Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

А потом придумают еще какой- нибудь DX12 и еще чето и карточки опять будут сливать.. по- моему этот процес будет продолжатся вечно =)
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Неужели цены и у нас начали падать?
1024MB PCI-E GeForce GTX465 with CUDA Inno3D DDR5 256bit 2016.00
1024MB PCI-E GeForce GTX465 with CUDA Palit DDR5 256bit 2016.00
1280MB PCI-E GeForce GTX470 with CUDA Inno3D DR5 320bit 2758.00
1024MB PCI-E RadeOn HD5830 MSI Twin Frozr II DDR5 256bit 1942.00

При такой стоимости 465й начинаешь надеятся все же на нормальные цены 460 :)

В тему о 2чипе на gf104:
Отобрать корону «Короля 3D» у Radeon HD 5970 пока зеленый гигант не в состоянии. Если брать в расчет один графический чип – один лидер, то, несомненно, это GeForce GTX 480. Если считать одна видеокарта – один лидер, то двухчиповый монстр от AMD все еще не в досягаемости для NVIDIA. Ответ в лагере зеленых готовят, и все чаще приходится слышать о некой видеокарте GeForce GTX 490.
Мы уже говорили, что в основе этого графического ускорителя будут лежать два чипа GF104, которые могут содержать по 8 потоковых мультипроцессоров, что даст в общей сложности 768 ядер CUDA.

Журналисты с ресурса Fudzilla.com подтверждают появление флагманской видеокарты на базе двух GF104, но сомневаются в наличии 768 ядер CUDA. Рабочая частота GPU может составить 700 МГц, предполагают наши коллеги. Преемник GeForce GTX 295 должен появиться в конце года.
 

ArBuZiC

New Member
У меня на ПК стоит HIS PCI-Ex Radeon HD5870 1024MB DDR5 (256bit) (850/4800) (Dual DVI, HDMI, Display Port) (H587F1GD) - не жалуюсь, карта просто чудо, купил ее за $425 и считаю данную покупку выгодной (в финансовом плане).

P.S. Люди, помогите определится: в будущем хочу себе приобрести новую видеокарту и долго выбирая остановился на Sapphire PCI-Ex Radeon HD5970 2048 MB DDR5 (512bit) (735/4040) (Dual DVI, HDMI) (21165-01-50R). Хочется купить хорошую и в будущем "перспективную" видеокарту, но и переплачивать желания нет. Сейчас я склоняюсь к Radeon HD5970, так как моя Radeon HD5870 вызвала у меня доверие и зарекомендовала себя как хороший продукт, я надеюсь что такая ситуация выйдет и с HD5970. Во общем я не знаю, тут люди сидят знающие и разбирающиеся в таких вопросах, по этому подскажите пожалуйста стоит ли мне ориентироваться на данную видеокарту в будущем, или же предложите что-то другое, но с похожими данными и характеристикой (ценовой порог: $800). Буду очень благодарен и признателен за информационную помощь в этом вопросе.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Если сейчас стоит 5870 имхо брать 5970 смысла нету. Лучше дождатся выхода нового поколения ati и посмотреть, что у них получится, или дождатся 2чипа Fermi от nVidia.
5970 это не та видеокарта, которая с заделом на будущее. Сейчас она самая мощная, это так, но на будущее, где нам обещают екстремальную тесселяцию и DX11 ее брать не стоит, тк архитектура для этого не предназначена. В том же метро 2033 с вкл тесселяцией она сливает по полной.
 

oakim

New Member
поправте если я ошибаюсь но купить вторую 5870, к уже имеющейся, содинить их в кросфаер, и получится таже 5970 даже по производительней наверное, + дешевле
один минус нужно два разьёма pci-e 16x
 

ArBuZiC

New Member
Re: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Если сейчас стоит 5870 имхо брать 5970 смысла нету. Лучше дождатся выхода нового поколения ati и посмотреть, что у них получится, или дождатся 2чипа Fermi от nVidia.
5970 это не та видеокарта, которая с заделом на будущее. Сейчас она самая мощная, это так, но на будущее, где нам обещают екстремальную тесселяцию и DX11 ее брать не стоит, тк архитектура для этого не предназначена. В том же метро 2033 с вкл тесселяцией она сливает по полной.
Спасибо большое за ответ, но у меня созрел еще вопрос: "Когда выйдет это новое поколение ATI?" И отсюда вытекает еще один вопрос: "Если у меня сейчас стоит Radeon HD5870, то сколько мне ее использовать (в смысле: будет целесообразным ее использовать до выхода нового поколения ATI, а потом заменить, и ли же когда оно выйдет попользоваться еще чуть-чуть, что бы подождать возможной модернизации новой серии видеокарт о_О)?"
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Предположительный релиз новой серии- 4 квартал этого года. ИМХО апгрейдить сейчас эту видеокарту нет смысла. Стоит дождатся нового поколения ati, новых моделей видеокарт nVidia. Тогда уже будет видно, что стОит покупать, тем более "тяжелые" игры начнут появлятся только в следующем году.

поправте если я ошибаюсь но купить вторую 5870, к уже имеющейся, содинить их в кросфаер, и получится таже 5970 даже по производительней наверное, + дешевле
один минус нужно два разьёма pci-e 16x
Само собой будет прирост в производительности, но если автор собирается купить с заделом на будующее, кросс не годится так же как и 5970.
Предпочтительней брать видео на архитектуре Fermi, но даже нынешние модели будут сливать в играх с екстремальной тесселяцией и DX11. "С заделом на будующее" нужно ждать следующее поколение видеокарт от обоих лагерей =)
 

ArBuZiC

New Member
Re: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Предположительный релиз новой серии- 4 квартал этого года. ИМХО апгрейдить сейчас эту видеокарту нет смысла. Стоит дождатся нового поколения ati, новых моделей видеокарт nVidia. Тогда уже будет видно, что стОит покупать, тем более "тяжелые" игры начнут появлятся только в следующем году.
1. Я говорил про апргейд видеокарты не из линейки R800, а из новой серии ;)
2. Ну да, чего только "Deus Ex: Human Revolution" от Eidos Montreal будет стоить :)
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Palit GTX 460 Sonic Platinum:
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

Полный тест:

Местами даже обходит 5870 на дефолтных частотах, неплохо как для видеокарты такого уровня. Жаль, что не референс.
 

ArBuZiC

New Member
Народ, как вы думаете, какая серия видеокарт будет лучше – ATI Radeon или NVIDIA Fermi? Я пока считаю что NVIDIA Fermi, так как графический процессор будет иметь заметно переработанную архитектуру, в которой будет реализовано значительное количество интересных и передовых нововведений. Жаль что NVIDIA пока практически ничего не говорит о новой линейке видеокарт, ну это понятно, вить компания рассматривает Fermi, как основной источник ведения бизнеса в следующем году. Нам бы хоть узнать производительность графических процессоров при обработке трехмерной графики, но, видимо пока не судьба =(

Очень хочется узнать мнения Aposteriori, Lion3D.cg и blackboy по этому вопросу =)
 
Зверху