Рынок труда. Всё о работе

Luxury

Active Member
Мы говорим о разном. Вы говорите о окладе. Я не знаю ЧТО Вы делали в командировках - посему спорить не могу. Может Вы экспедитором были. А от экспедитора не зависит прибыль фирмы.
Крайне не соглашусь с вами. От экспедитора как и от любого другого сотрудника зависит прибыль фирмы! Скажем приезжает экспедитор на точку и рассказывает в какой он голимой конторе работает какой директор у них полудурок и так далее. Заказчик послушает такое и сделает выводы что лучше с такой фирмой не работать или работать по минимуму. А всё потому что экспедитору платят фиксированную минималку, и за такие деньги ему уже тошнит работать в такой фирме а идти в другую там тоже самое)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Значит Вы как экспедитор просто баран. Извините. Учились плохо, другого ничего делать не умеете, так решило западло сделать и нагадить от своей слабости и бессилия.
А приведённый Вами пример: это не прибыль ,а убыток.
 

Luxury

Active Member
Значит Вы как экспедитор просто баран. Извините. Учились плохо, другого ничего делать не умеете, так решило западло сделать и нагадить от своей слабости и бессилия.
Я не экспедитор) у меня своё дело) Но я знаю что такое лояльность. Знаю как работают в компаниях где плохо платят и где хорошо. В фирме где плохо платят вы не как не заставите любить свою работу, и любить свою компанию. И если вы так отзываетесь о своих сотрудниках как баран то хорошего отношения от подчиненных вы не дождётесь не когда.
 

Szandor

New Member
Открою вам секрет: ;) сейчас среди молодёжи до 25 лет, из 100 человек - 80 хочет работать сисадмином. Потому как думают , что эта работа подразумевает халявный инет и бесплатный кофе.
Мне не 25 лет давно,во вторых инет есть дома и кофе я покупаю сам.Админом по трудовой работаю 6 лет,не по трудовой - больше. А сумское дирехтора-жлобье не понимает,что такое поднять автоматизацию небольшого предприятия с нуля,нужно затратить определенные силы которые 1,5к в месяц совсем не стоят.Под автоматизацией я понимаю, прокладка сети,закупка компьютеров,проведение инета,установка сервера 1С,настройка мини-АТС,рабочих станций и.т.д. и соответственно администрирование всего этого хозяйства. И за все это получать 1500 тысячи в месяц? Это возможно только у нас.:shock:
 

DmitryS

Member
Мне не 25 лет давно,во вторых инет есть дома и кофе я покупаю сам.Админом по трудовой работаю 6 лет,не по трудовой - больше. А сумское дирехтора-жлобье не понимает,что такое поднять автоматизацию небольшого предприятия с нуля,нужно затратить определенные силы которые 1,5к в месяц совсем не стоят.Под автоматизацией я понимаю, прокладка сети,закупка компьютеров,проведение инета,установка сервера 1С,настройка мини-АТС,рабочих станций и.т.д. и соответственно администрирование всего этого хозяйства. И за все это получать 1500 тысячи в месяц? Это возможно только у нас.:shock:
Хороший специалист на такую зарплату и не пойдет или если пойдет, то временно, получить опыт например, чтобы найти другую работу, пусть даже в другом городе. Ты тратишь кучу времени на учебу, кучу денег на образование, в результате остаешься с низкой зарплатой? (Вопрос риторический)
 

ANDREW

Member
Мне не 25 лет давно,во вторых инет есть дома и кофе я покупаю сам.Админом по трудовой работаю 6 лет,не по трудовой - больше. А сумское дирехтора-жлобье не понимает,что такое поднять автоматизацию небольшого предприятия с нуля,нужно затратить определенные силы которые 1,5к в месяц совсем не стоят.Под автоматизацией я понимаю, прокладка сети,закупка компьютеров,проведение инета,установка сервера 1С,настройка мини-АТС,рабочих станций и.т.д. и соответственно администрирование всего этого хозяйства. И за все это получать 1500 тысячи в месяц? Это возможно только у нас.:shock:
Есть и другие варианты. Опыт более 5 лет, системный администратор ЧП, з/п более 5000 грн была, пришлось перехать в другой город. Работая на дядю тем же админом 3000-3500 было год назад.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Я не экспедитор) у меня своё дело) Но я знаю что такое лояльность. Знаю как работают в компаниях где плохо платят и где хорошо. В фирме где плохо платят вы не как не заставите любить свою работу, и любить свою компанию. И если вы так отзываетесь о своих сотрудниках как баран то хорошего отношения от подчиненных вы не дождётесь не когда.
Я не говорил ЛИЧНО о Вас :) Я Вас даже не знаю. Вы привели пример - я ответил. И говоря о баранах я не сказал "Вы-баран" :) Я сказал "ВЫ как экспедитор". Ловите ключевые слова! Если у Вас своё дело - Вам это пригодится.
А как я отзываюсь о своих сотрудниках - они чувствуют в день зарплаты ;)
Кстати, с 10 числа увеличиваю штат на 50% ;) Ну это так, между прочим. Не набираю взамен ушедших,а увеличиваю.
 

Szandor

New Member
Есть и другие варианты. Опыт более 5 лет, системный администратор ЧП, з/п более 5000 грн была, пришлось перехать в другой город. Работая на дядю тем же админом 3000-3500 было год назад.
Это в Сумах? Год назад в принципе,я тоже не бедствовал.А так попробуй найди такую работу тут сейчас.
 
Зверху