Рынок труда. Всё о работе

ANDREW

Member
Совершенно верно. На шо уж я тёртый буржуй, да и то не додумался бы требовать бабки за то, шо, как и сисадмин, сижу за компом.
Сидеть и работать - это разные вещи, не так ли???
Вы не додумались, другие додумались, и получают за это неплохие деньги :greedy:
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Вы не додумались, другие додумались, и получают за это неплохие деньги :greedy:
Я бы, конечно, урезал админам зарплату. А то больно хитра эта публика. Не хочет трудиться на благо общества, не хочет торговать на рынке. Знай себе, щёлкают пальцами по кнопкам. Тунеядцы. Наверно, потенциальные коммуняки.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Ну шо за цирк.Вы в каком веке живете? профессия админа не нужна, епт.Лет черз 20 может и не будет нужна, при условии что ИТ индустрия не развивается, а стоит на месте.А кто будет сервера с первичкой и вторыми формами у себя дома держать,кто будет тупорылым бухгалтерам принтер включать.А безопасность, а автоматизация бизнеспроцессов.
 

ANDREW

Member
Я бы, конечно, урезал админам зарплату. А то больно хитра эта публика. Не хочет трудиться на благо общества, не хочет торговать на рынке. Знай себе, щёлкают пальцами по кнопкам. Тунеядцы. Наверно, потенциальные коммуняки.
Ржём дальше :lol:
 

Luxury

Active Member
Нет её в официальном перечне.Здесь не смешно: когда весь НХК находится в упадке - сотворять виртуальные профессии - излишняя роскошь.
Давайте думать от противного: а что будет, если сис-админа не станет, он предположим, умер...Как измениться работа предприятия?
Ведь эти обязанности могут выполнять, работающие за компом.
Есть специальность IT специалист. И если скажем на предприятия на котором всё автоматизировано что-то случится скажем с сервером то работа станет по всему офису.
Я не админ но связан с компьютерами. И вот когда-то работал в одной фирме работал с сложным оборудованием. У меня зарплата была равная простым работникам которые работали на предприятии. И вот зашел разговор с директором о повышении зарплаты на что он мне сказал что ведь вот у рабочих такой тяжелый физический труд а ты сидишь за компьютером. На что я ему ответил что я могу встать и сделать работу рабочего без проблем не хуже его а вот если рабочего посадить на мое место то он там до конца жизни не разберется.)
 

DmitryS

Member
Ребята, а какова ценность работы сис-админа для жизни человеческого организма и его развития ?
/намёк поняли?/
Может поэтому и З/П такая?
Решил допустим жениться, уже в загсе, вдруг по непонятным причинам пропадает связь с сервером, невозможно зарегистрировать актовую запись и получить свидетельство о бракосочетании, приходите жениться завтра... может кого-то поищем кто настроит... или что еще хуже получить свидетельство о смерти через несколько дней...
 

wise

New Member
Это не профессия.Это всё равно, что сказать "профессия форумчанин"...
Думаю, за неё плать не стоит.
Посмотрел бы я на Вас когда в офисе или на предприятии слетит сервер баз данных на *nix системе а с ним и прочая ценная информация :)))))
Сколько времени будет обычный пользователь подымать систему :)
У нас привыкли смотреть так, если человек сидит в офисе в тепле и по клавишам стучит, значит он бездельничает, у него работа халявная и можно ему минималку платить. Бухгалтера, экономисты тоже сидят целый день за компом, так почему им нужно платить больше 500 грн. это ж не работа а отдых получается :)
 
Зверху