Грузино-Осетинский конфликт

Vlad_S

Скептик
Vlad_S кратко... вы утверждаете о подмене фактов.. я попросил конкретные примеры...
А с чего Вы взяли, что я утверждал о подмене фактов, я утверждал, что имеет место быть тенденциозный подход к фактам с обоих сторон. И примеров этому я представил достаточно. Вы же, с усердием достойным лучшего применения, пытаетесь настоять на своем исключительно черно-белом видении ситуации: "русские плохие и лгут - американцы хорошие и всегда говорят чистую правду", а такой мелодраматический подход вряд ли можно назвать здравым :)
 

МАХ

Active Member
А с чего Вы взяли, что я утверждал о подмене фактов, я утверждал, что имеет место быть тенденциозный подход к фактам с обоих сторон. Вы же, с усердием достойным лучшего применения, пытаетесь настоять на своем исключительно черно-белом видении ситуации: русские плохие американцы хорошие, а такой мелодраматический подход вряд ли можно назвать здравым :)
я нечего не утверждаю.. это было написано 10 комментариев назад... но уж точно вы ни одного моего комментария не найдете где я говорил что америкосы хорошие, скорее наоборот... возможно противопоставлял россиянам ну не более того... та и мир не делиться на черно-белое, США-Россия...
 

Jagger

Повелитель Зерга
я нечего не утверждаю.. это было написано 10 комментариев назад... но уж точно вы ни одного моего комментария не найдете где я говорил что америкосы хорошие, скорее наоборот... возможно противопоставлял россиянам ну не более того... та и мир не делиться на черно-белое, США-Россия...


Мне не понятна ваша позиция! Ведь осетины подобно когда-то украинцам борятся за независимость, а вы отстаиваете права акупантов из Тифлиса. Где же ваша любовь к свободе или вы считаете что свобода это право исключительно этнических, самосвидомых украинцев?
 

Vlad_S

Скептик
Мне не понятна ваша позиция! Ведь осетины подобно когда-то украинцам борятся за независимость, а вы отстаиваете права акупантов из Тифлиса. Где же ваша любовь к свободе или вы считаете что свобода это право исключительно этнических, самосвидомых украинцев?
Если еще добавить к этому, что чуть ли основным предметом экспорта Грузии в Украину являются домушники и барсеточники, то картина становится совсем странной...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

"Для того аби не мати фронту в Криму - ми змушені підтримувати фронт на Кавказі" (с)
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

"Для того аби не мати фронту в Криму - ми змушені підтримувати фронт на Кавказі" (с)
На данный момент крайне сомнительный тезис - Крымская автономия была создана после развала СССР, а значит не имеет тех прав, которые имеют Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах. Военно же стратегическая ценность Крыма для России постепенно снижается. Севастополь это уже скорее некий пропагандисткий фетиш, от которого рано или поздно откажутся. Российские военные корабли стареют и нуждаются в замене, а новые вряд ли кто-то потащит в Севастополь, особенно если учесть, что после грузино-осетинского конфликта появились более интересные точки обзора и обстрела всего черноморского бассейна. Объекты инфраструктуры на черноморском побережье, за которые сейчас цепляется Россия, необходимы пока не развита навигационная инфраструктура - рано или поздно их заменят спутники. Так что то, что было актуально в конце 20-го века, скорее всего станет неактуальным, а возможно и контрпродуктивным, в начале 21-го. Достаточно просто не пытаться ставить в Крыму памятники Бандере и не пытаться учить там русскоязычных школьников по учебникам с блатной феней, и все будет нормально :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Це було справедливо для першої війни.
Зараз Кримська війна є передусім дуже потужною психологічною зброєю в руках Кремля. У військовому чи економічному плані захоплення самого Криму дійсно практично безсенсове, проте, якщо ця війна набуде розвитку у вигляді сепаратизму східних областей - то це вже виглядає зовсім інакше.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Якось не було можливості (та й бажання, якщо чесно сказати) аналізувати упереджене ставлення чи заміну фактів ВВС, а ось що є за "цяця" пропаганда сусіда - можна пригадати ( ). Хто вміє хоч трішечки думати, той вимкне телевізор. Але навіщо ж думати, коли "кремлівські карлики" все продумали. Послухавші цей репотраж, пересічний росіянин:
1) Довідається, що ІІ Світова війна відбувалася десь в 20-х роках минулого століття (адже Петлюру назвали "героєм за версією України" саме ІІ Світової, а ми ж знаємо, що загинув він в 1925 році).
2) Довідається, що Шухевич був ("и эти сведенья верны" (с)) - полковником нацистської армії.
3) Довідатися, що Бандера відзначився жорстокістю в роки Громадянської війни (але тут вже ЗМІ Росії припустилися помилки і не "розжували" інформацію для пересічного чувака, "ібо напрягши" все таки понімалку "піпл" може схавати на вибір два висновки - Бандера (1909 року народження) відзначився жорстокістю ще з дитячих літ своїх або, вдкинувши версію про жорстокого хлопчака, припустити що Громадянська війна відбулася вже після ІІ Світової, яка (як ми довідалися з пункту № 1) відбулася десь в 20 роках).
4) Зможе почути "чудовий авторський переклад" слів мера Львова про загони НКВД.
5) Почути, що в репертуарі наших FM-станцій майже зник російськомовний репертуар.
6) Дізнатися, що слово "москаль", виявляється, означає "москвіч".
Ось лише якось не вкладається в голові, як це знімальну російськомовну групу запустили в кафе, куди, за правилами, вхід всім російськомовним заборонено. Але ж то, коли задумаєшся. Але навіщо думати, коли вже все продумано - залишається лише "хавать".
Ось невеличкий репортаж на 4 хвилини, але стільки брехні. А потім ми чуємо про "ворожу" політику України щодо Росії і дізнаємося, що українці в рейтингу ворожості серед громадян РФ посідають почесне ІІІ місце...
 

Vlad_S

Скептик
Якось не було можливості (та й бажання, якщо чесно сказати) аналізувати упереджене ставлення чи заміну фактів ВВС, а ось що є за "цяця" пропаганда сусіда - можна пригадати ( ). Хто вміє хоч трішечки думати, той вимкне телевізор...
Бред конечно. Так чего Вы хотите, каждое средство массовой информации работает на своего хозяина, а не в целях установления истины. Одно утешает, что этот репортаж явно какой-то местной телекомпании - центральные таких ляпов себе уже давно не позволяют. Но если учесть сколько дерьма льётся с обоих сторон, постоянные выяснения чьё "лайно лайнее"(c), имхо, дело неблагодарное...
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Подмена реальности

Не верь глазам своим

Зимой 2000 г., вскоре после грандиозных новогодних празднеств по поводу вступления человечества в новый миллениум, в американских средствах массовой информации произошла небольшая, но по-своему знаменательная потасовка. Одна гигантская компания, CBS, вполне умышленно прищемила другую гигантскую компанию, NBC. Конкуренция есть конкуренция, и подобных историй, в общем-то, случается на рынке по дюжине в день, но у этой имеется один весьма примечательный аспект. Суть его такова, что телекомпании новостей уже на регулярной основе используют компьютерные технологии цифровой обработки изображений, чтобы в реальном масштабе времени «корректировать» видеоряд, подаваемый под видом живой, якобы, трансляции. Причем делается это безо всякого уведомления зрителей [ВНОО].

Конкретно в данной ситуации произошло следующее. Во время трансляции массовых гуляний в новогоднюю ночь на нью-йоркской Таймс-сквер компания CBS News тщательно вычищала с экрана светящиеся рекламные щиты конкурирующей фирмы NBC, подменяя их собственной рекламой. В NBC эти манипуляции, естественно, заметили и подняли шум в прессе. Тут же выяснилось, что CBS News занимается этим регулярно и по меньшей мере несколько месяцев, с тех пор, как 1 ноября 1999 г. в студии было установлено новое компьютерное оборудование. Вообще-то цифровое редактирование видеоизображений применяется практически всеми телекомпаниями, особенно в отношении рекламных щитов на спортивных состязаниях, но еще никто столь откровенно не использовал заманчивую технологию в теленовостях (В США среди разработчиков систем виртуальной вставки рекламы в ТВ-передачи наиболее популярны фирмы PVI ( ) и Sportvision.).

Припомнили, правда, случай 1994 года, когда тележурналистка ABC Коки Роберте, не покидая студию, вела якобы репортаж с Капитолийского холма, накинув плащик и поместив на заднем фоне картинку здания парламента. Но в тот раз и журналист, и продюсер передачи получили нагоняй за злоупотребление технологиями, а компания публично извинилась за умышленное введение общественности в заблуждение. Теперь же обсуждение истории с CBS News свелось к нудноватой дискуссии об «этичности или неэтичности» ситуации, когда одна богатая компания не желает задаром рекламировать другую богатую компанию, применяя для этого новейшие цифровые технологии. Но попутно многие задались и более животрепещущим вопросом: куда же вообще может завести общество подобный подход к подаче новостей? Тем более, что рекламные трюки CBS News по небольшому «исправлению» реальности – это ведь так, детские шалости. Технологии, лежащие в основе манипуляций видеоизображением, позволяют организовывать и куда более серьезные трюки.
 
Зверху