Сумы подземные

Alexsandr

Well-Known Member
Черепенский на песках стоит, возможно дренажная система, которую новостройки по видимому успешно разрушают.
 

skull19

Active Member
Есть тунель к пслу.Начинается с Соборной церкви и выходит на берег псла возле харьковского моста.Замечали там на пляже здание стоит не большое?Ото там выход.Мой дед лет 10 назад его реставрировали.Там кирпичём наново обкладывали этот тунель.Про остальные тунели я не в курсе...
 

skull19

Active Member
Кстате,а чё район СКД называют "быстрой"?Может кто в курсе?Это не из-за того,что там раньше всё быстро строилось?Просветите
 

_SpiRituS_

Кандидат )
Бывший военный рассказывал, что из подвалов артяги есть как минимум два подземных тоннеля - один до Петропавловского кладбища, другой - до Шпилёвки. В Шпилевке был кирпичный завод, этим кирпичом и обкладывали стены тоннеля. Давно военные в каких-то целях этим тоннелем даже пользовались. Он сам видел эти тоннели, но говорит что сейчас входы наглухо замурованы. Ещё говорит, точно есть тоннель от собора до Псла, он должен быть целым. А вот тоннель от собора до Петропавловской церкви тоже существует, но он частично разрушен, т.к. проходит в районе ул. Петропавловской и когда в советское время там велось строительство домов, то в нескольких местах этот тоннель просто засыпали. Кроме этих, должны ещё существовать и тоненли от Троицкой церкви, но о них информации толком нет.
 

Piranha

New Member
Про пирамиду, я склоняюсь к выводу, что она являлась сооружением тайной масонской ложи. Народ, кто нибудь может бросить сюда фото этой пирамиды вблизи. Если она состоит из 13 ярусов, то догадка подтвердится. Я не являюсь специалистом))) в области символов масонства, но порывшись в источниках, у масонов сакральным числом было 13, на 100 долларовой банкноте пирамида состоит из 13 ярусов, сверху всевидящее око. Я мимолетом слышал, что на этой пирамиде, тоже есть око. Так вот при строительстве нечто подобных сооружений, масоны делали пирамиду из 13 ярусов. Возможно из внутри пирамиды есть потайной ход в подземелья( тут писали, что есть такие слухи).
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
А где сейчас эта речка?Когда она пропала,если была?
спрятана под землю как Стрелка
Про пирамиду, я склоняюсь к выводу, что она являлась сооружением тайной масонской ложи. Народ, кто нибудь может бросить сюда фото этой пирамиды вблизи. Если она состоит из 13 ярусов, то догадка подтвердится. Я не являюсь специалистом))) в области символов масонства, но порывшись в источниках, у масонов сакральным числом было 13, на 100 долларовой банкноте пирамида состоит из 13 ярусов, сверху всевидящее око. Я мимолетом слышал, что на этой пирамиде, тоже есть око. Так вот при строительстве нечто подобных сооружений, масоны делали пирамиду из 13 ярусов. Возможно из внутри пирамиды есть потайной ход в подземелья( тут писали, что есть такие слухи).
больше там ярусов
 
Зверху