Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

eclipse

what's up?
нет. деньги не мизерные. =) не пытайтесь меня переубедить - кучу примеров видел своими глазами.
дело в том, что опиум для народа =)))) нынче дорог .:mrgreen:
Не мизерные?? Тогда скажи мне, какая зарплата священника?? Я знаю, а ты?))
 

RZA

bastard
Давай начнем с того, что такое свеча... Это прежде всего жертва Богу, так же, как и милостыня, в первую очередь - это именно жертва. Так что неуместно писать про "платные" свечи, тем более эта жертва ДОБРОВОЛЬНАЯ и каждый для себя выбирает отдавать её Богу или нет!
А на счет сдачи и "впарят" книгу... впаривают лохам)). Или сложно сказать: "Дайте мне сдачу, мне не нужна книга"? Хотя может быть та самая книга будет полезней, чем сдача...
я не про сдачу как таковую, хотя можешь попробовать - у тебя не выйдет! не стоит разбирать на запчасти мой пост. смысл слов таков =) == церковь погрязла в "зарабатывании денег"...и делается это отнюдь не из-за бедной жизни.....
 

RZA

bastard
Эмм... не знаю, что ответить, ибо ты абсолютно не понял моё сообщение...
Я тебе про жертву, а ты про "нахаляву". Или ты поспоришь, что эта жертва добровольная?? Кто-то кого-то заставляет идти и покупать свечу?? Это дело каждого...
жертва? да....но кто определяет, стесняюсь спросить, размер этой жертвы?
каждый сам себе? =) =) =) =) =)

на все такса божия!

п.с. жертва......собственноручно набирал письмо - прошение очередному меценату от РПЦ (работа была такая у меня , набирать текст).....жертва...
 

RZA

bastard
Не выйдет что? Сказать 3 слова?? Да и ситуаций таких со мной не случалось...
со мной тоже....я туда просто не хожу...
не выйдет почему? я скажу 23 слова - на вас посмотрят как на врага народа и скажут, ==== вы что же, хотите оставить храм без ремонта?
было дело в киеве с моим приятелем......какая именно церковь если нада, уточню.
п.с. давайте не опускаться к таким мелочам и подробностям.....так и до оффтопа недалеко. а вы я вижу верующий?:mrgreen:
 

RZA

bastard
Мировозрение в образах (многомерные представления). Миропонимание в лексике, где слова кодируют образы. Притчи, сказки показывают явления посредством слов в "обьеме". Поэтому и Христос (человек, пророк) говорил образами (давал притчи) прошли века, а смысл не был утрачен.

Бытие Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть абстрактно-логически. Свое бытие Бог каждому демонстрирует индивидуально, нужно лишь попытаться распознать эти знаки и знамения. Повторяю - каждому инидивидуально, языком жизненных обстоятельств. Читайте.

PS Нет посредников между Богом и человеком. Богу не нужны посредники он настолько всемогущь, что может общаться с триллионами и триллионами (неограниченно вобщем) людей одновременно. Тот кто претендует на роль посредника пытается снизить возможности Бога и идет по пути идиалистического атеизма.
тогда, уважаемый, вы либо сектант , либо кришнаит, либо неуч.
я ща как встану, да как возьму библию с полки, да как протру ее от пыли -и прочитаю вам место про священнослужителей !

_________________________________________
дол*****нутся......товарищ, а ничего что нас только 6 (или сколько там) миллиардов?
 

dreadfin

Member
PS Нет посредников между Богом и человеком. Богу не нужны посредники он настолько всемогущь, что может общаться с триллионами и триллионами (неограниченно вобщем) людей одновременно. Тот кто претендует на роль посредника пытается снизить возможности Бога и идет по пути идиалистического атеизма.
Если Богу не нужны посредники, то зачем ему Церковь?
 

vadimv

Well-Known Member
Я про рядового священника спрашиваю, а не про Единственного Патриарха Всей Руси...
Со священниками, как с чиновниками - у рядовых зарплаты мизерные, а у патриарха - государственный автомобиль. Потому как церковь - это типа Министерство по промывке мозгов населению, наряду с телевидением и прочими. Идеологическая ветвь власти, как любят выражаться единомышленники Ульрафиолета.
 
Статус
Закрита.
Зверху