Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Faradey

Живой
я бы еще предложил подумать и о Сибири... туда было сослано столько наших сограждан, что мы вправе претендовать на часть газовых месторождений...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

Согласен. Когда начинаем?
Дмитро Олександрович каже, що "пацани вже кучкуються", тож можна вже починати готувати "сухпай"... ;)

я бы еще предложил подумать и о Сибири... туда было сослано столько наших сограждан, что мы вправе претендовать на часть газовых месторождений...
Для того щоб претендувати на газові родовища, не обов'язково мати етнічне право на ті землі - достатньо лише мати бажання привласнити ті родовища... :)
 

hed1n.ru

стебанутый
Интересно, чего до сих пор БЮТ не вопит. Насчёт Приднестровья вопили же во весь голос.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

Поки що це все лише розмови. Завоплять і тут, коли до справи дійде.
"Нет в мире животного более подлого, чем испуганный национал-демократ." (с)
 

Klemento

Забанен
Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло Организации украинских националистов[3][4].

Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944), которые до 1939—1940 годов входили в состав Польши и Румынии.

В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан и отрядов польского подполья (как коммунистического, так и подчинявшегося лондонскому правительству, то есть Армии Крайовой).

С конца 1943 — начала 1944 отряды УПА взаимодействовали с германскими войсками и полицией и действовали в интересах германских спецслужб — Гестапо и Абвера [5][6].

С середины 1946 УПА сотрудничала с британскими и американскими спецслужбами[7][8].

На протяжении всего своего существования подразделения и вооружённые формирования УПА/ОУН(б) участвовали в физической ликвидации политических оппонентов ОУН(Б) и категорий лиц признанных таковыми — в 1943-начале 1944 бежавших советских военнопленных и окруженцев и других «нестойких элементов» (по классификации ОУН-Б) осевших в местах действий УПА. С восстановлением советской власти террор был распространен на военнослужащих Красной Армии, внутренних и погранвойск НКВД СССР, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, учителей и других представителей интеллигенции приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН заподозренных в поддержке или лояльности советской власти — в ряде случаев подобная ликвидация проходила вместе с семьями.

Формально деятельность штабов и подразделений была прекращена 3 сентября 1949г[1]. Это, однако, не означало прекращения деятельности антисоветского националистического подполья в западных областях Украинской ССР и Белорусской ССР, которое было фактически ликвидировано только к концу 1953 г., хотя отдельные мелкие группы действовали до начала 1956 г.[9].

В 1941—44 годах подавляющее большинство населения Украины, за исключением западного региона, считала украинских националистов пособниками немецких захватчиков, что и обусловило ограниченность региона действий ОУН и УПА указанным регионом[10].



Герои ? Да они же нашим дедам в спину стреляли !!! Неважно, кто воевал и за что.

Подумайте о том, что из-за этих "героев" могло не появиться многих форумчан, Сумчан и просто украинцев.

Я понимаю, когда где нибудь во Львове или в Ивано Франковске поднимается такая тема, ведь тогда бандеровцы защищали свою землю, хотели немцев сверху пустить.

Но в Сумах это нелогично и недопустимо. Уважайте себя, свою землю и своих дедов.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Герои УПА

Вы еще забыли дописать, что Степан Бандера лично убивал и пил кровь российских детей!! Я гарантирую это!! Зайдите на сайт у меня в подписи, вам это подтвердят нацменьшины!

P.S. :lol:
 

Klemento

Забанен
Re: Відповідь: Герои УПА

Вы еще забыли дописать, что Степан Бандера лично убивал и пил кровь российских детей!! Я гарантирую это!! Зайдите на сайт у меня в подписи, вам это подтвердят нацменьшины!

P.S. :lol:
До России мне особого дела нет. Соседнее суверенное государство.

Я привёл информацию из надёжного источника.

P.S. Я не думаю что в России для украинцев всё мёдом намазано.
 
Зверху