В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

Yulia_VVV

Member
MAGNAT,поделитесь опытом,я так понимаю,Вы с кирова возили ребенка в 1-й класс на Курскую.Насколько это тяжело для ребенка?Очень ли сильная нагрузка на ребенка в гимназии в 1-м классе?Вы отдавали ребенка в гимназию в 6 или 7 лет?Что Вы можете сказать о собеседовании при поступлении?Нужен ли там блат или если ребенок умненький,то этого достаточно?Какие взносы ежемеячные и при поступлении?Спасибо заранее.
 

MAGNAT

Member
MAGNAT,поделитесь опытом,я так понимаю,Вы с кирова возили ребенка в 1-й класс на Курскую.Насколько это тяжело для ребенка?Очень ли сильная нагрузка на ребенка в гимназии в 1-м классе?Вы отдавали ребенка в гимназию в 6 или 7 лет?Что Вы можете сказать о собеседовании при поступлении?Нужен ли там блат или если ребенок умненький,то этого достаточно?Какие взносы ежемеячные и при поступлении?Спасибо заранее.
ответит в ЛС
 

noki

New Member
Интересует список школ с обучением на русском языке. Желательно не факультативное, а полноценное обучение с 1 класса.
И какие отзывы о 7 школе.
 

Tier_1

Night Crawler
А как ребёнок обучающийся на русском языке будет поступать в украинский вуз?И учиться в нём
А в чём проблема?

Если стоит цель поступить в ВУЗ, то мозгов хватит.
К тому же смотря какая специальность.
Остальное дело прилежания и жажды знаний. После первого семестра обучения на украинском быстро втягиваешься, а потом язык настолько родным становится...
А если вы поступаете на платной основе, то проблемы вообще нет.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Зачем изначально создавать проблемы с языком ребёнку,чтобы потом он втягивался.Всё конечно зависит от выбираемой потом спициальности,но если он будет чиновником то естественно всё будет делать на украинском,если педагогом то тоже на украинском и так в каждой профессии.Ведь с каждым годом всё более украинизируется.
 

CanDy

LIFE is coooooool
Интересует список школ с обучением на русском языке. Желательно не факультативное, а полноценное обучение с 1 класса.
И какие отзывы о 7 школе.
на счет отзывов о 7 школе - я там училась, мне школа оч нравилась. хороший преподавательский состав, да и вообще. хотя, с того времени уже больше 5 лет прошло, так что смотрите сами.
а вот на счет русских школ...я понимаю, что это выбор каждого, но просто интересно, неужели Вам бы не хотелось, чтобы Ваш ребенок знал язык страны, в которой живет? Для меня, например, это вообще норма. А все иностранные, включая русский, очень приветствуются.
 

jasja

Member
на счет отзывов о 7 школе - я там училась, мне школа оч нравилась. хороший преподавательский состав, да и вообще. хотя, с того времени уже больше 5 лет прошло, так что смотрите сами.
а вот на счет русских школ...я понимаю, что это выбор каждого, но просто интересно, неужели Вам бы не хотелось, чтобы Ваш ребенок знал язык страны, в которой живет? Для меня, например, это вообще норма. А все иностранные, включая русский, очень приветствуются.
А кто, собственно, сказал,что родной язык в русских школах не изучается?!и на олимпиадах дети из Александровской гимназии и 18 школы
всегда на высоте!!! Спросите у выпускников,они очень страдают,от того что учились в русских школах?
 

Kongo

access denied
Модератор
Я и брат выпустились из 2 школы (на кирова напротив Алёши). Без ложной скромности скажу, что поступили в вузы оба бесплатно на престижные специальности. и несмотря на заколебавшую всех директриссу думаю свою дочу туда же отвести. школа не предел мечтаний, но по сравнению с остальными мне кажется много лучше
 
Зверху