Беспределу "НЕТ"!

Andys_sumy

Member
Сегодня была такая ситуация, прям из колеи выбило и сейчас противно!
Нужно было добраться из р-на рынка на Горького, решила сэкономить и сесть в 7автобус, который на Барановку едет. Впереди зашла женщина в возрасте, из пакета капала кровь вроде, мясо навернео купила на рынке. Капнуло на ступеньки, около кресла и немного уже когда села. Водитель начал устраивать прямо истерику, кричать на нее, заставлять выйти из автобуса, отказался ехать пока она не вымоет ему пол. Выскочил, закрыл двери, мол и с вами не поеду и пока не вытрите не выпущу из автобуса. Пассажиры начали на нее нападать, чтобы она убрала, водитель закрыл двери и вышел на улицу курить. Бабушка, опустив голову, вытерла салфетками пол, ее с позором выгнали и уехали.
Сейчас всю переворачивает! Разве имеет право водитель такое устраивать? Даже со стороны моральной, как мужчина к женщине, как младший к старшему???? Автобус этот Электроавтотранса, получается он за наши же деньги, налогоплательщиков работает!
водитель - мудак, пассажиры - уроды, ситуация - пример числа животных в людском обличии вокруг нас.
 

Glucker

Здесь был статус
А бабка сразу беспрекословно стала вытирать то что она, извиняюсь, насрала в автобусе?
Может эта бабка была и нормальная, но лично мне было бы неприятно ехать в автобусе, в котором пол и сидения заляпаны кровью.
Но если честно, наглость пенсионеров добивает... Часто приходится ехать домой от ЖД вокзала и время отправления троллейбуса который мне подходит, совпадает со временем прибытия пригородного поезда. На котором едет куча пенсионеров с дач. Которые за проезд не платят в силу своих льгот. Так вот, на остановке стоят люди которые отработали смену и хотят попасть домой а пенсионеры умудряются, держа в руках мешки с урожаем, всех растолкать и попасть в троллейбус первыми. Оставив пассажиров которые оплачивают проезд стоять дальше на остановке. Вот такие пенсионеры как-то жалости не вызывают...
Между прочим, субвенция из госбюджета за перевозку льготчиков поступает не в полной мере и с огромными задержками... Из-за чего тролдепо перед работниками имеет неслабую задолженность по заработной плате.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Пенсионер заслужил свои льготы годами труда и отчислениями государству, не их вина что деньги задерживают. Хотелось бы посмотреть как вы будете на пенсии рассуждать... А сиденья кровью не были замазаны, поясняю, две капли по дорогу к сидению и под ним, не так уж и страшно. Да и хоть бы больше, стоило ли это того, чтобы бросаться на беззащитную женщину? Попробовал бы водитель на здорового мужика так наехать!!!! Бабушка, кстати, молча взялась вытирать!
 

Klemento

Забанен
Я думаю что если бы женщина сразу же убрала бы за собой, никто бы не повышал на неё голос. Водитель не отказывался бы ехать, пока она не убрала.

Всё нормально. За собой нужно убирать. Требование водителя справедливо.


Водитель начал устраивать прямо истерику, кричать на нее, заставлять выйти из автобуса, отказался ехать пока она не вымоет ему пол. Выскочил, закрыл двери, мол и с вами не поеду и пока не вытрите не выпущу из автобуса. Пассажиры начали на нее нападать, чтобы она убрала, водитель закрыл двери и вышел на улицу курить. Бабушка, опустив голову, вытерла салфетками пол, ее с позором выгнали и уехали.
Да и хоть бы больше, стоило ли это того, чтобы бросаться на беззащитную женщину? Попробовал бы водитель на здорового мужика так наехать!!!! Бабушка, кстати, молча взялась вытирать!
Вы себе противоречите. Вам не кажется, ФрешКа ?

Как должен был поступить водитель ? Остановиться и вытереть ? Попросить пассажиров помоложе убрать ? Cтребовать с бабули плату за влажную уборку ?
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Где вы видите противоречия, уточните!
А вам не кажется, что у водителя для уборки есть хоть тряпка с ведром, или чем он там убирает. И не лопнул бы он, если бы на конечной провел в одну сторону тряпкой!А бабушка вытирала салфетками, ей вроде кто-то из автобуса пару дал, пол грязнючий!
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Водитель обязан следить за чистотой своего рабочего места и салона автобуса, быть вежливым и внимательным с пассажирами.
 

Klemento

Забанен
Где вы видите противоречия, уточните!
В одном посте вы утверждаете что бабуля молча начала убирать, в другом что она начала убирать когда водила отказался ехать дальше и вышел.

Не нужно было накалять ситуацию. Убрать за собой и забыть. Тем более вы указываете, что было лишь несколько капель.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Она сидела, молчала, опустив глаза, может думала, что он поорет и отстанет, откуда мне знать. Да, и противоречия нет никакого - начала убирать молча, после того как водитель выскочил и она поняла, что ей придется покинуть автобус, ее просто затюкали.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Не нужно было накалять ситуацию.
А где накал то?! Водителям иногда и слово сказать нельзя. Вот недавно я ехала в маршрутке, стояли на светофоре, попросила остановить на остановке. Включается зеленый свет и мы ее проезжаем, я говорю, культурно, без подтекста и агрессии, "водитель, я прросила остановочку", на что мне в ответ гаркнул да еще исковеркал, как бы пародируя "да что ты говоришь?". Это я его вывела получается? На каком основании мне грубят и тыкают????
 

Klemento

Забанен
Она сидела, молчала, опустив глаза, может думала, что он поорет и отстанет, откуда мне знать. Да, и противоречия нет никакого - начала убирать молча, после того как водитель выскочил и она поняла, что ей придется покинуть автобус, ее просто затюкали.
Т.е. она поначалу отказалась убрать за собой. Ну так а к водиле какие вопросы ? А Вы почему не помогли бабульке ?

Попривыкали тралики загаживать ... А тут не та ситуация, здесь у автобуса хозяин есть, он не бесхозный. Это и к лучшему. Гляньте во что тралики превратились ...
Нет уж, С кровью, с грязью и с навозом на лаптях - в троллейбус. А в маршрутках, автобусах и такси хотелось бы ехать в более менее чистоте.

P.S. C мяса кровь не капает ... Наверно это была сырая кровь в пакете (для экономии. без банки)
 
Зверху