Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Freddi

New Member
Объявляется первая благодарность Скрипке В.В. за шаг навстречу людям.

Вот документик, который человек решил опубличить. Будем надеяться на то, что этот ответ (как можно догадаться из содержания) касается именно проблемы незаконного требования от граждан-заявителей каких-либо пакетов графических документов в строго установленных масштабах, чем сильно упростит жизнь простым людям, стремящимся реализовать свое право на землю путем!
Просто БРАВО!:bis:
 
Слышал, что на сессию готовится целых 4 книжки и там просто рекордное количество земельных "вопросов".
 

Freddi

New Member
Вот тут всё так красиво трындится, но хоть 1 реально землю получил??
Не знаю как щас, но в середине 90х в протоколах сессий по земельным вопросам всегда оставляли пустые графы... чтоб вписать туда нужных людей, типа они получили землю на сессии годик тому :)
Так что все ваши траляля - это есть пиарчик ;)
Ну если знающий человек сказал, значит так оно и было:lol::mrgreen:
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Я подозреваю мороз в том что уже просто нечего отдавать всё уже записано на кого-то до нас)
P.S: нам нужны Правсоюзы.
 
Не все так плохо, как пытаются тут некоторые представить. Если у нас прокуратура еще может по заявлению простого человека проводить проверки и по-честному хоть изредка пытается разобраться в злоупотреблениях в земельнойц сфере (как минимум по тем массивам, где сами сотрудники прокуратуры не получают землю), то не все еще потеряно!!!
 

Catani

New Member
Не все так плохо, как пытаются тут некоторые представить. Если у нас прокуратура еще может по заявлению простого человека проводить проверки и по-честному хоть изредка пытается разобраться в злоупотреблениях в земельнойц сфере (как минимум по тем массивам, где сами сотрудники прокуратуры не получают землю), то не все еще потеряно!!!
Вы наверно не представляете что такое прокуратура... Городская Власть, Милиция, СБУ и прочие просто ангелы по сравнению с прокуратурой.

Преступление совершено мусором - расследует прокуратура. СБУшником расследует прокуратура. Прокурором - опять под контролем прокуратуры. На Украине прокуратура это альфа и омега - и они это прекрасно знают и ведут себя соответственно.

По заявлению простого человека прократура (почти) кому угодно (почти) что угодно может сделать и непремеено это сделает но только если в этом будет выгода для прокуратуры.

Знаю на примере личного общения что высокпоставленные менты хоть чего то ботся, хоть как то осторожничают. Прокуроры же не боятся совершать преступления и оставлть следы. Все равно знают что им ни за что ничего не будет.... Надеюсь они ошибаются...
 

Econom

New Member
Я сужу о людях по их поступкам и делам. Пока вот все почти так зачастую складывается, как Вы сказали: там, где можно педоставить информацию и повлиять на ситуацию - информация не предоставляется и ситуация обыгрывается в свою пользу. Но известны случаи, когда совместно с общественностью и протесты выносят на незаконные водоохранки, и порядки предоставления земли местные антинародные опротестовываются. НЕЛЬЗЯ ТАК ОДНОЗНАЧНО ВСЕ ГОВОРИТЬ.

ЕСЛИ В отношении Вас поступили нечестно - дайте знать, честно и непредвзято общественная организация "Маеш право" попробует разобраться и если надо, то и в СМИ прокомментировать ситуацию можно.

По земле вот, как стало известно из "почти официальных источников" именно по заявлениям простых граждан сейчас приостановлен социальный проект власти на Окружной. Думаю, разберутся и все опять войдет в правовое русло.

А для того, чтобы Вы увидели как это (раздача земли) должно в идеале происходить привожу в очередной раз (см. прикрепленныей файл) почти идеальный порядок Бердянска:
1.
2. (см. вложение)
 

Вкладення

Останнє редагування:

ivan-off_nas

Координатор
Уважаемый Konstantyn прочитал большую часть темы,ответа не нашол,подскажите пожалуйста.
Живу в селе
1. могу ли я получить бесплатно землю у государства (тоесть у сельского совета) что для этого нужно ?
а) на огород
б) на усадьбу
в) на фермерское хозяйство
на все вместе или только под что-то одно ?
2. землю дают в любом (свободном месте) влияют эко ресурсы?
а) возле трассы
б) возле водоема
в) на лугу
г) вполе
3. если у меня есть пай ,могу ли я вообще получить землю у государства (пай в аренде)
4.Влияет ли прописка в селе на площадь земли которую можно получить?
П.с. читал "земельный кодекс" статью "121" както там все расплывчато.
Зараннее спасибо.
 

WalkMan

"Непоседы"
Подскажите, где сейчас выдают справку об отсутствии у человека приватизированной земли?
 

saltrock

travelbook.kiev.ua
Добрый день, уважаемые, прошу возобновить активность темы, те кто работали в практическом смысле работали над вопросом получения земли просьба отписаться о результатах трудов.
Я с товарищами готовлю заявления в горсовет и в червоненську сильраду, графический материал будем прикладывать гуглокарты с "набросками карандашом".
Знаю что путь предстоит не легкий, однако...!
Интересны истории тех кто уже пошел в бой, до куда дошли? на чем споткнулись?
 
Зверху