Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

Rodinal

Забанен
Слишком ты суров, дорой TargeT . Уже Незабываемая хорошо сказала по этому поводу.
Мы кто такие, что бы кого-то судить ?
Ты не задумывылся над тем, что кому-то и ты покажешься человеком, который не приносит пользы ?...

А собаки всё же лучше, нежели многие люди. Ты к этому выводу придёшь, когда лучше узнаешь людей.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Согласно всем учениям психоанализа, подобное суждение может принадлежать изгою в обществе, где люди не понимают это "животное" на подсознательном уровне, и потому оно тянется к низшим существам, покупая их любовь за кусок колбасы. С людьми такие процедуры редко проходят... если только они не принадлежат к холуйскому сословию с холопским менталитетом... или крайний случай - проституция
 

Ferrarisv

Member
Nezabuvaemaj, 1) я не писала, что будки на остановке,
2) точно знаю, что соседка ездит в ЦГБ на уколы,
3) собака которая на всех бросалась пропала ещё в пятницу вечером (даже не знаю кому сказать спасибо),
По сему в ваших советах больше не нуждаюсь, по вопросу переселения оставшихся собак жду ответа от ОЗЖ.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
TargeT к чему цитата связана сомной?

Вы бы к сравнению сводку ДТП с смертельными исходами выложили, с одним случаем на г. Киеве смертельного покуса, на 30 000 бездомных.

Может теперь все авто в городе нам отправит на свалку?

Собаки были, всегда будут, всех не усыпишь :(
 

TargeT

Member
К тому, что приведенный мной пример (если верить журналистам) показывает, что человека загрызла до смерти свора именно бездомных собак.
Я понимаю, что проблема серьезнее намного, чем большинству из здесь отписавшихся кажется, но, по-моему, поддерживать поголовье бездомных животных искусственно тоже ни к чему.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Добрый день всем, кого интересует эта тема. Илона (Общество защиты животных г. Сумы) в тот же день когда поступил звонок, развила активную деятельность: был найден опекун этих животных, с ним была проведена беседа с просьбой убрать будки подальше от остановки, предложены другие будки + услуги по стерилизации животных.

Я напишу в личку Ferrarisv телефон опекуна этих собак, с которым вы сможете связаться и решить все вопросы.

Только пожалуйста без угроз и лишних эмоций, всем нам сейчас "весело" живется, так что давайте уважать друг друга.

Спасибо за понимание.

PS По поводу арифметики кошка+кошка*7 лет=420 кошек, там стоит запятая. Просто такой плакат взят по образцу с американского общества защиты животных, у них принята такая запись цифр. Спасибо за внимательность, неточность исправим.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
По теме жестокости к тем, кто слабее нас...
 
Останнє редагування:

ret_

Я добрый.Главное,не злить
открою вам секрет - как говорила еще моя бабушка , собаки кидаются только на злых людей.. и на велосипедистов))))))
 

Silence

Member
А если человек добрый, без велосипеда, но очень спешит и решил пробежаться до остановки, чтоб на троллейбус не опоздать? Есть ли 100% гарантия, что собака не обратит внимания?
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Как говорил Остап Бендер: "Гарантии вам может дать только Господь Бог и страховой полис". :)

Не обижайтесь, это шутка. По моему, если собаки бросаются на человека (не спровоцированная агрессия), то с этой территории они должны быть удалены (на другую территорию, пристроены, в приют и т.п.).
 
Зверху