Выбор системника

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Выбор системника

какой процессор, игры сейчас от процессора почти не зависят, обзоры почитай, им и 2х ядерных хватает, а ты со своим и5 пристал.
Во как, я ж обзоры вообще не читаю, откуда ж мне знать, что лучше покупать :lol:
Объясните мне неграмотному, зачем сейчас покупать устаревшую технологию, когда можна уже купить по нормальным ценам новые 4 ядерники на новом техпроцессе с набором новым функций? Да будет вам известно, что с каждым днем выходит все больше новых игр и софта расчитаных на многопоточность. За 4 ядерниками будущее и не надо смешить равной производительностью с 2 ядерниками. И что вообще значит сейчас? Тоесть автору через пол годика придется идти покупать новый процессор, а поскольку там новый сокет, сразу менять и пол системника? Ну дак напишите автору про этот маленький ньюанс :)
И я не приставал, я предложил автору более разумный выбор; выбор за ним- покупать старье и в скором времени апгрейдить комп, или купить тот же 750й или другой i5, со временем прицепить норм. кулер и разогнать.
З.Ы. чуть не забыл, кстати как там ваш атлон показывает себя в играх на 1920/1080? :mrgreen:
 
Останнє редагування:

xfx

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Выбор системника

Объясните мне неграмотному, зачем сейчас покупать устаревшую технологию, когда можна уже купить по нормальным ценам новые 4 ядерники на новом техпроцессе с набором новым функций?
Атлон что я предложил поддерживает инструкции SSE4a, и выпускается по 45nm технологии, не знал что эти технологии уже устарели:shock:

Да будет вам известно, что с каждым днем выходит все больше новых игр и софта расчитаных на многопоточность. За 4 ядерниками будущее и не надо смешить равной производительностью с 2 ядерниками.
То и ежу понятно, что за 4х ядерниками будущее, просто ты бюджет на комп видел-4000 грн, а ты лезишь со своим и5 который вместе с материнкой на 3000 затянит.

И что вообще значит сейчас? Тоесть автору через пол годика придется идти покупать новый процессор, а поскольку там новый сокет, сразу менять и пол системника? Ну дак напишите автору про этот маленький ньюанс :)
И я не приставал, я предложил автору более разумный выбор; выбор за ним- покупать старье и в скором времени апгрейдить комп, или купить тот же 750й или другой i5, со временем прицепить норм. кулер и разогнать.
Я б не сказал что сокет АМ3 старье и через пол года его не будет, и если уж вдруг автору перестанет хватать 3х ядерника (это будет нескоро однозначно) то он спокойно пойдет и купит под сокет АМ3 новый процессор и будет наслаждаться играми и пол компьютера менять не прийдется полюбому.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Выбор системника

Атлон что я предложил поддерживает инструкции SSE4a, и выпускается по 45nm технологии, не знал что эти технологии уже устарели:shock:
Прочитайте внимательно о чем я писал- а писал я о 2 ядерниках вцелом :)

То и ежу понятно, что за 4х ядерниками будущее, просто ты бюджет на комп видел-4000 грн, а ты лезишь со своим и5 который вместе с материнкой на 3000 затянит.
Я предложил автору альтернативу, может он передумает, подкопит еще денег и купит покруче машинку.

Я б не сказал что сокет АМ3 старье и через пол года его не будет, и если уж вдруг автору перестанет хватать 3х ядерника (это будет нескоро однозначно) то он спокойно пойдет и купит под сокет АМ3 новый процессор и будет наслаждаться играми и пол компьютера менять не прийдется полюбому.
Ну я писал про интел, а не амд, поскольку эти атлоны, мягко говоря "недотягивают" до i5/i7 :)
 
а если будит разгон то бп придется заменить, хотя я себе как раз заказал именно такой бп говорят очень тихий как за свои денги но для разгона по соотношению цена качество будит чифтек АPS550S по 25А на 12v линию, и кстате если уже в игры гаматься да к тому же на большом разрешении то лучше что то из вторых феномов где кеш третьего уровня 6 мб или более а не обрезок как у атлона, да и гоняться феномы лучше намного чем атлоны
 

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

You must be registered for see images attach

Компсервис. Без видеокарты, ибо я незнаю какую видюху автор сможет себе позволить.
З.Ы. советую дождатся выхода Fermi :)
 
процессор будит самый лучший этот разблокируешь четвертое ядро, 8 мб кэша, свободный множитель, отличный разгон
 

blackboy

New Member

-NM-

Invisible
Re: Відповідь: Выбор системника

You must be registered for see images attach

Компсервис. Без видеокарты, ибо я незнаю какую видюху автор сможет себе позволить.
З.Ы. советую дождатся выхода Fermi :)
не потяну я сейчас(а когда смогу не знаю) такой комп, а он нужен
я уже больше стал склонятся чтобы купить без двд и винта(у меня места больше террабайта на первое время хватит)...бюджет тот же 4000-4200

вот только что покупать совсем потерялся.

на что можно раскинуть почти 700 грн?
 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Выбор системника

You must be registered for see images attach

И видеокарта:

И опять около 5к грн :(
Если бы монитор был 1280/1024, то в 4к грн можна вложится :).
 
Зверху