Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Ultraviolet

Active Member
А библию Бог писал или люди, а переводили кто Бог или люди?

Всемогущему Богу не нужны жертвы. Жертвы нужны сектам типа РПЦ, Католической и прочим.

А что такое церковь: люди, здания?

По поводу камня (байки от Фомы Аквинского).
- А если Бог надмирная реальность то зачем ему камни?
 

vadimv

Well-Known Member
По поводу камня (байки от Фомы Аквинского).
- А если Бог надмирная реальность то зачем ему камни?
Не знаю, зачем ему камни, золото и другие побрякушки, но то, что никакого всемогущего не существует - это точно. Идея всемогущества логически абсурдна.
А поскольку по-вашему всемогущий=бог, это означает, что бога тоже не существует. Что и требовалось доказать. :cool:
Или вы отказываетесь от предыдущего определения? Тогда потрудитесь пояснить, что означает словосочетание "надмирная реальность", т.к. с моей точки зрения - это просто два слова, поставленные рядом и не несущие смысловой нагрузки.
 
Останнє редагування:

RZA

bastard
А библию Бог писал или люди, а переводили кто Бог или люди?

Всемогущему Богу не нужны жертвы. Жертвы нужны сектам типа РПЦ, Католической и прочим.

А что такое церковь: люди, здания?

По поводу камня (байки от Фомы Аквинского).
- А если Бог надмирная реальность то зачем ему камни?
вы батенька во что верите? да будет вам известно, РПЦ и УПЦ не являются сектами.... мало знаний -------идите в википедию гггггггггг))))))))))))
 

no0se

Al-Qaeda
я верю в то, что исус наш спаситель и исцелитель, заберёт нас к себе на небеса.
 

dreadfin

Member
Я про рядового священника спрашиваю, а не про Единственного Патриарха Всей Руси...
во как... а я наивный полагал, что все священники равны перед Богом:| Насколько я знаю, у Христоса не было авто, он не продавал людям свечки и не просил денег у своих учеников согласно прейскуранту. Он отдал свою жизнь в муках на кресте во искупление грехов всего человечества... Тогда какое право имеют рядовые священники жаловаться на мизерную зарплату??? Или они ставят себя выше Христа???:furious:
 
Останнє редагування:

dreadfin

Member
А библию Бог писал или люди, а переводили кто Бог или люди?
Такие же двуногие человеки, которые написали Коран, Махабхарата, "Дао Дэ Цзин" и другие великие трактаты. А вам известно, что Библия в ее современном варианте сильно отличается от ее ранних редакций, кроме того из нее были убраны целиком некоторые части?:shock:
 

RZA

bastard
Ну да, шапка и крест на дедушке внутри авто тоже государственные:mrgreen:
вы, его, уважаемый, не переубедите. вот что меня больше всего раздражает. в церкви, кроме всего прочего, их учат подчинению (священнику, пастору ...) на этом построена религия.
мозк отключается , включается тупое упрямство - результат хождения в церьковь с малых лет. ужасс.....
 
Статус
Закрита.
Зверху