детский сад

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Пост и только пост:))) А сладкие столы давно запретили,ну по крайней мере 8 лет назад они точно в запрете были,но тем немение всёравно они проводятся
Ну может в каких-то садиках и проводяться (хотя сомневаюсь что кто-то на это пойдёт, но всё возможно, спорить не буду). В нашем и ещё парочке знакомых мне садиках стадкие столы не разрешают проводить - отправляют в кафе! Подруга (она при супердолжности- председатель родительского комитета:))), закупала для выпускной группы в качестве подарка пеналы с начинкой (около 50 гр.). Сначала хотели портфели купить, но тут пошли споры (кто за 400гр хочет, кому за 50 гр.-потолок), поэтому отказались. Кафе заказали вроде "Зоряна ніч" (могу в названии ошибиться), что на Первомайской.
 

noki

New Member
Как приятно, что о моем бреде говорят с улыбкой.
Девочки, кто столкнётся в этом году с выпуском из садика, напишите какие подарки подарили деткам, где покупали наряды, заказывали фото и видео.
Если не затруднит, то в ЛС, что бы не злить модераторов :)
Мне тоже интересно...где, что и почем?
Надеюсь модераторы примут информацию не как рекламу, а просто помощь родителям!
Тем более, что нам всем нужна помощь!!!!
 

noki

New Member
Я так поняла, что не о пьянке родителей идёт речь, а о детском празднике в кафе. Насколько я знаю, проведение сладких столов запретили в садиках.
К сожалению, посиделка в кафе...мало кого устраивала.....родители с детьми отдыхали на природе...шашлыки и :band::beer: а дети......дети сами мотались по поляне с двумя родителями - "сознательными массовиками", в итоге - одни "нажрались", дети смотрят и грустят...Вот и весь праздник
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ужас...может конечно что-то изменилось в зоряной ноче,но сомневаюсь.праздник должен быть весёлым и незабываемым,а где ж там веселиться???Мы дарили детские энциклопедии про животных у кого такие уже были,тем покупали другие.это первый выпускной а потом пойдут один за другим:) После 4 класса мы заказывали зал в боулинг клубе,но там были только дети и ведущая.Родители исключительно мамочки сидели на летней площадке.Чада были в восторге,дискотека как у взрослых + боулинг.Естественно были не все дети а лишь те чьи родители этого захотели.А сейчас каждый год на протяжении последних 5 лет,после последнего звонка выводим детей на природу.Никакого алкоголя среди взрослых,всегда суперово и весело.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
К сожалению, посиделка в кафе...мало кого устраивала.....родители с детьми отдыхали на природе...шашлыки и :band::beer: а дети......дети сами мотались по поляне с двумя родителями - "сознательными массовиками", в итоге - одни "нажрались", дети смотрят и грустят...Вот и весь праздник
Убивает такая несознательность родителей,насинячиться можно и в другой день
 

Kongo

access denied
Модератор
f...k что за гемор с выпускными... хочу в родные 90-е. торт и чай + линейка с последним звонком в школе. а садик - какой там на... выпускной....
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
f...k что за гемор с выпускными... хочу в родные 90-е. торт и чай + линейка с последним звонком в школе. а садик - какой там на... выпускной....
Я честно говоря тоже не совсем понимаю этого выпендрёжа, особенно возгласы.."как, это ж раз в жизни такое бывает...". Я б лучше эти деньги потратила на поездку (в качестве подарка) в какой-нибудь аквапарк или в хороший зоопарк, или Киевский цирк, чтоб с пользой, запомнилось, и восторгу сына не было предела...:).
 

Айди

Member
а я за поездку и за выпускной))))). А вообще правильно выпускной из садика один, а поездку можно каждый день организовывать. Дык и если не хочешь , так и не приходи на выпускной))). А у нас в группе еще не обсуждают это((((
 

Айди

Member
Ну может в каких-то садиках и проводяться (хотя сомневаюсь что кто-то на это пойдёт, но всё возможно, спорить не буду). В нашем и ещё парочке знакомых мне садиках стадкие столы не разрешают проводить - отправляют в кафе! Подруга (она при супердолжности- председатель родительского комитета:))), закупала для выпускной группы в качестве подарка пеналы с начинкой (около 50 гр.). Сначала хотели портфели купить, но тут пошли споры (кто за 400гр хочет, кому за 50 гр.-потолок), поэтому отказались. Кафе заказали вроде "Зоряна ніч" (могу в названии ошибиться), что на Первомайской.
Олька я тебя очень очень люблю)))). Вот только интересно от куда сарказм???? Никому из родителей никто не мешал поднять попу и быть в родительском комитете а не ездить на их шеях 5 лет???. это просто убивает!!! Кто хочет быть в род комитете(все головы в зад) а кто возмущаться, что, что то не так так ручки дрожащие сразу в верх. Превращаемся в брюзг и полотеров. Вот от кого кого ожидала, но не от тебя
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Олька я тебя очень очень люблю)))). Вот только интересно от куда сарказм???? Никому из родителей никто не мешал поднять попу и быть в родительском комитете а не ездить на их шеях 5 лет???. это просто убивает!!! Кто хочет быть в род комитете(все головы в зад) а кто возмущаться, что, что то не так так ручки дрожащие сразу в верх. Превращаемся в брюзг и полотеров. Вот от кого кого ожидала, но не от тебя
Оль, ты чё? Ты где сарказм узрела?:). Я б родительский комитет - с удовольствием, кто меня туда пустит с вечными командировками, когда я на утренники к родному дитю почти никогда не попадаю.Тем более всё что в моих силах я всегда делаю и без членства в родительском комитете, даже какие-то красивые "подяки батькам" из садика передают:). Моя очень хорошая подруга занимаеться председательством в "Аленьком цветочке", потому что домохозяйка и всегда может ходить в садик. Недавно делилась со мной всей "кухней" выпускного, вот я и рассказала, вроде ж никого не оскорбила и не обидела. Ну спасибо за тёплые слова, как обухом по голове :)))
 
Зверху