Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Salve

Модератор
Модератор
кстати насщёт процессоров и материнок тоже такие вопросы у меня =) как их выбирать...
исходя из бюджета.

видеокарта "до 1000грн":
 

Sergeo

Member
Ну если все в комплексе, тогда подымай тему выбора системника, выбор одной видиокарты ничего тебе не даст, можно выбрать самую лучшую из указанного бюджета, а потом успешно запороть ее "правильно" подобранным остальнм железом :)
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Очень удачной получилась GTX460 с 1gb памяти. Холодная, мало потребляет, низкий уровень шума, производительность выше 465ой и отлично гонится. На частоте 850 (дефолт 675) догоняет практически 470ю. Рекомендованная цена $230.
Чтото я передумал брать 5850 =)
Обзор:


С головой хватает в большинстве игр на 1920*1080, а про мои 1280*1024 я вообще молчу)
З.Ы. если бы еще такими были старшие модели =/
 
Останнє редагування:

Sergeo

Member
Продолжая тему 460


Действительно удачная карта получилась для своей цены...

Две младшие карты в SLI почти везде обгоняют 480, с меньшим уровнем шума и практически таким же энергопотребелением... и при меньшей цене.

Но с другой стороны АТИ этой осенью может немного попустить Нвидия.
 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Еще должны выйти 495/485/475.. И если карты будут на полноценном, не урезаном gf104 чипе, то я сомневаюсь в лидерстве амд) Так званные "Южные острова", скорее будут теми же яйцами только в профиль, ибо новую архитектуру они врядли успели бы сделать и при том на новом техпроцессе. Скорее всего видюхи 6*** серии будут % на 10-20 быстрее 5*** серии, но ведь нвидиа должна представить вышеупомянутые карты =)
В любом случае цены снизятся на нынешние модели.
З.Ы. исходя из обзоров, чип 460 хорошо подготовили к тяжелой тесселяции и это радует. Так же радует глаз высокий минимальный фпс и безболезненное повышение сглаживания.
З.З.Ы. в слае доганяет 5970 :shock:


 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Ну смотрим тесты :) Температура и енергопотребление ниже конкурентов от амд. Чип gf104 зарекомендовал себя с хорошей стороны. Ну а для gf100 нужно покупать водное охлаждение и смирится с высоким потреблением.
Если у нас цены будут не очень высокими от рекомендуемых, то можна брать 2х460- производительность примерно такая же (5970), стоимость меньше и енергопотребление меньше.

Зачем если разници уже между 8АА и 16АА нет?
Чем больше разрешение, тем больше должно быть сглаживание. Например на 1920*1080 4х мало и это заметно, 8х имхо в самый раз. А в случае Eye-Infinity/NVIDIA 3D Vision Surround разрешение намного больше.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Единственные карты, которым уделяют внимание и для которых осуществляется достояйноая поддержка - это профессиональная серия. Что АTI, что NVIDIA находятся в ужасной ситуации в плане оптимизаци драйверов. Весь потребительский рынок просто переполнен черным пиаром: начиная с PhysX, занижением производительности старых карт и заканчивая теми же Eye-Infinity/NVIDIA 3D Vision Surround. Да никогда без наличия двух отличных проекторов Вы не получите в домашних условиях хорошего 3D; какой нормальный геймер будет играть на шести мониторах, выкручивая в играх средние натсройки, чтобы получить играбельный фпс (следственно о каком 48АА, 58АА, 96АА может идти речь даже на 3 Way-SLI). Самое интересное, что народ ведется. Впрочем, как сказал один геймдевелопер: "Игры для тех, кому больше нечем заняться". А самое приятное, что на этом можно неплохо зарабатывать!
Я вам скажу даже больше - в проф секторе видеокарт всё ещё туманнее... и маркетинга и замыливания не меньше чем для детей-геймеров так как очень не просто оправдать такие цены на ПРО-железо которое по сути мало чем отличается от игрового :)
 

Sergeo

Member
Re: Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Скорее всего видюхи 6*** серии будут % на 10-20 быстрее 5*** серии
Если АТИ перейдет на новый техпроцесс то она может нарастить производительность нового чипа обычным масштабированием увеличив число потоковых процессоров с 1600 до 3200 допустим или 2400. Скорей всего рост производительности будет не пропорциональным но все равно больше 10 - 20 процентов.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Я не думаю, что переход на более тонкий техпроцесс к осени реален. Не забываем с каким трудом нвидиа перешла на 40нм. Добавить к этому более старую дружбу с TSMC и можна сделать выводы, что производитель чипов скорее всего уже зарезервировал мощности на обеспечение чипами gf100 и gf104 нвидиа. Даже сейчас существует дефицит годных чипов на 40нм, тогда о каком более тонком техпроцессе может идти речь?
И в любом случае кипарис не предназначен для тесселяции. АМД нужна новая архитектура на новом техпроцессе, а к осени нереально это сделать. Если и выйдет 6*** линейка, то это будет немного переделанный кипарис.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Не стоит забывать о gf104 чипе. Если выпустят 495 из 2хgf104 то получится холодная и не прожорливая видеокарта. Так что даже к этой осени она может вернуть позиции и в High-End сегменте.
P.S. температура и енергопотребление gf104 меня просто поразили.. не ожидал :)
 
Зверху