Рынок труда. Всё о работе

ANDREW

Member
Это в Сумах? Год назад в принципе,я тоже не бедствовал.А так попробуй найди такую работу тут сейчас.
В Сумах. Работал приходящим админом (внештатным). Простая арифметика: предприятие 10-25 компов, работа админа на ставке занимает 20-30 % рабочего времени, остальное кс, баш, вконтакте, скайп ... Вот и получаем з/п 1500 грн. А работая внештатным оптимизируешь рабоче время.
А на счет того что "это только у нас" бред, везде такое.
 

Dvoranin

Учёный
Ребята, а какова ценность работы сис-админа для жизни человеческого организма и его развития ?
/намёк поняли?/
Может поэтому и З/П такая?
 

Dvoranin

Учёный
Это не профессия.Это всё равно, что сказать "профессия форумчанин"...
Думаю, за неё плать не стоит.
 

ANDREW

Member
Это не профессия.Это всё равно, что сказать "профессия форумчанин"...
Думаю, за неё плать не стоит.
С чего это Вы взяли? Извините, но мне смешно от Ваших слов, это такая же профессия как и все остальные. Если Вы думаете, что за нее платить не стоит, объясните почему!
Наверно это была шутка???
 

Dvoranin

Учёный
Нет её в официальном перечне.Здесь не смешно: когда весь НХК находится в упадке - сотворять виртуальные профессии - излишняя роскошь.
Давайте думать от противного: а что будет, если сис-админа не станет, он предположим, умер...Как измениться работа предприятия?
Ведь эти обязанности могут выполнять, работающие за компом.
 

ANDREW

Member
Нет её в официальном перечне.Здесь не смешно: когда весь НХК находится в упадке - сотворять виртуальные профессии - излишняя роскошь.
Давайте думать от противного: а что будет, если сис-админа не станет, он предположим, умер...Как измениться работа предприятия?
Ведь эти обязанности могут выполнять, работающие за компом.
Вы продолжаете шутить?

Лига закон: инженер компьютерных систем.
Работающие за компом и системный администратор это не одно и тоже.
почитайте.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Нет её в официальном перечне.Здесь не смешно: когда весь НХК находится в упадке - сотворять виртуальные профессии - излишняя роскошь.
Давайте думать от противного: а что будет, если сис-админа не станет, он предположим, умер...Как измениться работа предприятия?
Ведь эти обязанности могут выполнять, работающие за компом.
Если вопрос в названии профессии - то на это есть специальный классификатор профессий, где есть пункт "213 Профессионалы в области вычислений (компьютеризации)".
Если вопрос о работе предприятия, то роль ИТ на предприятиии аналогична роли бухгалтерии - обслуживание бизнеспотребностей. Даже на предприятии из 5 человек дешевле нанять ИТ-специалиста на аутсорс, чем каждый из них будем самостоятельно решать проблемы с сетью, интернетом, разбираться в лицензировании ПО, модернизировать ПК. Если сделать соответсвующие финансовые расчеты, то дешевле доверить решение проблемы профессионалу, чем тратить свое личное время.
 

delfium

Затворник
Ребята, а какова ценность работы сис-админа для жизни человеческого организма и его развития ?
/намёк поняли?/
Может поэтому и З/П такая?
Вот и я о том же. Пользы 0,1.
Имеется ввиду если вдруг война или глобальный катаклизм.....Человек работавший сисадмином, не сможет прокормить себя в постапокалиптическом мире. А вот кузнецы,плотники,крестьяне и т.п - вот они выживут.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Это не профессия.Это всё равно, что сказать "профессия форумчанин"...
Думаю, за неё плать не стоит.
Совершенно верно. На шо уж я тёртый буржуй, да и то не додумался бы требовать бабки за то, шо, как и сисадмин, сижу за компом.
 
Зверху