Беспределу "НЕТ"!

ФрешКа

Ничто не зря!
Klemento, я на нимб не претендую :) И себя в благодетельном свете не выставляла, а просто описала очередную беспредельную ситуацию, которых за день случается масса!
Разговор не о бабушке, а о поведении водителя. Он с таким же успехом мог наброситься на любого из нас...а толпа бы еще поднажала! Интересно, если бы на вас гаркнули чтобы убрали за собой, так бы и кинулись?
Я - нет! Если человека попросить нормальным тоном, думаю он в ступор не встанет, как от крика и прилюдного унижения!
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Меня не устраивает только когда иногда пенсионеры и пожилые люди заходят в общественный транспорт с огорода в грязной одежде и с грязными сумками и пачкают не то что пол а и сиденья своим урожаем.
А что вы им предлагаете? Пешком добиратсья с дач пригородних? С рынка сумки тащить? Или такси?
 

G-Man

...
Модератор
А что вы им предлагаете? Пешком добиратсья с дач пригородних? С рынка сумки тащить? Или такси?
почему то одни умудряются уложить все в чистые пакеты\мешки и ехать в относительно чистой одежде. почему другим это не по силам? и каждый день добираясь на работу в чистой одежде, пытаешься как то изворачиваться что бы хоть НА работу доехать в чистом...
а еще я не понимаю прикола - ехать на огороды в час пик, когда народ добирается на работу. ладно если без нечего, а то ведра/лопаты и т.д. трудно подождать час? транспорт через час тоже ходит, только пустой.

п.с.: а вообще отклонились от темы ;):mrgreen:
 

Glucker

Здесь был статус
придется на поездах до дачи добираться, потом это все на горбу тащить в троллейбусе, что-бы не голодать зимо
Да пусть добираются на здоровье, только в чистом виде, чистой одежде а свой "урожай" везут в нормальной таре. Кстати, урожай зачастую они выращивают и чтобы продать на рынке. Мотивируя повышение цены на урожай тем что "доллар дорожает".
Вас бы, я думаю, возмутил бы рядом едущий работяга в грязной замасленной спецодежде? Так они почему-то в конце смены моются и переодеваются.
 

AKULA GRANDIS

критикант
с таким успехом вам можно предложить еахть на работу на час раньше
Тут с Вами не соглашусь! Огород подождет, а вот работа - нет, при том те люди, которые едут на роботу платят пенсию тем же самым пенсионерам, так что тут полностью согласен с G-Man(ом)
 

Freddi

New Member
Да пусть добираются на здоровье, только в чистом виде, чистой одежде а свой "урожай" везут в нормальной таре. Кстати, урожай зачастую они выращивают и чтобы продать на рынке. Мотивируя повышение цены на урожай тем что "доллар дорожает".
Вас бы, я думаю, возмутил бы рядом едущий работяга в грязной замасленной спецодежде? Так они почему-то в конце смены моются и переодеваются.
Не задавались вопросом почему общественный транспорт, называется общественным? Есть неряхи и среди молодых,а есть пенсионеры которые донашивают еще те вещи купленные в той стране, где (как выразился один из участников форума) они заработали пенсию.
 
Когда я еду в маршрутке, и у рядом сидящий мамы на руках малыш ботинками измазал мне джинсы, а его мама извинилась, это недоразумение.
Когда в маршрутку влазит ОНО с мороженным которое капает, и грязными сладкими лапами хватается за всё и везде, а на замечание отвечает " Не нравится езди в такси.", то это быдло.

А в истории с бабушкой и мясом, вам жалко именно бабушку, был бы бугай с текущим пакетом всё вышло бы по другому.
Водила бы поостерёгся орать, бугай залез бы и испаскудил вам одежду, ни не было бы вам его жалко.

Ах да, на работу нужно на час раньше, потому что за опоздание могут уволить, и детям жрать будет нечего. А у бабушек, картоха на огороде окопается, что привидёт к ужасным последствиям для их организму.

Двойные стандарты, эт норма нашего общества.
 

Klemento

Забанен
Не задавались вопросом почему общественный транспорт, называется общественным? Есть неряхи и среди молодых,а есть пенсионеры которые донашивают еще те вещи купленные в той стране, где (как выразился один из участников форума) они заработали пенсию.
Федя, ты с головой дружишь вообще ? Зачем было создавать эту тему, чтоб побеспределить ?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 29 січня 2003 р. N 141 Київ
Про внесення змін до Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
( Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1758 від 25.12.2004 )

29. Пасажиру може бути відмовлено у перевезенні:
у разі відсутності вільних місць або відмови придбати квиток на проїзд в автобусі;
якщо він порушує громадський порядок;
якщо своїм багажем, ручною поклажею чи одягом він може забруднити транспортний засіб або одяг інших пасажирів, а також якщо він намагається перевезти заборонені для перевезення багаж, ручну поклажу та інші речі.



31. Пасажирський перевізник зобов'язаний:
...
утримувати автомобільні транспортні засоби у належному технічному і санітарному стані, забезпечувати їх своєчасне подання для посадки пасажирів та відправлення;
забезпечити пасажирам безпечну, зручну поїздку і збереження та доставку багажу, посилки згідно з договором перевезення і затвердженим розкладом руху;
...
 

Freddi

New Member
Федя, ты с головой дружишь вообще ? Зачем было создавать эту тему, чтоб побеспределить ?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 29 січня 2003 р. N 141 Київ
Про внесення змін до Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
( Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1758 від 25.12.2004 )

29. Пасажиру може бути відмовлено у перевезенні:
у разі відсутності вільних місць або відмови придбати квиток на проїзд в автобусі;
якщо він порушує громадський порядок;
якщо своїм багажем, ручною поклажею чи одягом він може забруднити транспортний засіб або одяг інших пасажирів, а також якщо він намагається перевезти заборонені для перевезення багаж, ручну поклажу та інші речі.



31. Пасажирський перевізник зобов'язаний:
...
утримувати автомобільні транспортні засоби у належному технічному і санітарному стані, забезпечувати їх своєчасне подання для посадки пасажирів та відправлення;
забезпечити пасажирам безпечну, зручну поїздку і збереження та доставку багажу, посилки згідно з договором перевезення і затвердженим розкладом руху;
...
Разуй свои заплывшие глаза и включи мозги, если они есть и читай пост № 645. Открыл нам всем непросвещенным глаза, спасибо друг.
П.С. Ну я говорил, что он не читает всей темы, а только абы ляпнуть...

From Skel:
Будте поокуратнее с выражениями иначе буду наказвыать
 
Останнє редагування модератором:
Зверху