Оффтопики.

МАХ

Active Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Jagger чесно кажучи сперечатись з вами сенсу не бачу… ви навіть дочитати коментар не змозі, що вже говорити про об’єктивність вашої думки… Куди мені, як ви виразились «воділє» до вас професорів, інтелігенції… звичайно ж мене переповнюють емоції, бо я завжди поважав будь-яку професію: чи то прибиральник, чи то водій, чи то вчитель, чи то менеджер (лише представники політики мені не приємні… )... Цікаво що ви мені «воділє» радите зробити якусь публікацію, чи взагалі розповісти про якусь термоядерну електроенергію, яка була 50 років нездійсненною мрією, так і залишиться не здійсненною ще не одне десятиліття… напевне швидше дістати гелій-3 з місяця, ніж створити термоядерну електростанцію, з температурою в декілька десятків млн. градусів тепла за Цельсієм… Але навіщо вона нам потрібна в нинішній ситуації??? Більше того ви запитали де взяти кошти на нові реактори! На що я відповів, тим що нові не потрібні! Бо за рік експорт електроенергії зменшився в двічі, і що цієї електроенергії вдосталь щоб обігріти всю Україну в най суворішу зиму… Ви ж самі прекрасно знаєте що реактор зупинити не так просто, і повинні розуміти що зараз в часи спаду споживання та експорту електроенергії, АЕС працюють в звичайному режимі, лише й того що працюють в холосту… не підключені до генераторів… а основні затрати такої реформи це заміна електроліній, та будівництво нових підстанцій… та й де взяти кошти вже писав… Я ж на відміну від вас щось пропоную, пропоную свій погляд, як змінити життя в Україні на краще, можливо я в чомусь помиляюсь, але я ж «воділа»… ви ж провффесора тільки й розповідаєте які всі тупі, а ви вумні… пропонуйте ви… всі ж прекрасно розуміють що газ та нафта з кожним роком лише дорожчатимуть, і що рано чи пізно ці енергоносії зникнуть, тому рано чи пізно прийдеться шукати нові засоби опалення… і хто раніше перейде на альтернативу, той буде на крок попереду, доки інші будуть витрачати мільярди на газ, країна перша що перейде на альтернативу зможе ті ж самі кошти вкладувати в інші галузі… я бачу майбутнє за електроопалюванням… навіть перевести на таке опалювання квартири що приєднані до централізованого опалення (котелень), це вже суттєво зекономить газ.. ви ж як професор маєте знати ККД таких от систем, а враховуючи постійні прориви, взагалі незрозуміло чому ми ще років 20 тому не перейшли на альтернативу…
Ви мені нагадали одну історію, котра й понині має свій відголос… трапилась вона десь в середині 80х… якийсь архітектор запропонував проект створення каналу, з’єднавши Чешку з Пслом, з усім благоустроєм вимальовувалася цікава рекреаційна зона.. тим паче що вона була передбачена генпланом… звичайно що були якісь прорахунки, але загалом допрацювати і вийшов би цікавий проект тим більше що кошти на його реалізацію були… але місцеві, що жили на прилеглій території були такими ж вумними як ви, начали «вистьобуватися», розповідати який поганий проект, що архітектор нездара і тому подібне… одним словом забастували цей проект і його просто закинули… а за пару років на тому пустуючому місті з’явилася авто стоянка… постійний запах бензину, шум, гул, в ночі постійне спрацьовування авто сигналізації.. одним словом тепер ті ж самі й понині скаржаться, і говорять краще б був би канал… а проект дійсно був цікавим, ландшафтний дизайн, красиві містки, газони й квітники… така ж сама історія і з палацом спорту «Хіросімою» ще Лушпа почав будувати… почали говорити навіщо… вумні ж… гроші забрали, проект заморозили, землю продали… ще й обіцяли зробити в кожному районі спортзали… спитати б у них зараз де вони… так от… дивіться що б недовумнічались… бо потім будете замість електроопалювання буржуйки ставити… бо заміна електроліній та будівництво підстанцій не робиться за рік… та й електрокотли встановлювати не так просто…
Я не проти аби люди компетентні в цих питаннях, професора пропонували альтернативу, а не просто штани протирали і вумнячали… а то таке враження що НАНУ лише й збирається на фуршет з приводу річниці заснування її… реальних дій не помітно… в Україні взагалі відсутні наукомісткі виробництва для загального вжитку… навіть фармацевтичні вироби до нас їдуть виготовляти азійці……
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Jagger чесно кажучи сперечатись з вами сенсу не бачу… ви навіть дочитати коментар не змозі, що вже говорити про об’єктивність вашої думки… Куди мені, як ви виразились «воділє» до вас професорів, інтелігенції… звичайно ж мене переповнюють емоції, бо я завжди поважав будь-яку професію: чи то прибиральник, чи то водій, чи то вчитель, чи то менеджер (лише представники політики мені не приємні… )... Цікаво що ви мені «воділє» радите зробити якусь публікацію, чи взагалі розповісти про якусь термоядерну електроенергію, яка була 50 років нездійсненною мрією, так і залишиться не здійсненною ще не одне десятиліття… напевне швидше дістати гелій-3 з місяця, ніж створити термоядерну електростанцію, з температурою в декілька десятків млн. градусів тепла за Цельсієм… Але навіщо вона нам потрібна в нинішній ситуації??? Більше того ви запитали де взяти кошти на нові реактори! На що я відповів, тим що нові не потрібні! Бо за рік експорт електроенергії зменшився в двічі, і що цієї електроенергії вдосталь щоб обігріти всю Україну в най суворішу зиму… Ви ж самі прекрасно знаєте що реактор зупинити не так просто, і повинні розуміти що зараз в часи спаду споживання та експорту електроенергії, АЕС працюють в звичайному режимі, лише й того що працюють в холосту… не підключені до генераторів… а основні затрати такої реформи це заміна електроліній, та будівництво нових підстанцій… та й де взяти кошти вже писав… Я ж на відміну від вас щось пропоную, пропоную свій погляд, як змінити життя в Україні на краще, можливо я в чомусь помиляюсь, але я ж «воділа»… ви ж провффесора тільки й розповідаєте які всі тупі, а ви вумні… пропонуйте ви… всі ж прекрасно розуміють що газ та нафта з кожним роком лише дорожчатимуть, і що рано чи пізно ці енергоносії зникнуть, тому рано чи пізно прийдеться шукати нові засоби опалення… і хто раніше перейде на альтернативу, той буде на крок попереду, доки інші будуть витрачати мільярди на газ, країна перша що перейде на альтернативу зможе ті ж самі кошти вкладувати в інші галузі… я бачу майбутнє за електроопалюванням… навіть перевести на таке опалювання квартири що приєднані до централізованого опалення (котелень), це вже суттєво зекономить газ.. ви ж як професор маєте знати ККД таких от систем, а враховуючи постійні прориви, взагалі незрозуміло чому ми ще років 20 тому не перейшли на альтернативу…
Ви мені нагадали одну історію, котра й понині має свій відголос… трапилась вона десь в середині 80х… якийсь архітектор запропонував проект створення каналу, з’єднавши Чешку з Пслом, з усім благоустроєм вимальовувалася цікава рекреаційна зона.. тим паче що вона була передбачена генпланом… звичайно що були якісь прорахунки, але загалом допрацювати і вийшов би цікавий проект тим більше що кошти на його реалізацію були… але місцеві, що жили на прилеглій території були такими ж вумними як ви, начали «вистьобуватися», розповідати який поганий проект, що архітектор нездара і тому подібне… одним словом забастували цей проект і його просто закинули… а за пару років на тому пустуючому місті з’явилася авто стоянка… постійний запах бензину, шум, гул, в ночі постійне спрацьовування авто сигналізації.. одним словом тепер ті ж самі й понині скаржаться, і говорять краще б був би канал… а проект дійсно був цікавим, ландшафтний дизайн, красиві містки, газони й квітники… така ж сама історія і з палацом спорту «Хіросімою» ще Лушпа почав будувати… почали говорити навіщо… вумні ж… гроші забрали, проект заморозили, землю продали… ще й обіцяли зробити в кожному районі спортзали… спитати б у них зараз де вони… так от… дивіться що б недовумнічались… бо потім будете замість електроопалювання буржуйки ставити… бо заміна електроліній та будівництво підстанцій не робиться за рік… та й електрокотли встановлювати не так просто…
Я не проти аби люди компетентні в цих питаннях, професора пропонували альтернативу, а не просто штани протирали і вумнячали… а то таке враження що НАНУ лише й збирається на фуршет з приводу річниці заснування її… реальних дій не помітно… в Україні взагалі відсутні наукомісткі виробництва для загального вжитку… навіть фармацевтичні вироби до нас їдуть виготовляти азійці……

Я и не думал оскорблять вашу специальность. Украине хорошие водилы еще как нужны. Думаю вы согласитесь, что у на проблемы от части от того, что у руля кухарка? Думаю вы не поддерживаете лозунга что кухарка может руководить госсударством. Так и часто лезут в вопросы о которых в лучшем случае почитал статейку в нете. Каждый должен делать свое дело. А то что вам кажется, то крестится надо когда кажется. А достижения НАН Украине по всему миру внедряются и в редких случаях на Украине. И только, извините, полный дурак будет отрицать достижения Национальной Аккадемии Наук Украины. Кстати основателем был Вернацкий. Про Евгения Патона вы наверна слышали.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Оффтопики.

Це в них в автопарку такий стиль спілкування.А стосовно наукових ступенів,то це звичайна локшина на вуха форумчан.Пора б вже звикнуть до постійної брехні і неправди від данних особистостей:
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - с любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович.....
 

mangust

патріот
Відповідь: Оффтопики.

До професора Преображенського вам ой як далеко.Для вас це недосяжно.Скоріш ви ближче до іншого проФФесора.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Угу. Я к моему ужасу я не европейское светило, только там та девушка похожая на мужчину на вас больно похожа. Прищел еще раз к выводу, что комунисты не с марса прилетели, а были местными ибо теории а-ля комунизм близки по духу мангусту. Вернее сказать методы. Бесята доморощенные
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Якби СРСР не розпався?

Неужели все не понимают, что как был СССР сырьевым придатком, так и осталась РФ такой же.
Добыча полезных ископаемых в структуре ВВП России составляет всего 7-9%, в том числе в 2008г.- 9%. Численность занятых в добыче составляет не более 2% от общего числа работающих в экономике России.
Прям таки сырьевая экономика...
 

U235

Забанен
Re: Якби СРСР не розпався?

Добыча полезных ископаемых в структуре ВВП России составляет всего 7-9%, в том числе в 2008г.- 9%. Численность занятых в добыче составляет не более 2% от общего числа работающих в экономике России.
Прям таки сырьевая экономика...
Очередной Vlad_S )) Откуда цифры то? там нолик потеряли ). А ну ка на фантазируйте, чем это остальные 93-91% разбавить можно?
Воруй @ Убивай (с), жаль, что развалился.. "Сталина на вас нету" (с), развелись тут всякие ющенки и украины пообразовывались... засрали всё наследие нафиг
Типичный пример "неочеловека", мечтающий о очередном сталине-гитлере-бандере, или непонятно о ком, кто решит все его проблемы :))) причем способный на публичное самоунижение, и прочее.. прочее...
.... такого как Путен, чтоб не обижал... бугога )
 
Останнє редагування:

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

Очередной Vlad_S )) Откуда цифры то? там нолик потеряли ). А ну ка на фантазируйте, чем это остальные 93-91% разбавить можно?
так они там даже нисколько не переживают когда нефть дешевеет:lol:

украины пообразовывались... засрали всё наследие нафиг
Стаття 110 ККУ. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України.
Стаття 338 ККУ. Наруга над державними символами України.

Это так, шоб незабывали такие как Тагрим и его единомышленики.
 
Останнє редагування:

U235

Забанен
Re: Якби СРСР не розпався?

И что им за это будет? Да ничего... когда у нас каждый второй мент - враг народа. а каждый 5й начальник сливает все за бугор :) (на север).
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Якби СРСР не розпався?

Очередной Vlad_S )) Откуда цифры то? там нолик потеряли ). А ну ка на фантазируйте, чем это остальные 93-91% разбавить можно?
Структура валового внутреннего продукта (ВВП) России почти не меняется в последние 10 лет. Добыча полезных ископаемых в структуре ВВП составляет всего 7-9%, в том числе в 2008г.- 9%. Численность занятых в добыче составляет не более 2% от общего числа работающих в экономике России. Спрашивается, можно ли такую экономику называть сырьевой? Ответ очевиден: конечно, нет. Совершенно прав был академик Д.С.Львов, когда утверждал, что собственно сырьедобывающие отрасли не могут обеспечить загрузкой и доходами достаточно большое число россиян.

Продолжим цифровой анализ структуры ВВП. Примерно по 20% занимает производство (промышленность) и торговля. Около четверти торгового оборота приходится на реализацию продуктов добычи минерального сырья. В промышленности обработка минерального сырья составляет почти половину производства - это, прежде всего черная и цветная металлургия, теплоэнергетика, атомная энергетика, промышленность стройматериалов и машиностроение для добывающего сектора, что в сумме занимает 8% в структуре ВВП. Но обработку, по определению, нельзя относить к сырьевой экономике. Выделим еще несколько элементов в структуре ВВП. Недвижимость занимает 11-12% строительство - 5%, сельское хозяйство -5%, финансы-4%.

Из этих цифр видно, что минерально-сырьевой комплекс, включающий сырьедобывающие, обрабатывающие и обслуживающие их отрасли, занимает не более 25% в структуре ВВП. В мировой практике в странах, в которых преобладает сырьевая экономика, этот показатель превышает 50-60%. Безусловно, если бы рента не перекачивалась в офшоры, российский МСК тоже занимал бы в структуре ВРП более высокое (достойное) место и составлял бы не менее 50%.

Тем не менее, доходы от экспорта сырья, занимая неоправданно низкий удельный вес в ВВП, обеспечивают значительную часть поступлений в федеральный бюджет.

Так, нефтяной сырьевой сектор, будучи высокорентабельным в силу объективного наличия значительной массы горной и ценовой ренты, начиная с 2002г., стал основным доильным механизмом, обеспечивающим 50-60% поступлений в доходную часть бюджета. Этому способствовали высокие цены на нефть. Подчеркнем, что доходы бюджета от газового сырьевого сектора на порядок меньше, так как газовую отрасль пока почти не доили, хотя должны были это делать. Как бы то ни было, нефтегазовый сектор даже в условиях кризиса (при относительно невысоких ценах на нефть и газ) за счет НДПИ и вывозных пошлин в первой половине с.г. обеспечил 33,3% поступлений в федеральный бюджет, а если учесть другие налоги, то эта цифра вырастет до 50%.Также подчеркнем, что доильный механизм почти не был приведен в действие в сырьевых отраслях, добывающих другие полезные ископаемые.

Из вышеизложенного вытекает, что если в структуре ВВП сырьевая экономика не просматривается, то в структуре доходов федерального бюджета она доминирует. Отсюда непонятно, зачем рубить сук, на котором держится бюджет даже в условиях кризиса.

Теперь рассмотрим очередное фальшивое утверждение властей о том, что наша страна является "сырьевым придатком". Факты нашей действительности показывают, что это "ругательное" словосочетание во многом является ошибочным и несправедливым по отношению к экономике нашей страны. В основу этого утверждения положен тот неоспоримый факт, что Россия вывозит и торгует в основном излишками ликвидного минерального сырья, именно излишками, которые сегодня не может обрабатывать промышленный сектор МСК. Это - не беда, а наше счастье, что в условиях разрушенной реальной экономики в сырьевом секторе добываются излишки минеральных ресурсов, пользующихся спросом на мировом рынке. Страшно даже подумать, насколько усугубился бы кризис российской экономики, если страна прекратила бы добывать излишки минерального сырья.

Анализ фактического состояния добычи, потребления и экспорта основных полезных ископаемых позволяет убедительно констатировать:

- Россия не является сырьевым придатком;

- сырьевой характер российской экономики тоже не соответствует действительности, так как сырьевой сектор занимает небольшое место в ВВП;

- обрабатывающая промышленность России почти полностью обеспечена нашим сырьем;

- экспорт и торговля ИЗЛИШКАМИ - это объективная экономическая необходимость;

- наличие излишков добываемого минерального сырья является огромным преимуществом России, которое надо умело использовать, в том числе для развития обрабатывающих и перерабатывающих отраслей...
С.А.Кимельман, докт. экон. наук, заведующий отделом Московского филиала ВСЕГЕИ (Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского)

 
Зверху