Домофоны

Klemento

Забанен
Ув. Cobka дочитывайте предложения до конца, там же русским языком, чёрным по белому написано, что бесплатные ключи выдаются только тем, кто согласен на установку домофона, тобишь для тех кто сдавал или сдаст деньги на установку домофона.
На сколько я правильно понял...

А вообще фирмы по установке домофонов интересны тем, что у них уникальная математика:
Те квартиры которые за установку домофона, скидываются на сумму за его установку с работами деля эту сумму между собой, у нас вышло по 210 грн. Потом те кто захотел позже подключить трубку дают такую же сумму на ее подключение.
Допустим домофон со всеми монтажными работами стоит 2500 грн., на него согласились 25 квартир с подьезда на 36 квартир. Они сдали по 100 грн. и все последующие сдают точно такую же сумму как и соседи, и в конце выходит сумма в 3600грн. :)
Неправда. Согласен или нет человек, всё равно должны дать хоть один бесплатный ключ.
 

setty

Граф
2ALF
Они же не на энтузиазме работают, люди деньги зарабатывают. Да и как вы хотели, чтоб затраты на установку взяли на себя только те кто сначала подключался, а остальные подождут недельку и в два раза меньше за трубочку заплатят, так что ли?
 

setty

Граф
А вообще че тут уже, собирайтесь да пошли ей двери ломать. Заодно соседу массовику - затейнику под двери нагадим.
 

emcee

ping localhost -t
Стоп..стоп...стоп........

Во-первых, никто не имеет права создавать препятствия для попадания жильцов в свои квартиры.
Сразу же прошу обратить внимание, что факт бесплатной выдачи ОДНОГО ключа не означает, что Вам не создали проблем. Если в квартире живёт больше одного человека, то передавать ключ от домофона друг другу по необходимости попасть в квартиру - это крайне неудобно. (Представьте, что Вы пришли на работу и обнаружили, что забыли дома важный документ\мобильник\забыли выключить электроприбор.... и чтобы попасть в свою квартиру, Вам нужно сперва поехать на работу\дачу\в другую часть города.... к маме\папе\мужу\жене и взять ключ от домофона, на который Вы не соглашались. Уважайте себя.)

Во-вторых, если фирма не подписала с Вами договор, в котором Вы согласились оплатить двери, ключи и т.д., то требовать от Вас покупать что-либо фирма не имеет права. (Почему Вы должны покупать у кого-то ключи от своего дома? Да ещё и за такие деньги? Пускай за всё платят те, кто хочет установить двери с домофоном)

Из этих фактов вытекает следующее: если Вы отказались от услуг фирмы, на что имеете полное право, то фирма должна БЕЗВОЗМЕЗДНО выдать Вам как минимум столько же ключей от домофона, сколько у Вас комплектов ключей от входной двери в Вашу квартиру. В противном случае, фирма нарушит ваши права по одному или двум из вышеупомянутых пунктов.

(Представьте ситуацию: Вы установили двери с замком на подъезд какого-то дома и предлагаете покупать ключи по 15 грн за штуку каждому, кто пытается войти в свой подъезд. Какова будет реакция людей?)

Куда обращаться? Обращаться нужно сначала в милицию. Позже, возможно, придётся обратиться и в суд.
 
Останнє редагування:

Freddi

New Member
Мы столкнулись с такой ситуацией:фирма поставившая домофон и двери напрочь отказывается выдать ключи,тем жильцам которые отказались от их услуг,требуя денег за двери.Кто сталкивался с этой ситуацией? Куда нужно обращаться с подобной жалобой?
НЕ парь могзи ни себе не другим. Попроси соседа, который заплатил, заказать ключ на свою квартиру, мол свой потярял, закажи штуки 3 и не парся. С моим соселдом та же история, я ему заказал 2 шт. и все.
 

Cobka

New Member
Ув. Cobka дочитывайте предложения до конца, там же русским языком, чёрным по белому написано, что бесплатные ключи выдаются только тем, кто согласен на установку домофона, тобишь для тех кто сдавал или сдаст деньги на установку домофона.
На сколько я правильно понял...[/QUOTE]

Я прекрасно умею читать, и я специально выделил те слова которые вы написали " На сколько я правильно понял...". Из них я и сделал вывод, что вы только понимаете, а на самом деле вы не ходили и не просили дать вам ключ. Поскольку если бы вы пошли и попросили, то вам или отказали или дали ключ. Если отказали то вы тут подняли шум, конретный что вам ключ не дали хоть вы и просили. А так вы сидите и строите тут догадки "Дадут или не дадут, правильно вы понимаете или неправильно", а народ париться дает вам советы ломать двери.

Просто поднимите свое тело из за стола, пойдите в ту квартиру где раздают ключи и просто попросите дать вам один ключ на вашу квартиру, и лишь потом, если вам откажут, поливайте людей грязью. А если вы ленивы или просто плюетесь в сторону людей которые хотят сделать ваш подьезд чище и безопастнее то я лично тут вам не помощьник. У меня таких в моем доме пол дома, которые только плеваться могут а сами даже лампочки не вкрутят.

Те кто ставят домофоны ключи дают всем жильцам, независимо от того платили они или нет за установку. Все разговоры что ключей не дают, это ложь, и я могу это утверждать с уверенностью. Те кто не платил за установку просто не могут себе поставить у себя в квартире саму трубку для открывания двери. И только.

За ключом шагом марш, а потом будем обсуждать.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ну так пойдите и возьмите ключ, вам и говорят, что вы недоговариваете. По большому счету вы обляпали людей беспричинно говном. Люди ключ выдают, что вы только что подтвердили, просто у вас такой скверный характер что вы не хотите его получать. И только.
)))) улыбнуло.Я у мастера его просила,именно просила,а не требовала и мне в грубой форме было отказано,а дословно это было так:"давай полтиник за дверь и получишь ключи".И какие ж это люди,если я мастеру объяснила,что у меня отец инвалид и если его кома (он на инсулине)схватит у подъезда,то ответственность будет нести именно он,мастер невыдавший ключей....Дак что не стоит бросаться пустыми фразами типа беспричинно обляпали.И этот разговор состоялся при двух свидетелях,которым тоже было отказано в ключах.Но до завтра осталось так чуть-чуть,будем бомбить фирму.И думаю наверняка прийдёться обращаться в защиту прав потребителей...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
)))) улыбнуло.Я у мастера его просила,именно просила,а не требовала и мне в грубой форме было отказано,а дословно это было так:"давай полтиник за дверь и получишь ключи".И какие ж это люди,если я мастеру объяснила,что у меня отец инвалид и если его кома (он на инсулине)схватит у подъезда,то ответственность будет нести именно он,мастер невыдавший ключей....Дак что не стоит бросаться пустыми фразами типа беспричинно обляпали.И этот разговор состоялся при двух свидетелях,которым тоже было отказано в ключах.Но до завтра осталось так чуть-чуть,будем бомбить фирму.И думаю наверняка прийдёться обращаться в защиту прав потребителей...
сначала заявление в милицию - т.к. своими действиями фирма нарушает конституционные, гражданские и имущественные права - а это по сути уголовное дело! к тому же на заявление в защиту Общество должно отреагировать в течении 21 дня, а милиция мнговенно и даже не важно выходной это день или нет!
также стоит требовать, как писалось выше, столько ключей БЕСПЛАТНО, сколько человек прописано в квартире!
 

???

Забанен
Мне тоже мастер не давал ключи :) Один звонок в фирму и разъяснение директору о том какие пункты и каких законов они нарушают и чем это чревато - и с утра прибегает запыхавшийся мастер и суёт мне один ключ. Я ему говорю "Родной,с Вас 4 ключа ибо у меня 4 чела живёт в квартире". Он мне начинает парить о том, что 1 ключ бесплатно, а остальные за деньги. Говорю "Стой здесь,я сейчас при тебе позвоню к вам в контору и распну твоего шефа,а он тебя". После чего мастер сказал, что не нужно никуда звонить - отдал мне ещё 3 ключа и по-быстрому спетлял. Вот и всё.
Хотите? Могу решить Вашу проблему за 30 минут. :)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Наступило утро и я начала трезвонить на городской номер фирмочки,трубку так никто и не взял,но о чудо на мобильнике появилась смс, абонент на связи.Начала трезвонить на мобилку,девушка взявшая трубку очень удивилась,что нам отказали в ключах и обещала как только появится директор перезвонить.Но к сожалению звонок так и не раздался...Осталось ждать завтрашнего утра,двери подпёрты каменюкой
 
Зверху