Прогноз рынка недвижимости

  • Автор теми Syan
  • Дата створення

стервушка

в надежных руках
каждый живёт по достаткам
странно, но смотрят, оценивают и покупают
всегда есть люди, которые что-то покупают и что-то продают
я не упоминала в своём сообщении, что недвижемость будут покупать и не прогнозировала процентное соотношение кол-ва продаж в то или иное время, только цены. да и о зарплате ничего не говорила. в нашей стране нет никакой зависимости зарплат от повышения цен, потому что в любом случае оно будет перебито уровнем инфляции. сейчас портмане тоже не радует своей толщиной, а цены продолжают расти. объясните, почему?

да и ещё - перечитайте, пожалуйста, мой пост
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
каждый живёт по достаткам
странно, но смотрят, оценивают и покупают
всегда есть люди, которые что-то покупают и что-то продают
я не упоминала в своём сообщении, что недвижемость будут покупать и не прогнозировала процентное соотношение кол-ва продаж в то или иное время, только цены. да и о зарплате ничего не говорила. в нашей стране нет никакой зависимости зарплат от повышения цен, потому что в любом случае оно будет перебито уровнем инфляции. сейчас портмане тоже не радует своей толщиной, а цены продолжают расти. объясните, почему?

да и ещё - перечитайте, пожалуйста, мой пост
Цены растут на товары первой необходимости: продукты питания, медикаменты и т.д.
Недвижимость это ну ни как не продукт первой необходимости и ввиду отсутствия спроса со стороны населения (массового ;) имеется в виду, а не одна две покупки в месяц) цены не будут расти, а будут падать. Попа (как Вы изволили выразится :) ) украину не отпускает, а еще больше затягивает...
Со спросом со стороны месного неселения я думаю разобрались?! По моему мнению он будет падать и цены то же... (я думаю выразился однозначно?!)
Зарубежные покупатели заинтересованы в земле, лесе, руде, коксе и т.д. но ни как не в квартирой в панельной хрущевке или новом, косо возведенном доме.
В наличие спроса с этой стороны как видите я тоже не верю!
Кто по Вашему мнению будет приобретать недвижимость (конкретизируем - квартиры!) в Украине, что она должна ПОДОРОЖАТЬ в разы??? Мифические зеленые человечки или ополоумевшие европейцы с американцами???
 

Cobka

New Member
На столичном рынке недвижимости число залоговых квартир, выброшенных в свободную продажу, достигает 10-15% общего предложения или 3,5-5 тысяч штук, пишет «Деловая столица».
После начала финансово-экономического кризиса в стране число заемщиков, оказавшихся не в состоянии обслуживать кредиты, начало стремительно расти. «Только с 1 октября 2008 г. до 1 апреля 2009 г. проблемная задолженность киевлян по ипотечным займам увеличилась с 153 млн. до 393 млн. грн», - отметил исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации Алексей Пилипец.

Независимые эксперты считают, что в ближайшей перспективе количество выставленных на продажу залоговых квартир будет стремительно расти, чему поспособствует ряд причин. С одной стороны, углубление экономического кризиса и дальнейшая девальвация национальной валюты приведут к еще большим проблемам с погашением ипотечных кредитов в валюте. «В связи с этим многие заемщики постараются реализовать свою недвижимость, чтобы погасить долги перед банками», - заявляет исполнительный директор компании Real Estate Solutions Андрей Борщ. С другой стороны, избавляться от залогов, не дожидаясь, пока они подорожают, вынуждены и сами финучреждения.

Издание, проведя собственные исследования, обнаружило готовность финучреждений продавать залоговое имущество по цене ниже рыночной. Если в начале года они выставляли на продажу данное жилье по среднерыночным или заведомо завышенным ценам, то сейчас большинство из них предлагают его на 5-10%, а в некоторых случаях и на 30-50% дешевле.



Банки стали сбрасывать залоговые квартиры. И это только начало.
 

vadimv

Well-Known Member
что касается цен на недвижемость сейчас, то мы потихонечку вылезаем из "попочки", и тот домик, что стоил 30 000 у.е. в апреле-мае, уже стоит 45 000 у.е.
Пример можно?
А то у меня полно обратных примеров:
Дом на Барановке - цена упала со 100 до 60
Еще один дом на Барановке - цена упала с 50 до 25
И еще один дом на Барановке - цена упала с 35 до 20
Дом на Луке - цена упала с 45 до 35
Участок 6 соток с ветхим домом на Луке - цена упала с 30 до 8
И цены на недвижемость не упадут.
Угу, "будиттокадорожать" (с)
Откройте ВШ за 14.10.09:
Холодногорская 30/17м2 - 18000
Харьковская 36/18м2 - 18000
Харьковская 38/23м2 - 16000
Харьковская 35/17м2 - 15000
 
Останнє редагування:

Dobrofey

Active Member
В последние дни резко снизился курс доллара к гривне, до 8.15-8.20 по продаже. Подобное укрепление нацвалюты может замедлить падение цен на недвижимость в долларовом эквиваленте. Кто что думает, это очередной "загон аленей" (римейк лета 2008 года) или отражение общемировой тенденции (просадка доллара до 1.49 к евро и другим валютам) ???
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
В последние дни резко снизился курс доллара к гривне, до 8.15-8.20 по продаже. Подобное укрепление нацвалюты может замедлить падение цен на недвижимость в долларовом эквиваленте. Кто что думает, это очередной "загон аленей" (римейк лета 2008 года) или отражение общемировой тенденции (просадка доллара до 1.49 к евро и другим валютам) ???
Жан Клод Трише - пообещал вернуть евро к "адекватному" кросс-курсу. Т.к. по его словам Европейские товары стали не конкурентно способны в новом свете, за то Американские стали очень популярны из-за цены! :)

Мое мнение по курсу: очень хочется получить транш МВФ вот и стараются тратя последние ликвидные активы - поддерживают курс. Сальдо торговли - отрицательное! Тратим Мы больше чем зарабатываем валюты.. с чего курс будет стабилен??? :blush:
 

Dobrofey

Active Member
Жан Клод Трише - пообещал вернуть евро к "адекватному" кросс-курсу. Т.к. по его словам Европейские товары стали не конкурентно способны в новом свете, за то Американские стали очень популярны из-за цены! :)
Американские товары в США стали "популярны из-за цены" только потому, что Обама совместно с ФРС вбухали в свою экономику несколько триллионов "свеженапечатанных" долларов, буквально раздавая их населению и производителям для стимулирования спроса. А чтобы не раздувать этим инфляцию в стране, они еще большее количество баксов влили в экономики других стран через кредиты МВФ, подкрепляя это еженедельными мантрами в СМИ о "мощи американской экономики" и "сильном долларе" через своих вассалов типа Трише и прочих.

Мое мнение по курсу: очень хочется получить транш МВФ вот и стараются тратя последние ликвидные активы - поддерживают курс. Сальдо торговли - отрицательное! Тратим Мы больше чем зарабатываем валюты.. с чего курс будет стабилен??? :blush:
Как раз наоборот - в течение последнего месяца НБУ на межбанк с интервенциями не выходил. Может, это как раз и стало одним из стабилизирующих факторов, т.к. ранее своими действиями Нацбанк играл только на руку спекулянтам, разбазаривая валютные резервы и давая сомнительное рефинансирование некоторым банкам. Отрицательное сальдо тоже сократилось в несколько раз с начала года, основным "баламутом" на валютном рынке остается "Нефтегаз" с необходимостью платежей в начале каждого месяца.
Экономических причин для укрепления курса действительно мало, основную роль играют политические факторы - начало президентской кампании, получение очередного транша МВФ, финансирование Евро-2012 и т.п. С одной стороны, большой приток валюты под выборы способствует снижению курса доллара, с другой - застой в экономике и скрытое "печатание гривны" через правительственные ОВГЗ вкупе с предвыборной "раздачей слонов" ведет к девальвации нацвалюты.
"Чья возьмет" в этом противостоянии, то и будет влиять на курс. Одно понятно - если доллар ослабнет, то снижение стоимости недвижимости в долларовом выражении замедлится, а возможно даже многие продавцы зафиксируют свои цены в гривне, как это сделали для новостроек.
 

Azik1982

С нами Бог!
Цены на вторичное жилье упали на 40% и остановились. Дальше само население не хочет опускать стоимость недвижимости. Есть опасность, что в 2011 году начнется резкий рост цен. Об этом это в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил председатель совета директоров компании "XXI век", глава Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе.
По его словам, после кризиса, в 2011 году, резко вырастут цены. И на вторичное и на первичное жилье. "Но выиграют от этого не строители, а спекулянты, у которых будут свободные средства", - заявил Л. Парцхаладзе.
 

Wodan

Всем клева!
Цены на вторичное жилье упали на 40% и остановились. Дальше само население не хочет опускать стоимость недвижимости. Есть опасность, что в 2011 году начнется резкий рост цен. Об этом это в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил председатель совета директоров компании "XXI век", глава Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе.
По его словам, после кризиса, в 2011 году, резко вырастут цены. И на вторичное и на первичное жилье. "Но выиграют от этого не строители, а спекулянты, у которых будут свободные средства", - заявил Л. Парцхаладзе.
И поэтому, покупайте уже сейчас!:lol:
Лева стабилен...
 

Cobka

New Member
По его словам, после кризиса, в 2011 году, резко вырастут цены. И на вторичное и на первичное жилье. "Но выиграют от этого не строители, а спекулянты, у которых будут свободные средства", - заявил Л. Парцхаладзе.
"Дно падения рынка недвижимости достигнуто"
"Жилье начнет дорожать завтра"
ну и прочие лозунги тех, кто делает деньги на недвижимости, давно не новые.

Я уже говорил, вся статистика, в том числе продаж жилья, полностью закрыта для общественности. Мы можем просто читать такие статьи горе риэлторов, которые своими лозунгами и проплаченными статьями хотят по своей дурости расшатать рынок недвижимости.

Однако реалии жизни совсем не внушают оптимизма. Мы живем в маленьком городке, у каждого где то есть знакомые которые имеют магазины, как продуктовые так промышленной группы, вот и узнайте у них какая сегодня покупательная способность у населения. Когда они вам расскажут во сколько раз упали торги, тогда вы поймете о каком росте рынка недвижимости можно сегодня говорить на фоне тотального упадка покупательной способности людей. Наложите сюда нежелание банков работать в сфере кредитования, плюс урезание на всех предприятиях зарплат, и вы поймете что все оптимистические прогнозы о будущем росте рынка недвижимости в ближайшие несколько лет это бред.

Я уже не раз предлагал желающим изучить газету "Ваш Шанс", а именно обьявления о продажах примерно равноценной квартиры в одном районе города, одной площади и т.д за примерно один месяц, например сентябрь, 1998 - 1999 - 2000 года. Тогда вы поймете какова динамика падения цен. Цены будут падать не один год и не обвально, но падать будут уперто и уверенно. Не верите проверьте сами. Кризис он одинаков для всех времен и его симптомы одинаковы как при растройстве желудка, сначала бурчит живот и только потом понос наступает.
 
Зверху