"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Марсия

New Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Якби вибори Президента були б зараз,

А почему в Росси не возникает вопрос о том,чтобы украинский язык стал вторым национальным?.
Если бы в России 50% населения разговаривало на украинском,как у нас на русском, то такие бы вопросы у них возникали.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Якби вибори Президента бу

Если бы в России 50% населения разговаривало на украинском,как у нас на русском, то такие бы вопросы у них возникали.
Якби у Росії з більшою повагою зараз і без примусу у недалекому минулому ставились до не руськомовних, то розмовляли б. Це у нас лише вважається чимось незначним коли починають хаяти українську мову. Спробуй так вчини у Росії. Та взагалі зайди на якийсь російський форум і заради екперименту спробуй щось напиши українською, заради чистоти екперименту навить приємне для росіянина, наприклад, яка гарна людина Путін :).
 

Zuzuka

прагну...
а звідки данні по 50% російськомовних? з власної голови?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

rubux, ніяких образ, навпаки цілком згоден. Як я можу нормально володіти українською мовою, якщо так вже склалося, що народився у СРСР, у радянську школу ходив, і розмовляв українською мовою там лише на уроках рідної мови та літератури. А після закінчення школи взагалі десь років 15 взагалі ніде і ніяк. Але це таки моя рідна мова. І я краще буду червоніти від того, що з помилками пишу, ніж писати "простите я за украинский язык, но пишу на русском, потому что на украинском писать стыдно". Тому, вибачайте за помилки.
Самосознание у вас как то поздно проснулось.То стыдно было говорить на украинском ,теперь на русском не престижно.Вообще то кому на каком говорить я считаю то личное дело говорящего,и хотелось что бы и государственная политика была бы такой.Но до такой государственности Украине топать еще лет сто.
 

Марсия

New Member

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Самосознание у вас как то поздно проснулось.То стыдно было говорить на украинском ,теперь на русском не престижно.Вообще то кому на каком говорить я считаю то личное дело говорящего,и хотелось что бы и государственная политика была бы такой.Но до такой государственности Украине топать еще лет сто.
Краще пізно ніж ніколи. А то деяки так від старості і помруть, на власній Батьківщині, а наче чужинці.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Якби вибори Президента були б зараз,

Если бы в России 50% населения разговаривало на украинском,как у нас на русском, то такие бы вопросы у них возникали.
Во всех постсоветских странах говорят на русском.Но нужно жить будущим а не прошлым.И чтож у вас столько злости на Украину и украинцев
 

Zuzuka

прагну...
аля приклади?

в вашей их наверное вообще нет, т.к.вам странно даже представить ,что кроме украинского на земле существуют еще и другие языки.:razz:
от чому ви викладаєте псевдопозиції?викладаєте ніби мою думку від свого імені? це вам не базар, а форум.
 

iskander

New Member
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Самосознание у вас как то поздно проснулось.То стыдно было говорить на украинском ,теперь на русском не престижно.Вообще то кому на каком говорить я считаю то личное дело говорящего,и хотелось что бы и государственная политика была бы такой.Но до такой государственности Украине топать еще лет сто.
Какое там самосознание. Так.., дань современным веяниям, завтра скажут на английском разговаривать, т.к. письма за подачками к МВФ на английском, будут с пеной у рта доказывать, что английский и украинский - родственные языки испокон веку. а русский и украинский относятся к разным языковым группам. И украинцы с русскими - как негры и китайцы...
Не стыдитесь, КОСТа, советской школы и преподаваемого там украинского языка. Если бы не это преподавание - говорили бы на современном варианте украинского языка со всеми "модными" американизмами и полонизмами.

Фильмы должны быть на русском. Ни к чему этот суржик с "гвинтокрылами", "вэртольотами" и "гэликоптэрами".
 
Зверху