Юлія Тимошенко

Проголосували б Ви за Тимошенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    256
Статус
Закрита.

Dobrofey

Active Member
Лично я тоже вошел бы в число тех 65%, которые поддержали способность Юлии Тимошенко противостоять кризису, с одной оговоркой: "если президент и его секретариат перестанут совать палки в колеса правительству, подымая свой безнадежно упавший рейтинг". На прошлых парламентских выборах я голосовал за БЮТ, и если бы досрочные выборы состоялись сегодня, то снова отдал бы голос за них. И не потому, что из тройки Тимошенко-Ющенко-Янукович я верю ей больше, а потому что последним двум уродам я не верю вообще!
Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но считаю ЮВТ единственным на сегодня открытым и действенным политиком, способным объединить вокруг себя людей в нелегкий для страны период.
 

Vlad_S

Скептик
Лично я тоже вошел бы в число тех 65%, которые поддержали способность Юлии Тимошенко противостоять кризису...
мне вот только одно интересно: сколько еще раз нужно кинуть украинцев, чтобы они перестали доверять политикам, и начали в первую очередь заботиться о личном, а не об общественном :)
 

Serg_T

Забанен
мне вот только одно интересно: сколько еще раз нужно кинуть украинцев, чтобы они перестали доверять политикам
во во )) с остальным не согласен ) тут недавно анекдот выкладывали бородатый про тимошенко и кашпировского )
 

Dobrofey

Active Member
А какое может быть личное без общественного? Ты что, на необитаемом острове живешь? Или может, дороги и школы для одного тебя строят? В том-то и проблема, что основная масса как народа, так и политиков "гребет под себя", сперва дают обещания дать всем всё, а потом заявляют, что "всего мало, а всех много" и начинают решат свои меркантильные интересы.
И кто это вам не дает заботиться о "своем личном"? Пожалуйста, обустраивай свою квартиру, создавай свой бизнес, расти своих детей - делай, что хочешь, только не забывай об одном: "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". А регулировать рамки этой свободы призваны законы, жаль только что они у нас не исполняются... Мы уже прошли через монархию, диктатуру, коммунизм, перестройку, деРЬмократию, теперь вот в период капитализма вступили, и ничего нового - постоянно "царь плохой", получается не правители виноваты, а это народ у нас плохой :D Вот его и надо менять, вернее наш менталитет, когда "своя рубашка ближе к телу".
По-моему, это Кеннеди сказал: "Не спрашивай государство, что оно сделало для тебя - спроси сперва себя, что ты сделал для государства". Хочешь, чтобы не воровали - так сам сначала перестань воровать; хочешь, чтобы не брали взяток - так сам сперва перестань их давать, и т.д.
 

Vlad_S

Скептик
А какое может быть личное без общественного? ...
Никакое, но прочтите внимательно - я написал: "в первую очередь", а не "вместо", потому как не может быть нормального общественного у людей неблагополучных в личном плане, в первую очередь материально...
 

Serg_T

Забанен
По-моему, это Кеннеди сказал: "Не спрашивай государство, что оно сделало для тебя - спроси сперва себя, что ты сделал для государства"
Да именно он, мне вот интересно, а если такое у депутатов спросить :)))))))))))))))))))))
 

Serg_T

Забанен
Никакое, но прочтите внимательно - я написал: "в первую очередь", а не "вместо", потому как не может быть нормального общественного у людей неблагополучных в личном плане, в первую очередь материально...
идеаллист :)))) Вам наверно не известно такое выражение :" у нього, як у пана - снігу взимку не допросишся"
 

Vlad_S

Скептик
идеаллист :)))) Вам наверно не известно такое выражение :" у нього, як у пана - снігу взимку не допросишся"
Замените слово "пан" на "американец", "немец", "француз" и т.п. Хотите быть в "золотом миллиарде" научитесь любить, ценить и уважать в певую очередь себя, потому как человек, который себя не любит, не ценит и не уважает автоматически не любит, не ценит и не уважает никого. А значит это самое "общественное" превращается в пустые слова. Что мало клятв насчет "общественного, которое выше личного" на партсобраниях давали и чем дело кончилось :)
 

Serg_T

Забанен
Замените слово "пан" на "американец", "немец", "француз" и т.п. Хотите быть в "золотом миллиарде" научитесь любить, ценить и уважать в певую очередь себя, потому как человек, который себя не любит, не ценит и не уважает автоматически не любит, не ценит и не уважает никого. А значит это самое "общественное" превращается в пустые слова. Что мало клятв насчет "общественного, которое выше личного" на партсобраниях давали и чем дело кончилось :)
Ну вот не надо такого, не жлобы там , они просто деньги привыкли СЧИТАТЬ, говорю вам на личном опыте (вернее опыте моих близких родственников, которые щас там живут на пмж).
 

Vlad_S

Скептик
Ну вот не надо такого, не жлобы там , они просто деньги привыкли СЧИТАТЬ, говорю вам на личном опыте (вернее опыте моих близких родственников, которые щас там живут на пмж).
А я разве что-то писал о жлобах :)
Вы путаете понятие нормального здорового эгоизма, с ненормальным нездоровым эгоцентризмом. Но это тема скорее из разряда психоанализа, нежели политики. Просто почаще надо вспоминать, что русское слово "родина" и украинское "родина" (семья) звучат и пишутся одинаково. Как писал Вольтер: "Каждый должен возделывать свой сад..." ("Кандид")
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху