"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Yurij

observer
Про Вавилонскую башку ничего не читали? Там где люди разделились на языки (на народы) ? ? ?
Когда и от кого был создан еврейский народ я уже писал.

Серьезно? Евреи так считают? А может иудеи так считают? А то не раз встречал евреев атеистов и они совсем так не считали.
Повторю вопрос который уже писал выше, причем современные иудеи к христианам?
Конечно же я про Вавилонскую башню читал, но в этом то и кроется противоречие, древнее понятие "языки" (народы) не соответствует современному понятию "народ" (этнос). В чем суть; факт того что я говорю на английском языке не делает меня частью английского народа (этноса), по крови то я руський (украинец).

Вот мне даже представить трудно еврея атеиста, еврей не верящий в бога автоматически не верит в свою богоизбранность со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы в курсе что казалось бы у светского государства Израиль нет конституции, они живат по торе вот их основной закон, что там написано вам известно. В Израиле нееврею по крови не дают гражданства и не берут в армию. Вы много видели евреев вступающих в брак с неевреями, такие случаи единичны и у чаловека рожденного в таком браке если отец еврей а мать нееврейка нет шанса даже служить в израильской армии. Принцып крови основной фактор определяюющий принадлежность к народу, а не язык. Я не хочу даже говорить, что кровь (гены) определяют цвет кожи и другие антропологические факторы определяют принадлежность к народу это элементарные понятия.
 

delfium

Затворник
Повелительно с обой говорят, потому что ты припёрся в чужую тему чтобы повоевать. Ну так не жди мира. Мы щёки не подставляем.:evil:
Иди в свою тему про религию для рабов и там повелевай. Там удаляй сообщения которые тебе колят глаза и т.п.

2. Апостол Андрей первозванный приходил на Киевские горы еще в I в. по Р. Х. И с тех пор местами были христианские общины. В конце первого тысячелетия было крещение Руси. Но христиане тогда уже были еще с первого века.
Хотя странно видеть человека, который не знает пророчестве апостола Андрея первозванного на Киевских горах.
Да. Были христиане. И заметьте: русичи не валили их ,а они не лезли со своими проповедями к русичам. Русичи им позволили жить в Киеве, но отлько так чтоб не мешеть друг другу. Жили в мире. Не то что ты: припёрся сюда воевать.

А скажите ка: почему Андрей нарушил повеление своего учитея Иисуса??? Иисус же завещал апостолам не ходить вообще на Русь с проповедями.
Ждём ответа с нетерпением! ;)
 

Sturmfuhrer

New Member
Вы ищите ответы на эти и многие другие вопросы? Читайте Библию и она ответ Вам.
Это мне напоминает слова полоумных свидетелей иеговы, которые сразу советуют всё искать в библии. То что эта книга может быть обычным фальсификатом - им (как и вам) не приходит в голову.

Тем, что Господь Бог Иисус Христос это наш Творец, наш Бог, вне зависимости от вероисповедания, разрезу глаз, цвета кожи или пола, он всех создал, он всем Отец Небесный, он всем Творец. На иконе изображен образ нашего Творца Господа Бога Иисуса Христа.
А Чур это неодушевленный предмет, на котором изображены какие-то изображения, за которыми никто не стоит. Есть только один Господь Бог Иисус Христос. И ВСЕ!
Ну а это фраза фанатика.

Тоже самое могу и я сказать: "икона это неодушевленный предмет, на котором изображены какие-то изображения, за которыми никто не стоит. Есть только один Господь Бог РОД. И ВСЕ!"

Я вас такой фразой убедил??? Вот и вы меня тоже не убедили.

Вы так и не ответили:
"Чем отличается Иисус на больших крестах в церквях от чура??? это точно такое изображение, объемное но не обязательно деревянное."
Почему Андрей нарушил повеление своего учитея Иисуса??? Иисус же завещал апостолам не ходить вообще на Русь с проповедями.
Я тоже жду с нетерпением ответа
 

Yurij

observer
Да нет же и еще раз НЕТ!
Видео и то, что на видео никак не относится к нашим предкам, даже к языческой веры наших предком это никак не относится.
Подробнее тут:
Посмотрел Кураева, могу с ним согласится, что какой то там волхв Богумил конечно не может быть авторитетом, но зачем мне научные труды для того чтобы считать что наши предки действительно славили Перуна и других Богов имена которых до нас дошли сквозь тисячелетия в народной памяти. Традиции, приздники и обычаи которые также дошли до нас не нуждаются в научных трудах. Это живет в нас без письменных источников, в народных сказаниях повериях, да и я привел кучу примеров что мы все язычники кроме 5% религиозных фанатиков от общего числа населения.
А с чего это он требовал научных трудов людей с научными степенями? Библия и другие богословские труды что научные и написаны людьми с научными степенями??? А "Предание" (личный духовный опыт отцов церкви) пользующееся большим авторитетом в православной церви большая часть которого даже не записана, тоже не является письменным источником. Речи Кураева в данном случае не аргумент.
Остальная беседа шла о нужности преподавания в российских школах основ православия, я против, Россия страна светская и пока это так никакие религии туда лезть не должны тчк Допустить таких как Кураев к власти и нас всех будут заставлять приносить справку из храма что человек действительно православный и регулярно исповедуется, а иначе все дороги например на госслужбу ему будут закрыты, МРАКОБЕСИЕ ИМХО.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
BVS! Читаем библию и смотрим что она отвечает нам.

ИДЕЯ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЧЕРЕЗ ХРИСТА



Центральная идея христианства гласит: Иисус Христос взял якобы на себя грехи аж всего человечества и тем самым всё человечество спас. Что эта идея означает?
От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего? Что, после этого спасения люди не будут умирать, не будут попадать в Ад, а все попадут в Рай? Или Ад закроют, или людям в Аду будет очень хорошо и приятно? А если Ад не закроют и люди будут туда попадать, и им там будет плохо, то тогда о каком спасении идет речь?
Кого он спас? ВСЁ человечество? Даже тех людей, кто жил за тысячи лет до него? И тех, кто живет после него?
Вот мы живем сейчас более 2000 лет после Христа. Он нас спас или не спас? Все грехи наши взял или не взял? Взял те грехи, которые мы еще не успели совершить? И тех спас, кто еще не родился и грехов-то еще не успел наделать? А он уже их грехи взял на себя? Взял 2000 лет назад то, чего еще не было? Абсурд.
Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) нелепа и несправедлива.
Если кто-то УЖЕ ВЗЯЛ на себя грехи ВСЕГО человечества и всех УЖЕ заранее СПАС, то теперь всё человечество может делать всё что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать. Всё равно все грехи взял на себя Христос и ВСЕХ спас (от чего-то, непонятно от чего).
Заметим сразу, что часто путают понятия "указал путь спасения" и "спас". Это совершенно разные вещи. Указал путь спасения - это одно - это учитель. Спас - это другое - это герой, который не просто чему-то научил, но и что-то конкретное героическое и полезное совершил. Часто попы говорят, что Христос - и учитель и герой. И чему-то якобы разумному учит, и что-то якобы героическое совершил.
Вообще весь этот ажиотаж вокруг христова спасения поражает своей глупостью. Если бы Христос был простой человек, тогда было бы понятно: он совершил какой-то большой подвиг, значимый для всего народа, и ему воздаются слава и почести. Всё было бы правильно. Но ведь в христианстве Христос считается богом в облике человеческом. Все деяния бога должны поражать и восхищать (или, наоборот, восприниматься как естественные), а не какое-то одно, к тому же непонятное и не самое сильное.
Почему выбрано какое-то одно деяние (далеко не самое удивительное и разумное) и вокруг него поднят такой шум. Ну, предположим, спас, ну и что, ну и хорошо. Чему тут особо поражаться и восхищаться? Всесильный бог что-то сделал хорошее. Это нормально и естественно для бога, он же абсолютное добро. К тому же бог мог всех спасти (в любом смысле этого слова) легко и просто одним мгновенным усилием своей воли без всяких там посылок своего сына, его страданий, мучений, издевательств над ним, распятий на кресте и прочих совершенно непонятных и дурацких сложностей. Он же всесильный бог. К чему все эти надуманные трудности? Очевидно, что все эти трудности противоестественны для бога и никак не могут походить на деяния бога, который легко и просто может делать всё, что хочет.
Да и содержание этого деяния смехотворно. Спас. Как ни понимай это действо, бог мог бы сделать в этом направлении что-то более разумное, например:
- уничтожить абсолютное зло дьявола (если ему это, конечно, под силу);
- переделать человека в лучшую сторону;
- переделать весь этот мир в лучшую сторону;
- ликвидировать Ад и т. п.
Кроме этого, что у бога нет других не менее значимых деяний, чем какое-то непонятное спасение? Бог весь этот мир создал ИЗ НИЧЕГО одним усилием воли. Вот это фундаментальное деяние в первую очередь должно поражать и восхищать. Ведь прежде чем "спасать", надо мир создать, человека создать, дать ему свободу воли и т. д.
Однако основная христианская религиозная истерия царит вокруг христова "спасения". В христианстве основной упор сделан на Христа-"спасителя", а не на бога-создателя мира. Почему? А потому, что у простого прихожанина факт создания целого мира из ничего никаких особых эмоций не вызывает. Ну, создан и создан, и слава богу. А вот то, что человек может лгать, обманывать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасет - вот это поражает и восхищает. Это грандиозно восхищает обывателя, особенно слабоумного. Это здорово. Это прекрасно. Это вызывает массу сильнейших положительных эмоций и очень нравится обывателю, и на этой гнилой идее попам можно хорошо поиграть. Поэтому-то на этой идее ажиотаж и строится.

Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.
В раю библейский бог Адаму завещал: "…от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать - это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет - то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол - это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог - это дьявол?
Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, - это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения.
Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог - это дьявол, который всего лишь называет себя богом и, как волк, надевает на себя овечью шкуру. В неканоническом Евангелии гностиков о злом умысле этого бога написано черным по белому.
В-третьих, почему естественная сексуальность людей стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?
Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель - размножение и создание новой жизни. Иудохристианский бог (господь) стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, иудохристианский бог - это бог смерти?
В-четвертых, библейский бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Еще, не потрудитесь обьяснить следующее (Бытие 8:20-21) "устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание". Какое благоухание может быть от соженных тел? Господь, что извращенец, что торчит от запаха горелой плоти?


Еще гениальный ответ билии происхождение человека! Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4:16, 17) Абсард! Не ваша ли фраза "верю потому что абсурдно"? Где он женился и на ком? На корове? иле еще на ком.? Далее он нарожал сыновей, которые тоже нарожали сыновей. Как ? Без женщины?
 

delfium

Затворник
Джаггер, ты меня конечно извини, но ты не мог бы читать Истархов потихоньку?? :) Не копипастя сюда каждую главу.
Кому ты хочешь доказат ьчто-то на форуме?? bsv ??? Так он тебя не слышит :)

И вообще все очень ждут от него ответа на вопрос:

А скажите-ка: почему апостол (ну и слово) Андрей нарушил повеление своего учителя Иисуса??? Иисус же завещал апостолам не ходить вообще на Русь с проповедями.
Ждём ответа с нетерпением!
 

bsv

Странник
А скажите-ка: почему апостол (ну и слово) Андрей нарушил повеление своего учителя Иисуса??? Иисус же завещал апостолам не ходить вообще на Русь с проповедями.
Ждём ответа с нетерпением!
Ссылку на слова Иисуса Христа в Библии можно, где Он завещал не ходить вообще на Русь? ? ?

К примеру:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28:19)
 

bsv

Странник
Это мне напоминает слова полоумных свидетелей иеговы, которые сразу советуют всё искать в библии. То что эта книга может быть обычным фальсификатом - им (как и вам) не приходит в голову.
Почему не приходило?
Довольно кратно и доступно написано




Ну а это фраза фанатика.

Тоже самое могу и я сказать: "икона это неодушевленный предмет, на котором изображены какие-то изображения, за которыми никто не стоит. Есть только один Господь Бог РОД. И ВСЕ!"

Я вас такой фразой убедил??? Вот и вы меня тоже не убедили.
Кто Вам сказал, что я хочу Вас переубедить? У меня цель высказать свои мнения, проиллюстрировать своим мысли.
По моему человек может только сам себя переубедить, а все остальные только ему в этом помочь, если конечно он захочет.


Вы так и не ответили:
Я Вам ответил, если Вы не увидите такой ответ, какой бы хотели увидить, это еще не значит, что я не ответил.
 

bsv

Странник
Конечно же я про Вавилонскую башню читал, но в этом то и кроется противоречие, древнее понятие "языки" (народы) не соответствует современному понятию "народ" (этнос). В чем суть; факт того что я говорю на английском языке не делает меня частью английского народа (этноса), по крови то я руський (украинец).
Много терминов поменяли свои значения. С тех пор конечно изменилось значение термина "народ" Тогда народ делились по языкам, затем стали еще делиться по другим признакам.
Есть случаи когда народы говорят на разных языках и считается это одним народам. Есть когда народы говорят на одном языке и считаются разными народами. Но все же языковой барьер самый сильны, чем цвет кожи или разрез глаз. Если Если китаец и негр будет говорить на одном языке, то цвет кожи и разрез глаз не сильно им помешает в понимании друг друга. А вот если славяне будут говорить на разных языках, к примеру одни на польском, другой на русском, то это помешает из взаимопониманию и общению.
Во времена строительства Вавилонской башни, достаточно было поделить людей на языки и они перестанут понимать друг друга. Но это не значит, что люди не имели больше возможности делиться по разным причинам или напротив объединятся.
Но именно разделение по языкам и дало начало деление людей на народы.

Вот мне даже представить трудно еврея атеиста, еврей не верящий в бога автоматически не верит в свою богоизбранность со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Несмотря на развитие еврейских религиозных общин в целом незначительный процент евреев России принадлежит к одному из направлений иудаизма. Процент евреев-атеистов выше, чем процент атеистов у любой национальной группы в России, при этом число евреев, принадлежащих к одной из христианских конфессий, больше, чем число евреев, исповедующих иудаизм.

Вы в курсе что казалось бы у светского государства Израиль нет конституции, они живат по торе вот их основной закон, что там написано вам известно. В Израиле нееврею по крови не дают гражданства и не берут в армию....
Какое это имеет отношение к православию?
 

Yurij

observer
Но именно разделение по языкам и дало начало деление людей на народы.


Несмотря на развитие еврейских религиозных общин в целом незначительный процент евреев России принадлежит к одному из направлений иудаизма. Процент евреев-атеистов выше, чем процент атеистов у любой национальной группы в России, при этом число евреев, принадлежащих к одной из христианских конфессий, больше, чем число евреев, исповедующих иудаизм.

Какое это имеет отношение к православию?
Из выше сказанного напрашивается вывод что Бог другие народы не создавал, а по причине разделения на языки они сами и сформировались. Но я очень сильно сомневаюсь, что с того времени как негры перестали понимать китайцев одни почернели а у других глаза стали узкими по сравнению с евреями которых Бог изначально создал. Времени то прошло не так уж и много для эволюции, да и эволюцию то помоему христиане отрицают. А вот Кураев вроде и не отрицал по крайней мере на лекциях в Сумах.

Много Вы статистических данных привели, но от этого то евреи не стали на нееврейках женится и наоборот, значит верят в свою богоизбранность и не хотят производить на свет полугоев. Да и многие из них даже свою национальность отрицают, телевизор посмотрите, с таким же успехом они и веру будут отрицать.

К православию это не имеет действительно никокого отношения, я лишь хотел вам привести пример того что жестокий Ветхий завет (тора) для евреев и сейчас основной закон. И что для них народ понятие не языка а крови, о чем я тут и вещаю для Вас.
 
Зверху