Сумы подземные

vatman

Member
у меня тоже есть некоторые знакомые
в частности укртелекомовские монтажники
и я не раз слышал о том что когда трассы тянут с проводами (или обслуживают ) ,то они натыкиваються на хода под городом (впринципе могу уточнить )...........
 

katana_ua

Старожил
пожалуйста уточните, хочется докопаться до истині, ну не верю что в Сумах кроме погребов и стчніх каналов ничего нету!
 

vatman

Member
уточнил
1: есть ход под сотней при чем не к реке а вдоль всей сотни,может это старый ход который будто бы ведет от пентагона до артяги или кладбища,может это ход который был построен позже комуникационщиками ,укртелекомовцы пользуються этим ходом факт (если есть у кого контакты серьезные в этом учреждении то можно накопать ),сами укртелекомовские монтажники говорят что пользуються этим ходом исключительно в пределах сто метровки,ни под площадь ни под петропавловскую им уже нельзя все на сигналке,спросил как они туда попадают -сказали люки канализационные но под связь они тоже на сигналке

2:Есть еще утверждение, что есть ход в начале дзержинки но не сильно далеко-я предполагаю что он (если есть )идет от харатиновского особняка до 8 школы которая раньше была мужской гимназией

вообщем буду рыть по связям ,если бы были там знакомства хорошие в 8 школе тобиш александровской гимназии дабы туды в подвал пошастать ,можно было бы уже что то отсекать или наоборот пока всё
 

treter444

New Member
katana_ua, привет дружище. есть тема потвоему вопросу 100 процентов. я когдато был возле теткино там есть моностырь старый полуразрушеная церьков на верху а сам моностырь под землей это точно энформация провереная.месные старожилы говорят тунели до путивля видут .
 

katana_ua

Старожил
katana_ua, привет дружище. есть тема потвоему вопросу 100 процентов. я когдато был возле теткино там есть моностырь старый полуразрушеная церьков на верху а сам моностырь под землей это точно энформация провереная.месные старожилы говорят тунели до путивля видут .
можно подробнее, карта есть?
В Тростянце тоже Грот есть до Полтавы ъода, сам лазил недалеко, а дальше все засыпано!(((
 

katana_ua

Старожил
когда отступали белые, они награбленное из церквей в гротах оставили и подорвали все. сколько там добра никто не знает. Чтобы раскопать эти хода нужно 140 миллионов евро! уже пробивали!
 

vatman

Member
это как взорвать то надо что бы русский ванька за европейские тугрики раскопать не мог
 
Зверху