"Отец " по особым праздникам или лучше вообще без него!!!!!!!!!!

Tier_1

Night Crawler
Ничего подобного!
Женщина, сама воспитывающего ребёнка,очень даже может вырастить настоящего мужчину. А есть семьи полные, но ребёнок один (ни сестёр , ни братьев) , а выращивают самодовольного эгоиста!

У каждого в жизни своя ситуация. Я встречала очень много женщин (мне, ребята не 20 лет, а далеко за 25 и опыт имеется!), для которых после развода открылось второе дыхание, появилась сила, твёрдость и уверенность в себе. Такие мамы очень много делают для своих деток. Есть некоторые моменты в воспитании, когда необходимо мужское слово и плечо, но, опять-таки, сильная и мудрая женщина сможет с этим справиться.

А, вообще-то, на эту тему можно "флудить" вечно. На форуме мало пользователей, кому за 27 и есть дети. Пожалуй, десяток наберётся и всё. Обсуждения не получится. Да и надо ли обсуждать?

Милые девочки! Не сочтите меня грубой и бессердечной. Но плохих мужей воспитываете и выбираете вы сами. Едва забеременев, вы тут же пытаетесь накинуть петлю мужичку на шею "Женись гад!", потом спустя некоторое время плачитесь всем, что муж он плохой и отец некудышний.

А вообще-то, побывав один раз в гостях у молодого человека и понаблюдав за его родителями, можно представить чёткую картину, что Вас ждёт. "Ой! Это такая интеллигентная семья!" Для людей и снаружи - да, а внутри может быть много гнили. А родители-работяги, которые консерваториев не заканчивали, как раз и воспитали мужчину Вашей мечты.

В октябре у меня родился ребёнок. Со мной в роддоме, в палате лежали две девочки. Одну муж, что ни позвонит, всё время расстраивал, а ко второй всё время пьяный муженёк приходил. С лактацией проблемы, грудь разрывается, дитё капризничает, а тут такой вот фазер-сюрприз. В день выписки эту мамочку довели вообще до истерики : позвонила мама и сказала, что муж пьяный спит дома, деньги на коляску не все и "отэц" нужду справил на диванчик в детской (!) комнате... И нах... такие "подарочки"...
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: "Отец " по особым праздникам или лучше вообще без него!!!!!

Если женщина имеет понятие,кто такой настоящий мужчина,то приложит все силы,чтобы её сын был именно таким.У сильных волевых женщин,которые в этой жизни всего достигают сами(даже с присутствием мужа) никогда небудет маминькиного сынка.И в любой семье как правило есть хороший пример для подрожания:дедушка,дядя,крёстный.
Це якщо,та якби.Такіх жінок одиниці,і вони як виняток,а не як правило.

А в семье если мама открыла рот на ребёнка то папа тут как тут с сюсюканьем,дак что не факт,что сынки не папенькины.
Странно,а мені чомусь здається,що все буває до навпаки.

И странное мнение по поводу подростков12-14 лет,да единицы из них курят и занимаются сексом.Неблагоприятный контингент существовал во все века и нестоит судить по ним всё поколение.
А ви,коли-небудь,вийдіть в центр міста на якесь свято і подивіться.Гадаю на вас чекає розчарування.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: "Отец " по особым праздникам или лучше вообще без него!

А ви,коли-небудь,вийдіть в центр міста на якесь свято і подивіться.Гадаю на вас чекає розчарування.[/QUOTE]

Нет не ждёт меня разачарование.Я прекрасно знаю детей такого возраста,когда Ваш ребёнок достигнет возраста 12-14лет,то вы будете смотреть не на тех неблагоприятных которых единицы,а на нормальное окружение своего ребёнка.И на все праздники я выхожу в центр нашего города,и убивает не только подростковое пьянство а и взрослое.взяли моду пить везде на "сотне" ,в городском парке,вернее даже не пить а нажираться и смотрит подрастающее поколение на эту норму жизни и считает её нормальной.Из наблюдения о неблагоприятных подростках большая половина из них из полных семей,и самое интересное ,что не из бедных а очень даже наоборот ибо чувствуют безнаказаность,и больше всего меня поразило то,что сыновья наших доблестных милиционеров тоже в этой кагорте.У каждого своё мнение по поводу подростков,но может стоит копнуть глубже,чтобы понять как на самом деле обстоят дела.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Хочу узнать, назрело ли конкретное предложение как решить сию проблему?:)
 

Супчик

Съёмщик
...Со мной в роддоме, в палате лежали две девочки. Одну муж, что ни позвонит, всё время расстраивал, а ко второй всё время пьяный муженёк приходил. С лактацией проблемы, грудь разрывается, дитё капризничает, а тут такой вот фазер-сюрприз. В день выписки эту мамочку довели вообще до истерики : позвонила мама и сказала, что муж пьяный спит дома, деньги на коляску не все и "отэц" нужду справил на диванчик в детской (!) комнате... И нах... такие "подарочки"...
А это потому, что будущих отцов надо не на б%9дках цеплять а в более пристойных местах и ситуациях выбирать.
Он прежде всего должен быть нормальный, достойный и адекватный человек, способный нести ответственность как за себя, так и за будущую семью.
"Бачіли очі, що купували".
Не надо спихивать свою неразборчивость на других.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ну вообщем-то люди меняются с годами и не только мужья,но и жёны.Поэтому "бачилы очи що купувалы" очень расплывчатое понятие.А вообще тема переростает в флуд,за неимением на форуме взрослых и испытаных жизненым опытом людей.И добавлю одну из народных пословиц:"Ребёнка любят до тех пор,пока любят его мать"
 

Супчик

Съёмщик
Обычно большинство разводов приходится на первые три года семейной жизни.
И более того, иногда даже на свадьбе видно, чем это всё закончится.
 

ShtuchkA

good girl
...И более того, иногда даже на свадьбе видно, чем это всё закончится.
Та не скажи! Мои родители в день свадьбы посорилились из-за того, что папа маме на платье наступил :))))))))) Родственники вообще в шоке были, как это так))))) Все говорили, что не долго они вместе проживут...А УЖЕ 24 ГОДА будет как они вместе (тьфу-тьфу чтоб не сглазить:))
А если говорить по теме, то я думаю, что люди меняются с годами, поэтому и разводы получаются...Но во всяком случае ни в коем разе нельзя настраивать ребёнка против отца!
Вобщем случаи разные бывают...
 

Супчик

Съёмщик
Ну, ссора ссоре рознь.
Если жених напивается в день свадьбы еще перед выкупом невесты, а потом после ЗАГСа ходит по малой нужде под елочки у пентагона - думаю, коментарии излишни.

А люди с годами меняются, это факт.
Обычно страсть, "любовь" проходит через 2-3 года совместной жизни, и то, что после нее остается и определяет последующую семейную жизнь. Если это дружба и теплые взаимоотношения - то все будет хорошо, а если постоянные упреки и неприязнь - то семейная лодка разбивается, и практически ничто не в состоянии ее склеить, даже дети.
 

Xenia

_My_Emancipation
Много интересных высказываний и цитат здесь можно прочитать и сделать много выводов, притом они все будут разные - мужские, женские, взрослые, подрстковые, детские, семейные и одинокие. Но вопрос воспитания детей и ответственности за это воспитание остается до сих пор открытым. Когда рождается ребенок независимо в полной семье или неполной,в процессе принимают участие двое - мужчина и женщина. И они двое несут ответственность, отбрасывая все - их отношения, свои семьи, друзей, интересы итд.. Неважно, они муж и жена, или бывшие муж и жена или просто . Если есть общий ребенок, значит есть общие проблемы, интересы и их нужно решать вместе, тогда и ребенок поймет, что он в этом мире не сам, что он будет расти и развиваться согласно своим возможностям, а родители будут умело его развивать. Ни алименты, ни подарки не заменят общения совместного . И не умрет ваша подруга или друг, жени или муж, если вы проведете час или два со своим ребенком, поговорите вместе, обсудите интересы ребенка, вместе сходите на родительское собрание и попьете вместе чай, мест в г. Сумы предостаточно для этого. И если кажыдй человек будет знать, что дети это не игрушка, и что они рождаються не просто так, тогда нашым детям будет намного меньше и проблемных детей будет намного меньше.
 
Зверху