Крайон и ченнелинг

Selenia

New Member
Ну, ув. Selenia, смею вас разочаровать. Форум это есть дискуссия, а значит кроме угодных вам мнений будут и неугодные, противные вам. Что тут поделаешь?=)
Мнения это, конечно, хорошо, но почему они не аргументированы? По-моему спор возможен лишь тогда, когда участники смогут доказать своё мнение (вспоминаем такую науку, как психология. Если человеку нечего сказать, или он не знает сути вопроса, то всё что он говорит - "не верно". Аргументация же отсутствует).




А теперь на счёт шарлатанства. Ченнелинги Крайона неоднократно проводились в ООН. И если возможно обмануть тысячи людей в мире, то я не думаю, что шарлатаны удостоились такой чести, как быть вызваными в ООН. Там заинтересовались информацией (тем более все были в шоке, когда Крайон предупредил об опасности эксперимента, который проводился правительством втайне!) Найти сведения об этом может каждый при желании.
Это мои аргументы.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Найти сведения об этом может каждый при желании.
Угу. Google рулит... Скажем, Или
Общее впечатление: полностью соответствует эзотерическому девизу ХХ века - "Чтобы стать богатым, надо создать новую религию". Плюс методы сетевого маркетинга.
А теперь на счёт шарлатанства. Ченнелинги Крайона неоднократно проводились в ООН. И если возможно обмануть тысячи людей в мире, то я не думаю, что шарлатаны удостоились такой чести, как быть вызваными в ООН.
"2 000 000 леммингов не могут ошибаться!" (С) :)

В своё время Гуру Шри Чинмой проводил в здании ООН "Медитации Мира", его поклонники могут представить вам массу фото Гуру с ООНовской символикой, фото его встреч с самыми известными людьми планеты... Но та "внеправительственная организация", что он создал, всё равно получилась сектой. С теми же параметрами, что и у "Крайона" - съезды, бизнес на литературе и сопутствующих товарах... Правда, на некой внутрисектантской дисциплине Гуру всё же настаивал.
Характерное для секты: 1) контролированное членство; 2) изолированность от мирской жизни.
Устарело. Нынешний сектант - не угрюмый бессребенник с бородой, рьяно следящий за выполнением норм внутрисектантской жизни, а успешный человек с сияющими глазами и улыбкой, обещающей облагодетельствовать весь мир. "Вы пришли, но не хотите идти с нами дальше? Ноу проблемс, Вы - свободный человек! (Но копеечку в нашем кармане оставили - и за то спасибо...)"
Карнеги очень хорошо описал этот принцип: ~"Не возитесь с переборчивым клиентом! Пожелайте ему всего наилучшего и потратьте время на поиск тех, кто согласится без споров купить ваш товар!"
Это даже культом не назовёшь, поскольку отсутствует лидер (замечу, что Крайон передаёт информацию через 9 человек в разных краях света - и это точно не лидеры!)
Гммм... А кто же они, как не лидеры? Всё в наличии: и благостные пастыри и окормляемое ими стадо (с шерстью, готовой для стрижки)...
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Мнения это, конечно, хорошо, но почему они не аргументированы? По-моему спор возможен лишь тогда, когда участники смогут доказать своё мнение (вспоминаем такую науку, как психология. Если человеку нечего сказать, или он не знает сути вопроса, то всё что он говорит - "не верно". Аргументация же отсутствует).




А теперь на счёт шарлатанства. Ченнелинги Крайона неоднократно проводились в ООН. И если возможно обмануть тысячи людей в мире, то я не думаю, что шарлатаны удостоились такой чести, как быть вызваными в ООН. Там заинтересовались информацией (тем более все были в шоке, когда Крайон предупредил об опасности эксперимента, который проводился правительством втайне!) Найти сведения об этом может каждый при желании.
Это мои аргументы.
А я не вижу, что тут аргументировать. Очередной кретин возомнил себя гласом божим. Вот когда будут научный доказательства существования этой гадости, тогда и поговорим. Да и вообще, к подобным вещам отношусь скептически, но только не надо мне заливать, что я далекий человек, раз не верю. Аналитические способности человека поражают. В Индии, например, в свое время в роли вестника бога выступал священный огонь(порошок магния), понятно, куда я клоню?
 

genteel

Матерый Отаку
По-моему спор возможен лишь тогда, когда участники смогут доказать своё мнение.
Сначало докажите канальную теорию чтобы вам в ответ чтото еще доказывать начали. А так у вас лиш пуcтые слова основаны на тупом и банальном веровании.

Теперь угадаю ваш ход мысли: ...

"Неет это же ченелинг ..." - Cлово заумное и сложное а значит 100% правда - типичный пример необразованости и кугутсва ( у Роберта Флетчера имя и фамилия иностранная а значит какое нафиг кидалово :D )

''Нееет это же ООН !'' - Зы ООН по запросам обязан принимать на заседания все виды организаций или расматривать доклады людей - граждан стран которые официально входят под юрисдикцию ООН ... это ихняя обязаность и работа. Они расматривали и выслушивалии намного бредовее вещи.

"О дааа они там в ООН удивились!" - Яб тоже ох*ел =) когда при зарплате в 120к годовых должен выслушивать этот бред.

Вывод:
Вас развели уважаемый.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор

:D
 

genteel

Матерый Отаку
видел в Киеве одного ченелинга .... у него наверное высший дан по этому делу
в перерывах между сеансами он типа мером работает :D
 

dzehv

Active Member
Модератор
Selenia сказав(ла):
И если возможно обмануть тысячи людей в мире, то я не думаю, что шарлатаны удостоились такой чести
Удостоились и причем давно. На примере существующий мировых религий четко видно, как можно обманывать не тысячи, а миллионы людей. Так всегда было и так всегда будет.
Литература на пару с телевидением - основные деструкторы и пропагандистские приемы. Поэтому читать такое нужно осторожно, особенно не имея окончательной точки зрения.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Вот почему люди не верят в СЕБЯ, СВОИ возможности, СВОИХ близких? Зачем им нужны эти идиотские секты? - Они умственно отсталые? Психически неустойчивые? Малограмотные? Слабые духом? Одинокие? Или хотят такими быть?
Выбирайте как говорится.
Если хочется во чтото верить - верьте в родину и цените её, а не Буржуйских клоунов!
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вот почему люди не верят в СЕБЯ, СВОИ возможности, СВОИХ близких? Зачем им нужны эти идиотские секты? - Они умственно отсталые? Психически неустойчивые? Малограмотные? Слабые духом? Одинокие? Или хотят такими быть?
Выбирайте как говорится.
Художник, по которому Вы взяли ник, обожал в своих творениях что-то выпячивать, а незначительное (по его мнению) не слишком прорисовывать или вообще опускать. Похоже, Вы тоже налегаете на однобокость, стремитесь к impression... ;)
Так случается, что люди иногда интересуются духовными ценностями. Официальная церковь ленива - ждёт, когда прихожане сами к ней придут и пожертвования принесут. А сектанты работают "с доставкой на дом", их "товар" - в красивой обвёртке и легкоусвояем...
Если хочется во чтото верить - верьте в родину и цените её, а не Буржуйских клоунов!
Что-то у Вас нелады с большими/маленькими буквами... И прыгаете... Вера в Бога и вера в Родину находятся в несколько разных плоскостях... Да ладно.

Была уже у нас одна сильно ценимая Родина - "Союз Нерушимый". Да порушился... Щщас говорят, что неча там было ценить, и потому упор в идейном воспитании на Голодомор и "Великий льох". А меня чего-то не прельщают ни старые ориентиры (на мировую революцию) ни новые, національно-свідомі. Буржуйские клоуны смешат - но на то они и клоуны...
 
Зверху