Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

@del'

Multum in parvo
Кто-нибудь пользовался автоматическими кормушками? И продаются ли они у нас?
Вот присмотрела в Ароване -
Нечасто будет нужна, но все таки лучше подстраховаться )))
Ну а для автоматического включения света вообще не проблема купить ))
 

@del'

Multum in parvo
Кстати, уже поселила рыб: 7 неонов, 6 данио розовых, 2 крапчатых сома, 1 анцитрус и 3 креветки.
Данио и креветки - вообще нечто! Такие забавные!
Еще хочу подселить 2-3 лялиусов, но страшновато за креветок. Жду пока они подрастут и подрастет растительность для укрытий.
А, может, еще и на креветочник решусь ))
 

norbert

New Member
Кто-то собираеться ехать в киев?
Закажу дискусов!
 

@del'

Multum in parvo
Где и у кого можно купить хороший живой корм?
 

Kongo

access denied
Модератор
купите на курской в зоомагазине пару плиток замороженного (7 р за плитку). внешне как шеколадка 200 г:) от неё откалываешь кусочек - и пусть плавает по воде, рыбки за миг общипают.
а живой... я на рынке беру всю жизнь и проблем с ним не было пока. Щас в основном хлопья утором+заморозка на ужин
 
на рынке трубочник, моешь хорошо, высыпаешь в пакет, раскатываешь в блин толщиной в 1 мм, откалываешь кусок, размораживается секунд за 30 :)
 
Креветки живут и успешно размножаются вместе с 3-я гурами, петухом и анциструсом. Даже молодь выживает частично, а когда подрастают до 5-и миллиметров рыбы к ним практически теряют интерес.

С новыми растениями с рынка занес манку, пришлось лечить рыб.
 

@del'

Multum in parvo
А вот таких прелестей у нас нигде не продают?
Это черри - вишневая креветка )

Вчера одна креветка удачно полиняла - увидела ее шкурку на грунте, которая вскоре была кем-то съедена. В смысле, шкурка :) Какая из трех креветок полиняла - не смогла определить. Все бегают и не пытаются прятаться.
А еще оказалось, что все три - девахи. И теперь им надо найти парочку парнишек :)
 

Вкладення

Останнє редагування:
Если покупала на рынке, то это и есть черри, они со временем наберут цвет. Купил на рынке 5 шт, оказались все 5 самок, такое впечатление что специально так продают. Специально ходил докупать самцов...и понеслось :)) Теперь табуны бегают.
 

@del'

Multum in parvo
Если покупала на рынке, то это и есть черри, они со временем наберут цвет. Купил на рынке 5 шт, оказались все 5 самок, такое впечатление что специально так продают. Специально ходил докупать самцов...и понеслось :)) Теперь табуны бегают.
И они у тебя красненькие???? В инете читала, что они с малолетства должны быть красненькими!!!
Если у тебя есть табунчик, то, может, продашь мне разнополых штук 4-5?

Я покупала на 9ке в высотке - неокрашенные и удалось их точно определить, что это неокардины обычные.
 
Зверху