Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

dreadfin

Member
Любопытное сравнение: Советский учебник "Спецпропаганда" и притча о Боге
Методы одни и те же. В одном из разделов спецпропаганды как раз и учат тому, как составлять такие притчи, анекдоты, как запускать слухи и т.д.

Эту притчу можно перевернуть и другим образом:

- Кто такой парикмахер?
- Так это ж тот прикольный мужик, который подстриг меня вчера!
- А кто такой Бог?
- Эээээ.... Ыыыыыы... Ммммм....

В принципе, вера в Бога - это хорошая штука. Она реально помогает многим людям в трудных ситуациях, задает моральные ориентиры. Но верующему человеку нужно тогда разделять Бога в своей душе и Церковь, которая продает его как стандартный товар.
 

united

lifelong United supporter
Но верующему человеку нужно тогда разделять Бога в своей душе и Церковь, которая продает его как стандартный товар.
ИМХО, бред. Что получает Церковь от меня, верующего человека? Вход в церковь сделали платным? Или кто-то заставляет меня отдавать свои деньги? Вы бы лучше сначала хоть немного подумали, прежде чем такую чушь писать.
 

RZA

bastard
ИМХО, бред. Что получает Церковь от меня, верующего человека? Вход в церковь сделали платным? Или кто-то заставляет меня отдавать свои деньги? Вы бы лучше сначала хоть немного подумали, прежде чем такую чушь писать.
церковь получает от вас очень много.может не от вас лично.......все верующие люди, у которых кто - то умер,али родился, платят за церковные обряды нехилые бабосы, я вам скажу...

вход в церковь бесплатный, а как же свечи? а сдачу вы пробовали получить (слышал, практикуется такое в Киевских храмах особенно) , купив пару свечек? вам на сдачу впарят книгу.....

а как же обстоит дело с конкуренцией РПЦ и УПЦ :mrgreen:??? а как и те и другие (батюшки) ругают католиков, позабыв все рамки приличий?

без смеха смотреть нельзя на это все....
 

Ultraviolet

Active Member
Мировозрение в образах (многомерные представления). Миропонимание в лексике, где слова кодируют образы. Притчи, сказки показывают явления посредством слов в "обьеме". Поэтому и Христос (человек, пророк) говорил образами (давал притчи) прошли века, а смысл не был утрачен.

Бытие Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть абстрактно-логически. Свое бытие Бог каждому демонстрирует индивидуально, нужно лишь попытаться распознать эти знаки и знамения. Повторяю - каждому инидивидуально, языком жизненных обстоятельств. Читайте.

PS Нет посредников между Богом и человеком. Богу не нужны посредники он настолько всемогущь, что может общаться с триллионами и триллионами (неограниченно вобщем) людей одновременно. Тот кто претендует на роль посредника пытается снизить возможности Бога и идет по пути идиалистического атеизма.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Бытие Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть абстрактно-логически. Свое бытие Бог каждому демонстрирует индивидуально, нужно лишь попытаться распознать эти знаки и знамения. Повторяю - каждому инидивидуально, языком жизненных обстоятельств. Читайте.

PS Нет посредников между Богом и человеком. Богу не нужны посредники он настолько всемогущь, что может общаться с триллионами и триллионами (неограниченно вобщем) людей одновременно.
Если он может с ними со всеми общаться, почему бы ему их не постричь? Это я к предыдущей притче о парикмахере. Парикмахер ведь физически не может постричь всех, поэтому стрижет тех, кто к нему приходит. Бог может постричь всех, но почему-то не стрижет. Не потому, что не может - он ведь может все. Просто не хочет. Ему на них наплевать. Либо его вообще нет, что по сути одно и то же.
Теперь насчет невозможности доказать. Если вы не можете сложить 2+2, не надо говорить, что их невозможно сложить. Будем отталкиваться от вашего утверждения, что бог всемогущ. Может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять? Ведь если он не может создать такой камень - он не всемогущий. И если не может поднять - тоже. Выходит нет никого, кого можно было бы назвать всемогущим, а значит бога нет.
Так что учимся рассуждать логически и не употреблять бессмысленных выражений (да еще и с грамматическими ошибками). Удачи!
 
Останнє редагування:

eclipse

what's up?
вход в церковь бесплатный, а как же свечи? а сдачу вы пробовали получить (слышал, практикуется такое в Киевских храмах особенно) , купив пару свечек? вам на сдачу впарят книгу.....
Давай начнем с того, что такое свеча... Это прежде всего жертва Богу, так же, как и милостыня, в первую очередь - это именно жертва. Так что неуместно писать про "платные" свечи, тем более эта жертва ДОБРОВОЛЬНАЯ и каждый для себя выбирает отдавать её Богу или нет!
А на счет сдачи и "впарят" книгу... впаривают лохам)). Или сложно сказать: "Дайте мне сдачу, мне не нужна книга"? Хотя может быть та самая книга будет полезней, чем сдача...
 

eclipse

what's up?
церковь получает от вас очень много.может не от вас лично.......все верующие люди, у которых кто - то умер,али родился, платят за церковные обряды нехилые бабосы, я вам скажу...
Точней сказать платят не за церковные обряды, а за их совершение... Ведь совершают их такие же люди как и мы. Которые тоже кушают, ездят в транспорте, платят за квартиру... Это их работа, за которую подавляющее большинство из них получает мизерные деньги.
 

RZA

bastard
Давай начнем с того, что такое свеча... Это прежде всего жертва Богу, так же, как и милостыня, в первую очередь - это именно жертва. Так что неуместно писать про "платные" свечи, тем более эта жертва ДОБРОВОЛЬНАЯ и каждый для себя выбирает отдавать её Богу или нет!
А на счет сдачи и "впарят" книгу... впаривают лохам)). Или сложно сказать: "Дайте мне сдачу, мне не нужна книга"? Хотя может быть та самая книга будет полезней, чем сдача...
добровольная? вы издеваетесь? зайдите с улицы в церковь и попробуйте получить свечку нахаляву! у вас не получится.
 

RZA

bastard
Точней сказать платят не за церковные обряды, а за их совершение... Ведь совершают их такие же люди как и мы. Которые тоже кушают, ездят в транспорте, платят за квартиру... Это их работа, за которую подавляющее большинство из них получает мизерные деньги.
нет. деньги не мизерные. =) не пытайтесь меня переубедить - кучу примеров видел своими глазами.
дело в том, что опиум для народа =)))) нынче дорог .:mrgreen:
 

eclipse

what's up?
добровольная? вы издеваетесь? зайдите с улицы в церковь и попробуйте получить свечку нахаляву! у вас не получится.
Эмм... не знаю, что ответить, ибо ты абсолютно не понял моё сообщение...
Я тебе про жертву, а ты про "нахаляву". Или ты поспоришь, что эта жертва добровольная?? Кто-то кого-то заставляет идти и покупать свечу?? Это дело каждого...
 
Статус
Закрита.
Зверху