В какую школу Вы отдадите ребенка в 1 класс?

Kongo

access denied
Модератор
язык проблемой не является - русский что в школе, что в вузе превалирует, а родной всё равно преподают в большом объёме хоть в русской, хоть в украинской школе.
Сказка... моя близкая знакомая там раньше работала... очень отговаривала детей туда вести, т.к. попу им там профессионально целуют, но вот как ребёнок дальше жить будет с таким воспитанием, хз. Так что если вы хотите вырастить тепличное избалованное растение - вам туда.
 

jasja

Member
Я и брат выпустились из 2 школы (на кирова напротив Алёши). Без ложной скромности скажу, что поступили в вузы оба бесплатно на престижные специальности. и несмотря на заколебавшую всех директриссу думаю свою дочу туда же отвести. школа не предел мечтаний, но по сравнению с остальными мне кажется много лучше
В этом учебном году во 2 школе поменялся директор! не могу сказать в какую сторону произошли изменения,но школа не плохая в целом!
 
В этом учебном году во 2 школе поменялся директор! не могу сказать в какую сторону произошли изменения,но школа не плохая в целом!
Согласна, школа хорошая, и я рада, что мой ребенок учится именно там.
А вообще я считаю, что для первого класса надо искать не школу, а учителя, который смог бы привить ребенку любовь к школе и учебе, и быть при этом одновременно и учителем, и другом
 

malyavka

вместе навсегда...
говорят, что НВК №42 чень хорошая.Там учаться 1-3 классы гимназии, которая находиться возле рынка.Но пройдя там практику, я своего ребёнка не за что туда не отдам!В этой школе учаться дети "богатых" Сум и простые.Учителя одних чуть ли не обожествляют, а других ненавидят.Незнаю, где они понабирали учителей-это просто ппц.Все уроки дают с книги, никаких разроботок,стены пустые, на уроках скучно.Даже нет возможности ребёнку развиться в полной мере.
 

vadimv

Well-Known Member
Что-то о 10-й школе ничего не слышно. Какие будут мнения?
 

Kongo

access denied
Модератор
математика там вроде сильная. слышала, что неплохая школа.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Что-то о 10-й школе ничего не слышно. Какие будут мнения?
С физико-математическим уклоном.Раньше была единственной в своём роде.А сейчас в каждой школе есть математический класс.
 
А кто, собственно, сказал,что родной язык в русских школах не изучается?!и на олимпиадах дети из Александровской гимназии и 18 школы
всегда на высоте!!! Спросите у выпускников,они очень страдают,от того что учились в русских школах?
не страдаю)
училась и в 18 и в Гимназии,кстати,уровень преподавания русского языка и литературы в русских школах намного выше,чем в украинских(из года в год одни Франко и Шевченко,а ну еще Пушкин с украинским переводом)
с детства общались в семье только на русском,на украинском-только в садике
для меня,в 1 классе уроки украинского-были адом,только ко 2 классу все более-менее наладилось
а терь подумайте,если бы родители меня отдали в укринскую "шоб я знала ридну мову"
 
Зверху