Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

TargeT

Member
Повторюсь
Если в городе кусает 10 собак, то 8 имеют хозяев, а только 2 бездомные.
Кусать будут всегда и всегда будут тому виной бездомные.
З’ясувалося, що телеоператора Першого каналу загризла зграя собак
proUA / 28.12.2009 09:47
Зграя бездомних собак загризла чоловіка в Шевченківському районі Києва. Про це повідомили в прес-службі комунального підприємства «Притулок для тварин».

«Труп молодого чоловіка з численними укусами, який лежав у калюжі крові, співробітники правоохоронних органів виявили вранці 26 грудня по вулиці Новоукраїнській 1/3А в Шевченківському районі», - сказано в повідомленні.

Загиблий - 27-річний житель Макарова Київської області Іван Волошин, який працював у Києві.

Для вилову собак правоохоронці викликали 3 бригади ловців «Притулку для тварин».

З 40 собак зграї вдалося зловити 11, яких переправили в притулок у Бородянці Київської області.

На собаках, що відловили, є червоні ошийники, що свідчить про їх перебування під опікою волонтерів.

Підприємство відзначає, що жителі довколишніх будинків неодноразово скаржилися на напади і укуси собак, але оскільки частина собак була стерилізована і знаходилася під опікою волонтерів, то відловлювати їх без згоди останніх неможливо.

Но комментс.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Вновь приветствую всех.

И так. Результаты "проверки" по остановке Черепина.
Остановку осмотрели втроём. Непосредственно на территории остановки будок не обнаружили ))). Подходя к остановке увидели вначале чёрненькую небольшую собачку, затем бурого с белыми пятнами, которые вышли со стороны пустыря. Подошли - собаки смотрят на нас, мы на них : поманили, те несмело подошли, пожав хвосты. Поглали их...
В это время (сегодня в 8.00) на остановке было несколько человек, спросили их как они относятся к этим собачкам здесь, кусали ли они их ? К счастью никто из присутствующих не пожаловался на этих четвероногих. Общей ответ этих людей был таковым : да мне всё равно, меня они не трогают....

Повторяясь, скажу : собачью психологию я знаю хорошо. Если бы они были агрессивными ко всем людям - они бы просто не жили вблизи людей. Такие собаки живут в стае, в отдалённых от людей местах. Эти, что на остановке даже малейших признаков агрессивности не показывают.
ИМХО ))).


Скорее всего ваш ребёнок был однажды напуган этими собачками (возможно он бежал, а они залаяли), но нападать на него они вряд ли собирались. Поэтому никак нельзя говорить в данном случае, о "страстях" о которых человек рассказал выше.
Если на то пошло, то страшных историй о гибели людей - к сожалению очень много.

Например, - гибель людей в ДТП. Так что теперь, запретить всем ездить на машинах ? Ведь ко-во людей, погибших в ДТП - просто ужасающее. Это я обращаюсь в т.ч. и к предыдущему автору.

Кстати. Те люди, которых они покусали (с ваших слов) - они в трампункт обращались? В рабочем журнале жителей пострадавших от укусов собак, проживающих по ул Черепина и Заливной почему-то нет...
 

Rodinal

Забанен
Например, - гибель людей в ДТП. Так что теперь, запретить всем ездить на машинах ? Ведь ко-во людей, погибших в ДТП - просто ужасающее.
Вот-вот... Этот отрезок объёздной дороги почему-то без светофора. А движение очень интенсивное. Интересно, как ребёнок перебегает через дорогу ? Вам не страшно, уважаемая, Ferrarisv ? Эту остановку вообще по всем правилам нельзя эксплуатировать.

В любом случае лучше ребёнку пользоваться другой остановкой (не уж то так далеко ?) - и проблема отпадёт сама-собой. ТАм и светофор есть и безопасней...

TargeT
Может вам выложить фото этих ДТП и статистику ? А на этом отрезке люди гибли в течении года трижды.
Так что теперь, давайте усыплять всех водителей ? ведь ко-во жертв в ДТП больше в десятки раз..

Удачи вам.
 
Останнє редагування:

TargeT

Member
Может вам выложить фото этих ДТП и статистику ?
Каких ДТП? Какую статистику? Я что, спрашивал по поводу статистики ДТП на определенном участке?

Мне интереснее другое: кому нужны толпы бездомных собак, которые рано или поздно становятся агрессивными? Какая от них практическая польза? Какую роль они играют в экосистеме? Почему нельзя их просто усыплять, а не дожидаться, пока они на кого-то нападут?

Или во всей этой теме как всегда торчат уши чьих-то финансовых интересов? Не удивлюсь...
 

Rodinal

Забанен
Я про то что нашему здоровью угрожают не только бездомные собаки.
Что значит "практическую пользу"? - не совсем понимаю... А что в нашем обществе , всё что существует приносит практическую пользу ?
Вы не с Марса ?

Вот если бы у нас была единственная проблема с собаками - а так всё ОК... Да проблем посеръёзней хоть отбавляй...
А , к примеру, депутаты тебе приносят практическую пользу ? Так пойди и предложи их усыпить.

Каких финансовых интересов ? Тебя никто не ронял откуда ?
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
Nezabuvaemaj спасибо большое вам за проверку,я почему то была уверена в том что агресивных собак там нет.
п.с.люди, причем тут ккакие то ДТП??зачем кому то нужна статистика??? сей-час конкретно обсуждается вопрос по поводу собак на этой остановке. Люди сходили,посмотрели, не увидели агрессии в собаках, еще и в травпункт никто не обращался за последнее время с укусами, значит эти собаки не такие уж злобные как кажется многим..
 

TargeT

Member
Что значит "практическую пользу"? - не совсем понимаю... А что в нашем обществе , всё что существует приносит практическую пользу ?
Вы не с Марса ?
...
Каких финансовых интересов ? Тебя никто не ронял откуда ?
Они не приносят практической пользы. Только практический вред. Здоровью и жизни. Значит, кормить и охранять их незачем. Я понимаю - жалость, доброта, сочувствие и все такое. Я тоже не самый злой и циничный человек. Но: бомжа из подъезда в мороз -20 и метель я выгнал, не раздумывая: он может отогреться и причинить вред тому, кто слабее его. И ничего, что по статистике в моем подъезде бомжи ни на кого еще не нападали. Он об этой статистике ничего не знает и действовать может независимо от этого.

А по поводу финансовых интересов - у нас так часто бывает, если безосновательно на первый взгляд развивается какая-нибудь инициатива, значит, кто-то за этим стоит.
 
Зверху