Грузино-Осетинский конфликт

Vlad_S

Скептик
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

Vlad_S давайте не будем… все это уже обговаривалось… но так от вас, сторонников кремлевской политики, и любителей ОРТ, я и не дождался доказательств! Доказательств того что западные СМИ подменяли кадры с разрушенного Цхинвала, называя Гори!…
MAX, действительно давайте не будем :)
Во первых давайте не будем навешивать ярлыки, я Вас ни к каким сторонникам кажется не причислял, да и сам многократно писал, что единственная политика которую я поддерживаю это политика здравого смысла. Во вторых от меня лично Вы никаких доказательств не требовали, поэтому если уж беретесь переходить на личности, извольте персонифицировать свои претензии. В третьих факт показа большинством западных телекомпаний т.ч. BBC и CNN репортажей из Цхинвала, с комментариями, что это Гори общеизвестен: остальное, думаю, сможете найти в гугле сами. В четвертых если уж Вы требуете доказательств, что я не лгу - представьте доказательства своей правдивости. И в пятых все это оффтоп :)
 

МАХ

Active Member
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

факт показа большинством западных телекомпаний т.ч. BBC и CNN репортажей из Цхинвала, с комментариями, что это Гори общеизвестен:
Первое, ни что я вам не вешаю! Я говорю что тема подмены фактов уже неоднократно обсуждалась!... и что все кто рассказывал ОРТеровские сказки, так и не предоставили ни единого доказательства! Хотя это важно!... давайте не будем говорить о том что не в силах доказать! Тогда и не будет таких вот недоразумений…

То что вы предоставили.. не на какую голову… какой-то непонятный сайт, который за доказательства берет российскую прессу, ссылки на блоги, в котором обсуждают фотографии художественных фотографов, еще и рассказывают что это актеры на снимках, потому что меняется эмоциональное состояния, а то что фотографии могли быть сделаны в другой последовательности ни кто и не догадывается, еще что на фотографиях присутствует один и тот же солдат… что удивительного? Фотограф, если логически подумать, мог ходить с ним в поисках каких-то интересных эпизодов.. причем здесь подмена фактов???... далее вообще…. Письмо, яко бы не точный перевод, вопрос а где же ссылка на видео? Как записывать весь бред аппаратура у всех есть, а записать явное искажение слов Путина не оказалось так что ли?.. ну и что интересное письмо написано, непонятно кем и о чем речь он не знает, но знает что Путин еще шпрехал на российском а его уже перевели и обрезали, но это можно встретить постоянно и везде, так как языки разные и выразить мысль можно по разному, поэтому и длительность сюжета меняется… одним словом мне надоело читать уже в сотый раз одно и тоже… советую Вам его прочитать включив свой здравый смысл, а потом мне скажите конкретно где доказательства подмены кадров BBS и CNN… я такого там не наблюдаю… знаете что такое презумпция невиновности? А что такое клевета??? Так что я вам должен предоставлять?
 

МАХ

Active Member
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

Маленькая ссылочка в опровержение моих слов, была бы уместнее всего этого словестного потока :)
опровержение того что BBS или CNN не лжет? ссылку о том что эти каналы говорят правду? вам дать ссылку на программу о размножении богомолов? это даже смешно... я эту тему не затрагивал, так к слову… но вы начали клеветать западные СМИ в непрозрачности… да пускай, я не спорю может они там и занимаются подменой фактов, мне на это как-то далеко… но вот о конфликте в Грузии… я очень долго искал доказательства… но не нашел… сомневаюсь что они и вовсе есть… так что давайте не будем говорить о том что не можем доказать… хорошо???
 

Vlad_S

Скептик
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

...давайте не будем говорить о том что не можем доказать… хорошо???
Ну наконец-то :)
Давайте, и еще давайте не забывать, что любые медии - западные, российские или украинские действуют в первую очередь в интересах своих хозяев, а не для того чтобы кому-то открыть глаза на реальное положение вещей и сказать правду, и "ОРТ", "1+1" или "CNN" в этом плане мало чем отличаются друг от друга. Собственно это я и хотел сказать и больше ничего :)
 

МАХ

Active Member
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

Естественно каждые видят ситуацию по разному, каждый по-разному ее проявляет … ну это же не открытая подмена кадров... "кадры из Цхинвали показывают под видом Гори"... что утверждает российская пропаганда... поэтому Россия в этом плане впереди планеты всей)))
 

blackboy

New Member
Відповідь: Где жизнь лучше в Украине или России?

Мне больше всего нравится кремлевский шаблон про "2000 убитых осетин" :)
Даже после опровержения, росеяне тычут этим по всему интернету и яро доказывают, что это правда :)
 

Vlad_S

Скептик
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

"кадры из Цхинвали показывают под видом Гори"... что утверждает российская пропаганда...
Ну опять Вы за своё, а другая пропаганда утверждает обратное, и чем она лучше. Тем, что Вы лично ей верите, так вопросы веры в другом топике. Кроме того, я не считаю патриотичным подмену презумпции величия Украины презумпцией унижения России...
 
Останнє редагування:

МАХ

Active Member
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

Ну опять Вы за своё, а другая пропаганда утверждает обратное, и чем она лучше. Тем, что Вы лично ей верите, так вопросы веры в другом топике. Кроме того, я не считаю патриотичным подмену презумпции величия Украины презумпцией унижения России...
спорить бесполезно… я лично в обратном не утверждал… но вот факт то что со стороны российской пропаганды, постоянно слышны обвинения ВВС и СНН в подмене фактов, это я могу доказать, а нужно?.. но вот доказательств такой подмены нету… и в этом разница между вами и мной… я нечего не утверждаю, если не имею на это весомых причин и аргументов…
 

Vlad_S

Скептик
Re: Где жизнь лучше в Украине или России?

...но вот факт то что со стороны российской пропаганды, постоянно слышны обвинения ВВС и СНН в подмене фактов, это я могу доказать, а нужно?..…
Не нужно, это и так все знают :)
...но вот доказательств такой подмены нету…
Вы бы все-таки сначала прочли то, что по ссылкам, которые я дал, я конечно понимаю, что букв много, но все же:
...Об этом заявил в понедельник в ходе круглого стола, посвященного событиям на Кавказе, корреспондент "Russia today" Николай Баранов.

"Наша группа снимала сюжет о разрушенном грузинской армией Цхинвали, в частности, университет Южной Осетии. Каково же было наше удивление, а потом и возмущение, когда американский телеканал CNN показал эти кадры, утверждая, что это грузинский город Гори..."

...При этом неофициально один из сотрудников московского представительства CNN сказал агентству, что телекомпания "подлогом не занимается", однако при подготовке сюжета "могла быть допущена несостыковка"...

В эфире "Russia Today" действительно было показано интервью с нашим оператором, который заявил, что кадры разрушений, снятые им лично в Цхинвали и вышедшие в эфире "Russia Today" с соответствующим титром, были использованы телеканалом CNN в качестве иллюстрации при рассказе о ситуации в городе Гори...


Т.е. факт имел место быть, но интерпретировать его каждая сторона, естественно, будет по своему...

А c кадрами обстрела Цхинвала из мобильника грузинского солдата показал испанский канал RTVE, однако, во время его показа закадровый голос диктора сообщил, что на видео изображены обстреливающие Цхинвал российские войска...
 
Останнє редагування:
Зверху