получить этот результат.
 

Супчик

Съёмщик
Потребитель всегда прав! Или вы предлагаете продавцу в магазине оценивать и обсуждать покупателя, который зашел батон купить?
Вы предоставляете услугу, получаете за это деньги, а вам еще модели неподходящие???
 
Зверху