Оффтопики.

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

...Проверки СБУ очень порадовали в этом году,благодаря им умные дети из бедных семей поступили всё таки на бюджет...
Непонимаю о чем Вы. У меня ребенок поступил на бюджет в СумДУ во времена премьерства Януковича - без всяких взяток и заносов. И среди его однокурсников я никаких шахтеров не видел - ни сумских, ни донецких. Поэтому скорее соглашусь со Штейном - плохому танцору шахтеры мешают :)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

Шановний, я ж вам написав коли і чому Кубань стала частиною України. На той час населення Кубані були переважно українці, тому при відновленні Української держави Кубань і приєдналася до неї. Крим був визнаний Росією як частина УНР договорами 1918го року. Скільки це вже можна пояснювати? Якщо ж для вас історичні документи значать менше за "промови" Лужкова чи "пєрли" ОРТ - то тут я вже, вибачте, нічого не можу вдіяти...

Ну-ну! Странно както, даже кубанские козаки за УНР не воевали. Где документ я не видел, а карта - то не документ, как фото детей с поволжья в музее голодомора в Киеве.)))))
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

У нас мова йшла про Чорноморський флот, а не про Тихоокеанський, якщо не помітили. А у Чорному морі тих чайок цілком висточало. Ну а якшо казати про 1918 рік, то Ви теж подивиться на те, скільки на Чорному морі було кораблив взагалі ( колишньої Російської імперіі ), скільки з них реально перейшло на бік більшовиків ( реально, а не за "художніми" творами радянських часів ) і скільки підтримало УНР.


Ну и сколько поддержало УНР и какие то были корабли? А вообще если говорить о Гетьманском флоте - гордится нечем. Еще в 17-м Украина сначала под патронатом Германии захватила часть флата, а часть ушло в Новоросийск. Потом Немцы Большую часть кораблей забрали, а оставшаяся часть в конце концов опять подняла андреевский флаг о приказу командующего Украинским флотом контр-адмирала Вячеслава Клочковского. Вот и весь флот, ка и история всей ЦР. Дерективы давались, однако не выполнялись и по уходу немцев УНР, которую поддерживал народ канула. Вот и флот такой был, и кубань к себе присоединяли. И козаки так на чайках флот морской да еще и военный создали. Костик как великий знаток не раскажет нам как эти чайки в боях учавствовали с другими кораблями и как турецкий флот в страхе держали?
 
Останнє редагування:

cyberfox

THE LOONY !!!
Re: Комунізм: за і проти.

комунисты они ведь красные? чем то похожи на голубых...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Комунізм: за і проти.

комунисты они ведь красные? чем то похожи на голубых...
Я б не сказал. Знавал одного бывшего коммуняку, у которого от красноты только кроватка осталась. А так весь костюм серый. Правда, не подумай, шо я имею в виду нашего земляка из с.Хоружевки Недригайловского района - Виктора Андреевича.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Непонимаю о чем Вы. У меня ребенок поступил на бюджет в СумДУ во времена премьерства Януковича - без всяких взяток и заносов. И среди его однокурсников я никаких шахтеров не видел - ни сумских, ни донецких. Поэтому скорее соглашусь со Штейном - плохому танцору шахтеры мешают :)
А у Вас понятие образования начинается и заканчивается Сумщиной? К сожалению в Сумах нету всего чего хочется в плане факультетов...И Вы хотите сказать ,что в сфере образования нету взяточничества??? :) Самому не смешно? И как бы не пытались Вы,что-то доказать,но именно в премьерство нынешнего премьера с этими поборами борятся,и именно в этом году абитуриентам был самый высокий шанс поступить на бюджет без поборов,пускай это предвыборный шаг,но он помог очень многим малоимущим умным деткам.Напомните как во времена Януковича боролись со взятками в вузах?
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

А у Вас понятие образования начинается и заканчивается Сумщиной? К сожалению в Сумах нету всего чего хочется в плане факультетов...И Вы хотите сказать ,что в сфере образования нету взяточничества???
Естественно не заканчивается, и взяточничество есть. Но при чем тут шахтеры, которые якобы все бюджетные места захватили, так что бедному ребенку не поступить никуда :)
...как бы не пытались Вы,что-то доказать,но именно в премьерство нынешнего премьера с этими поборами борятся,и именно в этом году абитуриентам был самый высокий шанс поступить на бюджет без поборов,пускай это предвыборный шаг,но он помог очень многим малоимущим умным деткам.Напомните как во времена Януковича боролись со взятками в вузах?...
А я и не пытаюсь ничего доказать, кроме того, что тот кто действительно хочет учиться - учится, а не ждет милости свыше. Тем более, что от перестановки премьеров, президентов и прочих власть имущих результат не меняется, как брали так и будут брать, как воровали так и воруют, ибо система такова, и менять нужно её, а не рыла у кормушки. Но это не значит, что не нужно ничего делать, ссылаясь на обстоятельства в виде мифических шахтеров. Кто хочет что-либо сделать ищет средств, кто не хочет - оправданий...
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

...но именно в премьерство нынешнего премьера с этими поборами борятся...
Не думаю, что это заслуга нынешнего премьера. Просто у СБУшников тоже есть дети :)
В остальном же - пока у власти находятся "птенцы гнезда кучмова", к которым относятся и Янукович, и Тимошенко, и Ющенко, ничего в этой стране в плане воровства и лихоимства в лучшую сторону кардинально не изменится...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну-ну! Странно както, даже кубанские козаки за УНР не воевали. Где документ я не видел, а карта - то не документ, как фото детей с поволжья в музее голодомора в Киеве.)))))Лепетень Джагерра
Ну вот точно так же я не видел разбирательств на нюрбернгском процессе против упа.Даже повестки дня.Хотя половина ваших родичей с пеной у рта и мочеиспусканием сфездят так как будто екатерина Астрахань отадала.
Ах и пардно вы отрецаете голодомор?
Масковия в вайне кровь на снегу Табаков и западные страны ещё в далёком 94ом утверждали и опять после узаконивания сего (факта) дияния вы опять отрицаете?
Ну так вспомним латышей.Предали и вас и немцев и не один раз.Как не крути а в состав включили и боролись.
Логичный вопрос а нахфиг?
Вы бы как-то логичнее бы мысли излагали, а то я Николай Илья Харитон Ульяна не понял и сего опуса
 
Зверху