Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

namor

мертва голова
посоветуйте монитор 22". цель: игры, просмотр фильмов в BluRay и HDTV формате. желательно чтоб не сильно по карману ударило:)
 
Останнє редагування модератором:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
посоветуйте монитор 22". цель: игры, просмотр фильмов в BluRay и HDTV формате. желательно из списка и чтоб не сильно по карману ударило:)
Классические 22 дюйма не соответствуют стандарту Full HD 1920x1080. Есть только несколько моделей 22" которые имеют такое разрешение и соответственно меньший размер пиксела. Из этой категории есть вот такая модель интересная - В компсервисе к сожалению её не предлагают но достать в принципе реально.
 

Hamster

Well-Known Member
Почему бы тогда не подумать про 24" (фуллхд)?

Сам сравнительно недавно приобрел SM 245T. Моей радости нет границ.
 

RAZOR

Drive your dream...
Почему бы тогда не подумать про 24" (фуллхд)?

Сам сравнительно недавно приобрел SM 245T. Моей радости нет границ.
бюджет... а еще после 17хи элт многовато будет ;) мнеб и 20ки мва хватило наверно... но их щас еще сложнее найти тем более по приемлемой цене
 

Acidlex

Member
Являюсь обладателем сего девайса. Могу рассказать о нём если будет нужно.
В инете отзывы положительные и в обзорах оценки тоже высокие.

Хотелось бы спросить, есть ли что, то что неустраивает внем, какие то минусы?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В инете отзывы положительные и в обзорах оценки тоже высокие.

Хотелось бы спросить, есть ли что, то что неустраивает внем, какие то минусы?
Минусы тоже много рассматривались - расширенный цветовой охват даёт перенасыщенные красный и зелёный цвета, что требует калибровки. Матрица естественно более медленная чем современные TN. Отсутствие поляризатора как на самых узкопрофессиональных моделях даёт заметную белёсость картинки с диагональных и угловых точек зрения. Система прокладки проводов внутри ножки оказась нежизнеспособной на прктике так как прорезиненная крышка которая образует короб для проводов не выдерживает давления пучка проводов и выскакивает со своих креплений. В остальном я доволен. Этот монитор достоен звания "универсального".
 

Hamster

Well-Known Member
Проблема перенасыщенности красного и зеленого сейчас наверное у многих подобных мониторах. У меня по началу аж глаза вылазили. Поднастроил, привык...
 
Зверху