Оффтопики.

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Якби СРСР не розпався?

Про взятки у Гоголя читай. Так что брать мзду умели и не слабо умели и до совка.
Молодец, Яггер, бей его. Со взятками только в нашей стране - незалежной Украине стали бороться. А в совке и у нынешних мокалей она прямо-таки расцветает. И нам занесли эту заразу. Нам, справжнім українцям.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Якби СРСР не розпався?

Даю им по 700 украинских баксов, так они прыгают от счастья. Один даже кильку в томате стал покупать для семьи и кланяется мне при встречах.
Сколько пафоса в ваших словах. Нарциссизмом не страдаете?
 
Останнє редагування:

loyer_1

той самий Otto
Re: Якби СРСР не розпався?

Раз на то пошло, где у вас грамотная и стройная нить изложенеия ткните пальцем. А спор в том, что сейчас не лучше чем было и надо иметь ну очень бурную фантазию чтобы утверждать обратное, причем про суперстанки 189... года выпыска. Вы бы еще сказали бы что это был имплантор, для обывателя покатит, я посмеюсь.
Хыхх...:hmm: Ну поскольку мой ответ на ваши "умозаключения о моей персоне" модеры переместили сюда в "оффтопы", мне представляется несколько стремным и не вполне адекватным - вести дальнейшую полемику о "СССР" здесь, в теме "флудохранилище". Посему с диспутом нашим буду закругляться.
По существу ваших претензий. Упоминая в предыдущем посте о "грамотности", я имел в виду только то, что вы пишете не шибко-то грамотно. А вы, не разобравшись, сразу требуете от меня "ткнуть пальцем" в какую-то вами же выдуманную "грамотную и стройную нить изложения". Насколько мне удается "стройно излагать", пусть судят те, кто эти мои "манускрипты" читает. А что касается моей грамотности, то я уверен, что пишу достаточно грамотно, чтобы судить о вашей неграмотности.
Обращаю ваше внимание также на то, что, вопреки вашим голословным заявлениям, я с вами и не думал спорить о том, где и кому лучше было - "тама" или "тута", ибо это бессмысленно по определению. Я ведь даже не заявил никаких утверждений о том, где именно было лучше мне. А до того, где именно лучше было вам, - мне вообще нет никакого дела. Предметом же возникшей полемики, по-моему, было следующее:

а) несовпадение упоминаемых вами фактов с подлинными историческими датами (как в случае с Горбачевым, который, на самом деле, появился во власти на несколько лет позже момента, когда в нашем городе появились непреодолимые проблемы с маслом и колбасой);

б) логические противоречия в ваших высказываниях (например, как в случае с ВПК, когда вы одновременно заявили два противоположных друг другу суждения: что "в советской промышленности вообще была низкая эффективность" и что "ВПК работал как швейцарские часы", - хотя сегодня уже даже самые яростные апологеты социализма не отрицают , что промышленность СССР, за небольшим исключением, и была этим самым ВПК, то есть то ли оно "работало как часы", то ли все-таки "было низкоэффективно". Алогизм-с).

в) терминологически некорректная оценка сложных, и во многом, трагических, исторических событий (когда о советских временах, включающих в себя, помимо прочего:
большевитский путч и "красный террор" с миллионами жертв; коллективизацию с миллионами жертв; репрессии и "чистки" с миллионами жертв; "гениальное" в бездарности полководческое искусство советских вождей в 1941-1945 гг с десятками миллионов жертв; "широчайшие права и гражданские свободы советской демократии" вплоть до льготного помещения в психушку за инакомыслие и иные подобные "славные вехи" "развитого социализма"; -
вы изволили выразиться "и тогда ПРОБЛЕМЫ были", что само по себе является либо легкомыслием, либо лицемерием);

г) необоснованное идеализирование "узкоглазых" (когда вы безапелляционно заявили, что будто бы наш "уровень ... безнадежно отстал от тех же узкоглазых", что является крайне опрометчивым и логически несостоятельным суждением, поскольку наш уровень явно не ниже уровня жизни узкоглазых - камбоджийцев, монголов, вьетнамцев, "северокорейцев", тайцев и даже ки-тайцев).

Более того, вы, взывая к "стройности моего изложения", прибегли в последнем посте к самому распространенному приему из всех недостойных на форуме приемов - "включать дурака". Поэтому, исполняя ваше пожелание "ткните пальцем", я свое сообщение #563 в теме "Якби СРСР не розпався?" для наглядности пронумеровал, дабы вам было легче понять: какой именно мой абзац соответствует какому именно вашему суждению.
 

U235

Забанен
Re: Якби СРСР не розпався?

Про взятки у Гоголя читай. Так что брать мзду умели и не слабо умели и до совка.
Где у Гоголя написано, что за покупку телика, надо отстегнуть взятку завмагу? У вас двоих с головой усе впорядке?(или одного:) ):mrgreen:
з.ы. совок был апогеем на нашей современной территории
 
Останнє редагування:

Modd

Очень Важная персона
Re: "Мови" та "языки".

Я например из за этой пропаганды не могу нормально фильм на соларе найти. Только выложили на Русском сразу выкладывает этот "Осередок" на Украинском. Я заметил что они выкладывают не ради фильма а ради того что бы выложить на Украинском а что за фильм не важно, главное на Украинском. Вроде как кто-то с нетерпением ждет фильма на Украинском. Я из за этого в кинотеатры перестал ходить не могу смотреть на Украинском.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: "Мови" та "языки".

Я например из за этой пропаганды не могу нормально фильм на соларе найти.
Що Вам розказати: як шукати фільми на Соларі, чи приказку про поганого танцюриста?

Только выложили на Русском сразу выкладывает этот "Осередок" на Украинском.
І мені хотілося б знати, а що ж то таке за "Осередок" такий?

Я из за этого в кинотеатры перестал ходить не могу смотреть на Украинском.
Одразу ж згадується Великий Данелія з його "Міміно":
"Я к этот потерпевший испытываю такой жуткий неприязнь, что кушать не могу".

Я заметил что они выкладывают не ради фильма а ради того что бы выложить на Украинском а что за фильм не важно, главное на Украинском. Вроде как кто-то с нетерпением ждет фильма на Украинском.
Та не переживайте Ви так. Можливо Вам, як особі "слов'янської національності" стане легще від того, що українська мова входить до групи слов'янських, тому для Вас вона не є чимось небезпечним:lol::lol::lol:
 
Останнє редагування:

Modd

Очень Важная персона
Re: "Мови" та "языки".

Що Вам розказати: як шукати фільми на Соларі, чи приказку про поганого танцюриста?


І мені хотілося б знати, а що ж то таке за "Осередок" такий?


Одразу ж згадується Великий Данелія з його "Міміно":
"Я к этот потерпевший испытываю такой жуткий неприязнь, что кушать не могу".


Та не переживайте Ви так. Можливо Вам, як особі "слов'янської національності" стане легще від того, що українська мова вжодить до групи слов'янських, тому для Вас не є чимось небезпечним:lol::lol::lol:
Во первых не надо мне рассказывать как мне искать на соларе!Я смотрю новинки а одиннаковые фильмы на разных языках только засоряют солар И усложняют поиск. К томуже поиск солара не очень хорошо работает. Есть вроде отдельнный сайт где фильмы на Украинском пусть туда и выкладывают кому интересно смотреть на Украинском туда зайдут. А навязывать не надо. Мол посмотрите на родном Украинском.
Оселедок вот этот : Вот на этом сайте и есть фильмы на державний кому интересно пусть от туда и качают.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Оффтопики.

Modd, ви жалюгідні і смішні. :mrgreen:
 
Зверху