Сумы подземные

Dragline

Железяка
К стати, что за объект правильной круглой формы на фото?
Справа - химпромовский террикон
 

Вкладення

VIB

vib : bash
Модератор
katana_ua, нет, за попытку раздутия конфликта в многострадальной теме:
 

vatman

Member
Здравствуйте ,насчет химпрома поддерживаю -лезть не стоит, есть отстойник -вообщем собачка упала в ливневку которая ведет от химпрома до отстойника -пока по трубе доплыла -на выходе одна шерсть выплыла
стремно имхо..........
 

katana_ua

Старожил
жесть... а говорят что не загрязняют окружающую среду...
 

Dragline

Железяка
Ну, это батенька из той-же области, что и технострашилки, которые я неоднократно слышал на Урале. Рассказывают их, как правило, когда партия собирается у костерка под вечер. Вот, в кратце, содержание одной из них.

...."Есть одно проклятое место в здешних краях. Это место в глухой тайге, однако, туда ведёт старая железнодорожная ветка. Рельсы её подходят к громадным железным, наглухо завареным воротам в склоне горы. Когда-то, ещё в конце 40-ых, по личному указу Сталина, здесь начали строить секретный завод. Завод должен был производить плутоний для атомной бомбы. Глубоко в горе работал ядерный реактор, электростанция, и химический завод. Но однажды на реакторе случилась авария. Реактор пошёл в разгон и взорвался. Доложили лично Берии. Берия распорядился никого не спасать, чтобы не нарушать режим секретности, а все входы-выходы и вентшахты залить бетоном. С тех времён, если прислушаться, из-под земли слышаться стоны и просьбы спасти. А в тайге, над тем местом, где на глубине находился зловещий объект, иногда можно встретить прозрачные светящиеся фигуры - призраки погибших инженеров и учёных. Они приближаются к тебе, и умоляют рассказать лично Лаврентию Павловичу о том, что случилось в ту злосчастную смену...."

В этот момент кто-нибудь тихонько вылазит из палатки, подкрадывается к заслушавшимся студентам (котрые впервые в экспедиции), и сделав страшное лицо оглашает спящую тайгу могучим криком Кинг-Конга. Всем очень весело. Лёгкое заикание после этого (у некоторых), к началу учебного года обычно проходит...
 

vatman

Member
ну стёб я понял
только про собачку не байка
ибо когда свалилась -я лично бегал на ту сторону трубы спасать
не спас....

интересно :год прошел
публика собиралась на вылазку на два обьекта
хотелось бы узнать чем увенчалось

я имею ввиду мамевщину и под артягу


и все ли бомбоубежище в Сумах под такой сигнализацией как у вас на фото ?
 

katana_ua

Старожил
когда, как раз "когда была возможность" сходить в лаз, человека забанили на форуме, так и не смог связаться с ним. щас опять только наблюдать могу за вылазками...
 
Зверху