В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

KindLyGirl

me to you
я уже 5 лет как закончила 23 школу, директриса действительно большая молодец, добрая, а главное с ней школа преобразилась! конечно возможно многие учителя поменялись за эти годы, но основной состав остался и это в основном очень сильные и хорошие учителя. Когда я училась там, то многие говорили, что это слабая школа и тд.. да, никто её не сравнивает с гимназиями, но базу она дает достойную... и скажу, что сейчас я закончила банковскую с красным дипломом и на протяжении всей учебы в ВУЗе я не чувствовала себя слабее остальных...
 
А, кто, что может сказать 1-й школе? Рядом живем ,жена там училась, но интересно мнение людей у кого дети сейчас там учатся. Говорят там один из первых классов будет вести мужчина. Что то мне это не особо нравится...
 

oloksa

Member
Мы выбрали для ребенка 23 и еще ни разу не пожалели. Во-первых за год до школы ходили туда на подготовительные занятия, благодаря которым ребенок познакомился со школой, со всеми учителями, которые набирали класс, и первого сентября уже шел туда практически как к себе домой. Адаптация, можно сказать, прошла безболезненно.
Наталья Олеговна, директор, - действительно замечательный человек, мой первоклашка в восторге и от нее и, особенно, от учительницы, к которой мы попали. Состав учителей там действительно сильный и стабильный, а еще нам очень нравятся праздники, которые там устраивают.
 
А, кто, что может сказать 1-й школе? Рядом живем ,жена там училась, но интересно мнение людей у кого дети сейчас там учатся. Говорят там один из первых классов будет вести мужчина. Что то мне это не особо нравится...
Племяш там учиться,
ничего плохого про младшие классы не скажу. Ровно как и хорошего, кроме качественного английского и математики. А так - самая обычная школа. Ничего плохого в том что мужчина будет вести не вижу.
 

Arin

New Member
Александровская Гимназия. Если появятся дети и буду к тому времени жить в Сумах отдам именно в эту школу (так как сама сейчас в ней учусь). Если кто питает иллюзии к тому что "А Васеньке было не интересно на уроке, не работал, ну да и Бог с ним" я желаю только что-бы они развеялись. Хотя не со всем. Есть один урок, который преподается слабо и на нем можно делать почти все что хочешь - Основы здоровья. Все. По остальным гоняют токо так. Даже вечно отлынивающим приходится что-то делать ибо в ножки там никто не кланяется, хороши оценки "с балды" отнюдь не ставятся. Весь материал подробно объясняют, и не только по учебникам, нет. Многие аспекты, материал, который может существенно помочь в обучении детально описывается на доске, нам диктуют и разъясняют формулы для того что-бы НАМ было легче и интересней. Всегда можно подойти к учителю и спросить если что-то не понял. Также, в Гимназии есть своя Библиотека, в которой на переменах можно взять дополнительный материал а не тащить из дому. Да и учебники не нужно покупать, разве что изредка какие то дополнительные. В Библиотеке есть все что нужно для обучения - каждому из классов. Учебники записывают на класс, а в старших классах на каждого ученика и в конце года они возвращаются (притом проверяют их надлежащий вид). Получается очень выгодно - не нужно покупать на каждый год новый комплект. Мне моя школа нравится - есть бесплатные кружки, в том числе танцы (Амелия), занятия вокалом (Авив), Детектив-Клуб, Театральная студия и дополнительные занятия (например по детальному изучению грамматики английского языка (Кембридж) )
Очень хорошо проводятся занятия по физкультуре. Когда тепло и погода хорошая идем в детский парк или к речке и играем, бегаем, прыгаем, проводим небольшие соревнования - резвимся одним словом))
Почти каждая неделя что-то значит - Неделя Русского языка, Английского, Немецкого (и т.д.). Недели, посвященные таким праздникам как Новый Год, Валентинов День, 8 Марта - в это время коридоры покрываются плакатами учеников разных классов - мы рисуем на больших ватманах, притом сами обсуждаем как это делать: чем, каким цветом, Шрифтом, какой будет рисунок(ки).
Ах да, еще кое что - в Гимназии выпускается своя Газета - Альма Матер, в которой описаны все последние события школы. Выпускается раз в месяц и там вы можете увидеть интересные новости, стихи детей, или же другое их творчество. В ней около четырех (или пяти) газетных листов (в общем, примерно 8-10 страниц) а стоит около гривны или максимум двух.
Ну и конечно, стоит упомянуть о Александровсоком Бале.. Это не дискотека, отнюдь, это настоящий Бал, с пышными платьями и изящными бабочками. Именно при подготовке к нему ваши дети могут научится различным танцам. Например Вальсу..
А возле Кабинета Химии размещаются самые настоящие коллекции произведений, будь то Профессиональные фотографии Ларисы Булгаковой (Английские капеллы, красивые отражения в стеклах небоскребов, живописные фонтаны и потрясающие воображение древние замки) или же творчество одной(го) из школьников, к примеру коллекция очень красивых фентезийных, разноцветных кошек (которыми просто засматриваешься)..

В Гимназии хорошо и при желании там можно весело и интересно учится)
 
Зверху