Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

MarinaBV

Member
какая-то самка у хромиса красавца странная. читала что могут скрещиваться с C. Nigrofasciatum. может это и есть метис с чернополосой цихлазомой? и они нерестятся уже раз 5-7, икры все больше и больше каждый раз, но через 2-3 дня она исчезает, а личинок нету (икра не белая), ее скорее всего родители и поедают. но за 3 дня личинки должны бы уже появиться. может у меня кто-то из рыб неспособен размножаться?
 

Вкладення

Zorg

Member
Нерестятся парой?
Это все обитатели аквы?
На что нерестятся?
Сьедать могут как родители, так и остальные рыбки. Если самка следит за икрой, то ночью могут сьесть сомы.
А так вынимаете субстрат с икрой и в отдельную банку с аэрацией....
Я в качестве субстрата использовал плоский морской камушек диаметром около 9-11см.

Для размножения коридорусов нужен стимул с подменой воды 50% или если в общем, то хотябы наличие избытка трубочника. Для нереста лучше пара самцов и одна самка.
 
Останнє редагування:

SAPPHIRE

Member
скажите почему 1 данио ганяет всех рыб в аквариуме . в аквариуме обитает 2 данио молинезия и меченосец . когда покупал сказали что будут жить мирно
 

@del'

Multum in parvo
скажите почему 1 данио ганяет всех рыб в аквариуме . в аквариуме обитает 2 данио молинезия и меченосец . когда покупал сказали что будут жить мирно
Энергию девать некуда :) У меня тоже двое данек гоняют по аквариуму - все живы и здоровы. Иногда только хвосты чуток страдают, но у меня подозрение, что тут уж в период гнездования лялиус старается :)
 

Kongo

access denied
Модератор
всё вам правильно сказали. данио безобидная рыбка и ничего страшного не сделает. пусть подождёт пока меченосец подрастёт:)
хотя если у рыбки характер склочный, то доставать может всех прилично и есть мешать - в этом случае может его того... у меня вот медные тетры, милейшие рыбки, терроризировали всё население и держали всех в постоянном страхе (неонов, конго, родостомусов не помню кого ещё). пришлось их выселить
 

Kongo

access denied
Модератор
скачала интересный фильм о танганьике? От Нэшинал географик. правда на англ.:
 

Kongo

access denied
Модератор
а у меня миноры и орнатусы взрослых скалярок обгрызали ппостоянно:)
 
Зверху